LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Wind-Up Kinght, где карта?


0

1

(Disclaimer: не знаю, считаются ли игры под Android играми под Linux; допустим считаются)

Никак не могу найти карту на уровне 10 книги 2 в игре Wind-Up Knight). Убил уже пару часов.

Подскажите, где?

Сам могу сказать об остальных картах в книгах 1 и 2.


Первый комментарий: 03.11.2000 17:57:40
Последний комментарий: 31.10.2011 21:07:10
Число комментариев: 79

У вас, видимо, очень редко возникают проблемы с Линуксом? :)

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

Обычно я их сам решаю: предпочитаю читать доки, либо гуглить, чем спрашивать на форумах. Но иногда всё же спрашиваю ;-)

Z
() автор топика
Ответ на: комментарий от tekk

Нет, не считаются.

Кстати, не очень понятно почему:
1) И там и там ядро Linux
2) И там и там игры (3D и многие 2D) работают через OpenGL

;-)

Z
() автор топика
Ответ на: комментарий от Z

Да, но в ведроиде все приложения(в т.ч игры) работают через виртуальную java-машину Dalvik.

Что-то я не припомню, чтобы ioquake3(как пример) под линуксами запускалась и работала через всякие java-свистелки...

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

Ничего подобного, все игры хоть с какой-то приличной графикой работают через C/C++.

Может быть что-то типа пасьянса и использует Java.

Z
() автор топика
Ответ на: комментарий от Z

Платформа основана на виртуальной машине Dalvik, поэтому преимущества и возможности операционной системы Linux на данной платформе практически не используются. Например, не используется ни один из

популярных графических тулкитов и библиотек (таких как Qt [40] или GTK), что делает маловероятным появление большого числа приложений, портированных с полноценного десктопного варианта Linux на данную платформу из-за отсутствия по умолчанию X-сервера и распространённых графических библиотек.

Приложения для Android являются программами в нестандартном байт-коде для виртуальной машины Dalvik.

Из википедии.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

Это неполная информация. А также устаревшая (насчёт отсутствия порта Qt)

Если интересно, ищите по ключевому слову NDK, или смотрите исходники оперсорсных 3D-игр под Android.

Z
() автор топика
Ответ на: комментарий от Z

Опенсорсных 3D-игр под ведроид я в жизни не видел, хотя старательно искал. Единственные опенсорсные игры я видел в репозиториях FDroid. Но ни одной 3D-игры там нет.

Информация там только о Qt устарела, все остальное осталось верным.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

Вы что, действительно серьёзно считаете, что андроидные 3D-игры (а также 2D с приличным FPS, типа Angry Birds, сотни их), пишутся на Java?

Z
() автор топика
Ответ на: комментарий от Z

А я что, говорил что они пишутся на яве? Я сказал что они запускаются в java-vm. Ничего про «пишутся» я не говорил.

tekk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.