LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Проблемы с кодировкой в CS 1.6(клиент cs-hlds) в Wine.


0

1

Всем привет! Запускаю через q4wine, без каких-либо дополнительных параметров. В игре все русские символы отображаются иероглифами. Скрин: http://img545.imageshack.us/img545/9813/40711188.png Конечно, не критично, ибо и так знаю, где что, но не удобно. Что можно сделать?


Можно попробовать настроить локаль в профиле пользователя. А вообще хз. Пробовали этот же клиент на нормальной системе запускать? Под нормальной я имею в виду родную для игры систему.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Пробовал, пробовал. До этого момента вообще только под родной системой и запускал. Пощупал Winecfg- там ничего подобного...

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от delete83

Сейчас попробовал указать как систему для эмуляции Windows XP, вместо 98. Все, работает.

Vekt
() автор топика

Ну и другой вопрос по этой же игре. Если я ее сворачиваю, то она уже обратно не разворачивается-зависает. Что можно сделать?

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

В первую очередь - запускать игру из консоли и смотреть выхлоп вайна на предмет причины зависания. Потом искать на appdb аналогичные проблемы и если нет, то постить баг.

delete83 ★★
()

клиент cs-hlds

Это немно разные вещи.

Попробуй установить corefonts и запустить через обычный wine.

Эта проблема может быть и в винде.

Если я ее сворачиваю

Не сворачивай. AFAIK не существует способа безглючно сворачивать полноэкранны игры.

Cooler ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.