LINUX.ORG.RU
ФорумGames

[FOnline] Теперь нативно на linux


0

1

На новость не катит, т.к версия пока ещё очень сырая.
Но думаю кому то может быть интересно, что тихо и не заметно пошло постепенное портирование клиента (сервер портирован чуть раньше) на linux:
http://fonline.ru/forum/showthread.php?t=21938

По самой игре могу сказать лишь то, что играть в неё при всех минусах мне интересно.
Главное помнить, что это не линейка и не вов, а довольно таки жестокий мир, где очень просто умереть и все (ну или часть всего) потерять :)
Нормальных серверов несколько серверов в том числе зарубежные, на которых ранее (как сейчас не знаю) был чуть менее агрессивный контингент.
И да, это в плане геймплея все таки не совсем Fallout, и надо об этом помнить.

Пробуйте, если интересно.

★★★

чес то на симс похожа

eR ★★★★★
()

Пробовал игру несколько лет назад. На любителя, скажем так. На кейворд «Fallout» лучше не обращать внимания.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Ну сейчас есть серваки и поспокойнее (народу меньше), чем то что было на тесте.
Я давненько не играл, но ранее на 2238 было очень даже не плохо, атмосферненько.

Ну а если про геймплей говорить, то MMO это не оффлайн все таки.

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shtsh

Смотря что для тебя является атмосферой.
Графику нужно подключать от оригинальных игр, т.к карта и города почти на всех серверах и почти все - оригинальные.

А что до процесса - зависит от сервера, есть вроде как более-менее мирные с кое какими квестами, но людей там почти нет.
А на остальных основное занятие это командное и не очень мочилово.

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lmtea

Они у^W закрытые.
Но когда нибудь цвет их обязательно откроет, имхо.

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Есть и так, и не так, в боях чаще пошаговая.

Если натыкаешься в пустоши не на игрока, то будет такой режим какой ты сам выбрал.
Но вроде как сейчас зависит от сервера (это в SDK можно скриптовать вроде как).

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

Как-то это уныло выглядит, досадно

Gary ★★★★★
()

Онлайн игры не нужны. Ну может кроме MUD'ов. Хотя и они нужны только по причине православной ascii-шности.

buddhist ★★★★★
()

Прелестно)
А можно какую-нибудь статью в которой написано кaк в это играть? Просто хочу попробовать, но без инструкции боюсь.

Stuffed_toy
()
Ответ на: комментарий от Stuffed_toy

Ну не знаю, найди мануал на Fallout 2, в плане интерфейса игра мало чем отличается. :)

От себя могу сказать только одно: мир очень и очень жестокий, и тебя будут очень очень часто убивать, так что не бойся :D

winddos ★★★
() автор топика
28 февраля 2012 г.

Главное помнить, что это не линейка и не вов, а довольно таки жестокий мир, где очень просто умереть и все (ну или часть всего) потерять :)

Т.е. ближе к Ультиме Онлайн? :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я сам в ультиму не играл, знаю только что там фулл-лут был вроде.
Тут конечно от сервера к серверу все по разному, но надо быть готовым к тому, что смерть - часть игрового процесса и обычное дело.

Вообще очень вкратце здесь есть:
http://tlamk2.ru/faq
Один из вменяемых серверов.

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

Ну смерть как таковая и в WoW обычное дело, только там игрок со смертью теряет не очень много: временная слабость плюс понижение прочности доспехов, которую потом легко устранить за небольшую денюжку.

В УО, насколько я понимаю (сам тоже не играл) всё гораздо жёстче.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Официальный сервер (т.е первичный проект) TLA вообще ставил своей целью создание сюжетной игры для прохождения вместе с друзьями в LAN.
Т.е тогда на проект пришло очень много народу, который капельку обманули.
Главный разработчик (cvet) онлайн игру не делал и не делает.

А вот tlamk2, 2238, Requiem и прочие сервера уже имеют сильно модифицированную под баланс игровую механику без многих вопиющих дыр.
Но это не отменяет того, что там куча народу с борд со всеми вытекающими.

Мне лично игра нравится, т.к даже не смотря на убогость баланса атмосфера там была и будет.
Много классных вещей было организовано внутри именно из за сильного дисбаланса.
Особенно весело было с французами играть у которых весь боевой процесс был хорошо организован как будто они настоящие военные :)

winddos ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.