LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Winter Wolves bundle


0

1

На случай, если кому нибудь будет интересно - небольшой бандл от Winter Wolves, целиком состоящий из VN-like игр: http://groupees.com/ww

В зависимости от того, сколько заплатить, можно приобрести Heileen 1/2, Vera Blanc: Full Moon, Bionic Heart, Always Remember Me, Spirited Heart и Planet Stronghold.

★★★★

Manga Game

Закрыл вкладку

buddhist ★★★★★
()

Может, новость в новости напишете? Тем более, что на том сайте, как я погляжу, регулярно бандлы бывают.

Конечно, комментаторы скажут, что визуальные новеллы не нужны, но тем, кому они нужны, будет интересно узнать.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Обещают код открыть в случае окупаемости, или просто так пиарятся?

Ну, в природе есть много открытых движков для визуальных новелл. Или ты им будешь патчи к сюжету и графике посылать?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Во-первых, свободное чтение и передача друг другу. Во-вторых, свобода использовать в своих произведениях. Вот понравилась мне их новелла, я решил в их мире построить свою, типа продолжение (или вообще не связано с основным сюжетом, но персонажи всяты оттуда). А они мне — опаньки, авторское право.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А им-то какая выгода от того? При разработке свободных программ к проекту присоединяются новые разработчики, а тут-то какой смысл?

//А насчет «свобода использовать в своих произведениях» — в Японии, на родине визуальных новелл, существует деликатный баланс между копирайтом и использованием чужих персонажей в додзинси. А на Западе существуют фанфики.

Хотя, конечно, если откроют код, то будет здорово, но только я бы не стал ждать, затаив дыхание.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Это у них додзинси есть, потому что у них законы не так обязательны к исполнению (традиции и общественное мнение там важнее). А у нас и в ОША за это и оштрафовать могут, а публиковать уж точно не станут.

А им-то какая выгода от того? При разработке свободных программ к проекту присоединяются новые разработчики, а тут-то какой смысл?

Если во вселенной их новелл фанаты начнут делать свои произведения, то это оную вселенную сделает невероятно популярной, что есть плюс авторам. Это как франшиза, только без выплат :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если во вселенной их новелл фанаты начнут делать свои произведения, то это оную вселенную сделает невероятно популярной, что есть плюс авторам. Это как франшиза, только без выплат :3

Если их вселенная станет невероятно популярной после того, как они разрешат свободно распространять произведения и делать производные работы без выплат, то они будут сидеть и кусать себя за локти. :)

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Скажи это авторам свободных проектов, которые деньги гребут лопатой. Вон Марк себе дом новый купил. Если их вселенная станет популярной, коллекционные издания от авторов будут покупаться только так.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Версии для Android некоторых игр точно есть, другой вопрос, можно ли их получить, купив бандл. Думаю, нужно просто спросить у разработчика.

link

runtime ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: runtime (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.