LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Захотелось поиграть во что-нибудь эдакое.


1

1

Масштабный военный пошаговый симулятор. Пойдет двумерный. В общем, что-то логическое - поломать голову на досуге. Встречал что-то наподобие давно, но уже не помню. Можно не opensource.



Последнее исправление: var (всего исправлений: 2)

Master of Orion II - Первое что пришло в голову

Deleted
()

Масштабный военный пошаговый симулятор. Пойдет двумерный. В общем, что-то логическое - поломать голову на досуге. Встречал что-то наподобие давно

шахматы

Rosko
()
Ответ на: комментарий от GotF

Кстати, попытка предотвратить оккупацию Франции там — та ещё головоломка.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от var

Используй воображение. Я плохо играю, но с хорошим собеседником игра может превратиться в масштабное сражение с историей и легендами :3

vurdalak ★★★★★
()

lgenerals? Хотя там масштабности маловато.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

HMM3

Вспомнил детство, чуть не прослезился. Будет обидно, если эта игра уйдёт навсегда, даже из памяти её современников. Врезалась она мне в сознание.

var
() автор топика
Ответ на: комментарий от var

Не уйдет. Столько времени на нее убито, что забыть нельзя.

Manhunt ★★★★★
()

Galactic Civilizations

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

vcmi

чем хорош?(кроме нативности) это типо ВОГ? какой версии вог? или там по другому версии? т.е я не смогу получить последнюю версию вога в виде vcmi?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

чем хорош?(кроме нативности)

Кроме нативности, практически ничем. Точнее, практически всем хуже.

это типо ВОГ? какой версии вог?

Это только движок. Включающий, правда, воговский ERM. Так что от какой версии ВоГа датафайлы засунете, ту версию и получите.

redgremlin ★★★★★
()

Crusader Kings II

Головоломки гарантирую.

anonymous
()

Не очень понятно, что имеется в виду под логическим и масштабным, но freeciv и freeorion.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от var

А нету. Сложно реализовать хорошую тактику/стратегию с такими дистанциями и вооружением. Я например себе это слабо представляю.

Да ты попробуй. Я тоже сначала думал, что мура. А потом оказалось чуть ли не лучшая игра на свете. Там и история и политика, тактика и стратегия, глобально и на конкретном поле боя. А то что ты хочешь наверное только настолки обеспечат, да и то...

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Возмусь, наверное, сам программировать. На питоне. Раз такой, какой я хочу, еще нету))) И всего что нужно: карта; значки пехоты, танчиков и так далее, чисто символически; математическая модель расчета боя)))

var
() автор топика
Ответ на: комментарий от var

карта; значки пехоты, танчиков и так далее, чисто символически; математическая модель расчета боя

Такие вроде есть, но играть скучно. Уж лучше тогда и правда шахматишки. Баттлчес там.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от var

Во вторых героев Мальгримии но они не нативные.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Да ты попробуй. Я тоже сначала думал, что мура. А потом оказалось чуть ли не лучшая игра на свете. Там и история и политика, тактика и стратегия, глобально и на конкретном поле боя.

Плюсую, стратегия супер, помню ночи на неё убивал. Из более свежего есть Наполеон: Тотал Вар, но он уже не торт.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от var

Возмусь, наверное, сам программировать. На питоне. Раз такой, какой я хочу, еще нету))) И всего что нужно: карта; значки пехоты, танчиков и так далее, чисто символически; математическая модель расчета боя)))

Star Wars Galactic Battlegrounds: Clone Campaigns - хорошо идёт в вайне но там реальный режим времени. Сделай из реального режима пошаговый:)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Сделай из реального режима пошаговый:)

Запусти на 16 Мб RAM.

Dragon59 ★★
()

Вам варгейм или 4X? Если варгейм, то все из серии «* General». Если 4X, то цивилизация, колонизация, Master of Orion, Master of Magic, Imperium Galactica, Помни Будущее.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Наверное, я зря это затеял. Ждать от компьютерных игр чего-то, вроде шахмат, бесполезно.

var
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Играл в Panzer General III: Scorched Earth - ничего так.

var
() автор топика

Автор, не верь им! Только смерды и холопы играют в фэнтезийные игры Creative Assembly. Настоящие бояре и герцоги сталкивают армии в Europe Universalis, Victoria и Crusader Kings.

Yasenfire
()
Ответ на: комментарий от Yasenfire

Всё из перечисленного точно не мертвое?

var
() автор топика

Есть классная игрушка называется генерал. Графически проста до безобразия, но затягивает жуть. Можно играть с людьми по сети и интернету, а также с компьютером. Пошаговая. Масштабные действия. Поломать голову придется. Есть специальные сложные версии этой игры с великолепным AI. Мне в свое время очень понравилась. Только не помню можно ли скомпилировать наитивно из исходников под линукс или придется пользовать бинарник под вайном.

glibych ★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Зря все это, зря. Поиграл, она устарела и все. ПК-игры, такие ПК-игры. Не возникло ли в виртуальном мире нетленки типо шахмат, никогда не выходящей из моды.

var
() автор топика

Очень советую

Slay — эдакий динамический го (*_*)

Под твоё описание вполне подходит, думаю, не пожалеешь.

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от var

Ну, тогда, кроме третьих героев, ничего вроде и не остаётся.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

Battle for Wesnoth

Это же для школоты.

var
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

worms

Наигрался еще в начале 2000-х.

var
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.