LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так на удалённых иксах и не надо, тут ssh forwarding только мешать будет.

Тут суть в том чтобы на удалённой машине запустить вывод видео на иксы, которые на той самой удалённой машине.
проблема исключительно в правах доступа.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А, наверное, т.к. проброс иксов запрещен, он и на удаленных иксах запускать не хочет.

Проброс иксов никак не влияет на доступ к локальным иксам.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

Тут суть в том чтобы на удалённой машине запустить вывод видео на иксы, которые на той самой удалённой машине

Так это и значит, что нужно вывести видео на иксах удаленной машины, а не локальной.

Для этого нужно разрешить проброс иксов, зайти на ту машину под пользователем, запустившим иксы, а потом сделать, как сказано выше.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А пробрасывать-то мы что будем? У нас X-ый трафик через ssh сессию идти не будет и не должен - он локально должен пойти на локальный для удалённой машины X-сервер Но таки правильно, просто запускать нужно от имени пользователя-владельца этого X-сервера и всё.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

запускать нужно от имени пользователя-владельца этого X-сервера и всё

В Xwrapper.config у меня значение allowed_users установлено «anybody». Кто угодно может запускать иксы.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

В Xwrapper.config у меня значение allowed_users установлено «anybody». Кто угодно может запускать иксы.

Приплыли. Тебе надо иксы запускать или мультики смотреть?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

если хочется непременно медленных и дрочерских алгоритмов man mplayer на тему -sws

У тебя АМД Геод или атом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Мне надо мультики смотреть, но для этого же иксы запустить нужно, нэ?

Вот ты кадр. Тебе почти сутки рассказывали, как смотреть видео поверх ssh, потом внезапно выяснилось, что тебе не это нужно, а теперь у тебя там еще и иксы не запущены?

http://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Я поставил блоб и у меня всё заработало. Спасибо, можно расходиться.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lmtea

Только сейчас заметил. Всё это время думал, что это General, а хотел вообще в Mmedia.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.