LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Settlers2rus


0

0

Под чем его можно запустить? Пробовал в DosBox. это единственное, в чём удалось. Но тормозит тааак, что играть едва ли возможно... Еле лесоспилку удалось поставить. Проц Сел1200.

DosEmu вот такое выдаёт --

C:\SET2RUS>s2
DOS/4GW Protected Mode Run-time  Version 1.97
Copyright    Rational Systems, Inc. 1990-1994
Additional path: C:\SET2RUS.
11000000 bytes for game heap allocated.
Mousedriver - COM1 detected.
MUSIC ERROR: >MIDI sound has not been set up.<!
MUSIC ERROR: >Digital sound has not been set up.<!
CRITICAL ERROR: NO VESA DRIVER!
KRITISCHER FEHLER: KEIN VESA TREIBER!

Вайн выдаёт следущее и молчит --

Warning: unprotecting the first 64KB of memory to allow real-mode calls.
        NULL pointer accesses will no longer be caught.

А Цедега вываливается --

Threads:
process  tid      prio
00000001    G:\usr\lib\transgaming_cedega\winex\bin\wine
       00000003    0 <==
       00000002    0
WineDbg terminated on pid 1

На счёт двух последних понятно, но как же тогда играть? Не через VmWare же :(

Да, и есть ли сетлерсы2GOLD с русским переводом, а то англимйские лежат на винте, а я в буржуйских языках слабоват :(
★★★★★

Ответ на: комментарий от goodwin

Если запускать просто ДосЕму, то выводит след:

"Welcome to dosemu 1.2.2.0!" C:\>cd set2rus

C:\SET2RUS>s2 DOS/4GW Protected Mode Run-time Version 1.97 Copyright (c) Rational Systems, Inc. 1990-1994 Additional path: C:\SET2RUS. 11000000 bytes for game heap allocated. Mousedriver - COM1 detected. MUSIC ERROR: >MIDI sound has not been set up.<! MUSIC ERROR: >Digital sound has not been set up.<! CRITICAL ERROR: NO VESA DRIVER! KRITISCHER FEHLER: KEIN VESA TREIBER! OUTER MAIN LOOP ERROR: No VESA-Driver found!!

Помогает, если запустить xdoseme, но тут у меня не получется в полноэкранный режим перейти :(

vovans ★★★★★
() автор топика

>CRITICAL ERROR: NO VESA DRIVER!

Потому что dosemu - эмулятор, работающий напрямую в текстовом эмуляторе.

Тебе нужен xdosemu.

Чтобы xdosemu шел в полноэкранном режиме, зайди в /etc/dosemu/dosemu.conf

И выставь в on параметр:

$_X_fullscreen = (on)

(или заведи такой же файл у себя и там выставляй).

Что касается музыки - выруби миди нафиг или указывай, что у тебя sound blaster в настройках игры.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

и его запускал. Всё пробовал...

vovans ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackill

А что делать кроме exitemu? Как-то по-другому можно выбраться потом из xdosemu?

vovans ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackill

Конечно мне dosemu больше нравится, но для игр он однозначно не подходит... Вот на днях пытался под ним поиграть во вторых героев, и сразу ощутил, что ему не хватает таких простейших вещей, как к примеру захват мыша.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

С Героями проще! У меня есть версия под винду оных. HMM2Gold-rus (рус от Буки). Крутиться под простым вайном. Это сильно облегчает игру ;) Играется как будто прямо из-под винды.

vovans ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vovans

>С Героями проще! У меня есть версия под винду оных. HMM2Gold-rus (рус от Буки). Крутиться под простым вайном. Это сильно облегчает игру ;) Играется как будто прямо из-под винды.

У тебя есть вторые герои от буки??? Дорогой ты мой, не оставь в беде, выложи куда-нибудь, или хоть на мыл мой вышли! Век благодарен буду!

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Я 6е совсем уверен, что это именно уковская версия, но писал её с диска Буки. Правда у меня обрезанная версия :( Нет видеороликов :( Так же, есть некоторые баги... Довольно серьёзные. Зато несколько кампаний, tcp-ip есть для игры через нет (хотя не проверял), версия под винду, т.е. легче запускать и несколько приятнее смотрится. Весит примерно 24-25 метров, как обычная досовская версия (обрезанная). Есть мысль позвонить типу, торгующиму дисками, да заказать (если есть) полную буковскую версию игры... Целых 20 рэ мне это обойдётся (10 болванка) ;;;))))

А вот Сеттлерсы2голд есть русские у кого? У меня голдовская валялась где-то инглишь, но это не то :(

vovans ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vovans

Это как??? На буковском диске обрезанная версия??? Нет, тогда не стоит - обрезанная у меня есть =(. А не в курсе, на последнем DVD геройском сборнике от буки там полная версия?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

>А вот Сеттлерсы2голд есть русские у кого? У меня голдовская валялась где-то инглишь, но это не то :(

Сам русских нигде не видел, но если кому всетаки надо, то тут все части http://oldgames.ru/catalog/?letter=S

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

По ссылке Internal Server Error

А игра хоть и обрезана, но вырезаны ведь в основном видео-ролики. Постараюсь полную версию достать. Самому интересно ;)

Простые Сетлерсы вторые у меня есть в русском переводе. И есть золотая версия, но без перевода :(

О ДВД не знаю ничего.

vovans ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.