LINUX.ORG.RU
ФорумGames

wine and swat4 game - crazy mouse speed


0

1

Есть такая игра swat4, и есть wine-1.3.28, так вот, скорость мыши в игре не такая как если играть в windows, точнее сказать она быстрая, вернее сначало медленная а после резко ускоряется. Пробовал в гноме убирать ускорение = результат тот же. В windows скорость мыши одинаковая, как выставил такой и будет, без ускорения, а в wine она начинает с той скорости которую выставил и по мере движения ускоряется, в итоге играть невозможно.

Я задрот swat4, если противник сзади я с закрытыми глазами смогу повернуться при этом точно найду голову прицелом, играя из под wine наработанная техника уже не работает, навожу примерно на голову так же как наводил бы в windows а получается делаю чут ли ни поворот на 360 градусов. Вообщем думаю ясно объяснил - как решить проблему?

Вообщем основная проблема в ускорении, нужно что бы его не было, что бы мышь двигалась с одинаковой скоростью а не ускорялась.

cyberpunk
() автор топика

если противник сзади я с закрытыми глазами смогу повернуться при этом точно найду голову прицелом

Ого! Приходи к нам на UrbanTerror. Мой ник Trash. В основном сейчас на super man торчу.

По сабжу ,к сожалению, не подскажу.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Приходи к нам на UrbanTerror.

УрбанТеррор игра хорошая (и я даже играю бывает в него) но не сват4 :) Я как влюбился в сват4, так на протяжении 3 лет и играю, играл во многие шутеры, но не в одном нет такого баланса физики, баллистики пуль, командной тактики как в сват4, так что на другие шутеры меня не перетянуть пока не создадут что то лучше свата4.

cyberpunk
() автор топика

Может dinput и dinput8 заменить на вендовые (или наоборот)?
// nihil дело говорит. Можешь еще попробовать Enemy Territory Quake Wars, True Combat CQB и True Combat Elite.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

PS: в CQB можно устраивать интереснейшие баталии, если наберется достаточно народу, рекомендую :)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Может dinput и dinput8 заменить на вендовые (или наоборот)?

Можешь пнуть линком в тутор о том как правильно сделать замену либы, у линукс это же .so а у винды .dll так что простым копипастом скорей всего не делается?

Enemy Territory Quake Wars

Тупое рубилово, пустые сервера, ноль тактики.

True Combat CQB и True Combat Elite.

Присматривался к этому шутеру давно, смотрел ролики, возможно игра вменяемая но установка уж слишком мороченная, установив таки игру версии CQB, обнаружил с десятку серверов и из тех только два имели игроков в количестве 3-4.

cyberpunk
() автор топика

Очень много мучался с этим тоже. Отключите ускорение и в ДЕ, и через xinput.

[22:39:52] valdikss@valtop ~ $ xinput --list-props 12
Device 'A4Tech PS/2+USB Mouse':
...
Device Accel Profile (251): 0
Device Accel Constant Deceleration (252): 1.000000
Device Accel Adaptive Deceleration (253): 1.000000
Device Accel Velocity Scaling (254): 10.000000
...

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyberpunk

xset это другое. Нужно и xset m 0 0, и вот те параметры сделать =1 через xinput

ValdikSS ★★★★★
()

А если попробовать вино обновить? ЕМНИП в этот промежуток версий чинили что то связанное с мышью.

Behem0th ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.