LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Как создать загрузчик проекта в Maratis Engine

 , ,


0

1

Не знаю, можно ли постить такое в этот раздел, то есть, постить небольшие туторы по этому движку?

В общем, в движке Maratis Engine есть два файла MaratisEditor и MaratisPlayer, так вот, при запуске MaratisPlayer лишь черное окно, а в редакторе нет опции «скомпилировать/собрать проект», что меня и думаю многих ввело в ступор, в доках нечего об этом нет, пришлось открывать планету методом тыка, чем и делюсь.

Допустим вы создали новый проект MyProject.mproj и сцену MyScene.level. Итак для запуска всего этого бинарник MaratisPlayer и сделан, нужно лишь указать ему путь на проект (не сцену, стартовая сцена указывается в проекте), для этого создадим баш скрипт вида:

./MaratisPlayer /home/логин/путь/MyProject.mproj
Это и будет пускатором нашей игры. Теперь о параметрах которые удалось найти методом тыка, параметры какого размера окно запустить, просто указываем размеры через пробел после проекта, то есть так:
./MaratisPlayer /home/логин/путь/MyProject.mproj 320 240



Последнее исправление: lorovec (всего исправлений: 2)

Эта тема больше для Development подойдет.

andreyu ★★★★★
()

Так он ещё и неумеет компилять весь движок игры и добавки в один исполняемый файл... На питон похоже, да ещё и без русских туториалов.

Зы. туториалы лучше постить на гамедев, может там кто заинтересуется, у здешнего народа уже есть на примете один-два движка.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.