LINUX.ORG.RU
ФорумGames

крах всей системы из-за Quake 3


0

0

Никто не сталкивался с таким не приятным синдромом как крах всей системы из-за Quake 3, в общем играешь вдруг начинают иксы подвисать, экран покрывается каким то дерьмом, в меню игры твориться фиг знает что тоже короче дерьмо. И че мне делать. Вот в общем такая фигня 8(, kernel 2.6.9, nvidia 6629, slackware-current (X.org6.8.1) установил я в короче сюда /usr/local/game/…

P.S

Может надо в домашний каталог пихать?, к стати если просто система повисла и перезагрузился то потом без всяких fsck загружается а вот после зависшего квака уже не загрузишься надо будет восстанавливать, вот такое дерьмо.

anonymous

может карта греется? всякая фигня на экране у меня появлялась, когда в мастдае карту разгонял.... но тогда и 3Д-приложений не требовалось... либо дрова глючат....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pi

да нет карта не грееться, с этим все ок, у меня системник открыт проверял!

iDem
()
Ответ на: комментарий от jackill

Странно, но как я понял, с такими иксами linuxq3apoint-1.31.x86.run вообще не должен работать из-за проблем с мышкой. А может это вообще карточка сдохла? В других приложениях/ОС не бывает артефактов на экране?

Chemist
()
Ответ на: комментарий от iDem

У тебя либо видяха (точнее - видеопамять) кривые, либо комп разогнан - процессор или тайминги оперативки выставлены турбинированные. Ставь дефолт в биосе и не морочь себе и людям голову. :) Слишком уж типичные для разгона признаки - пусть даже маленького - у мя такая же фигня при даже лёгком разгоне, хотя на дефолте - всё просто замечательно.

YagMort ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.