LINUX.ORG.RU
ФорумGames

РЕШЕНО = Linux + WarCraft3 + Iccup Launcher


0

1

Наверное многие вновь испеченные линуксойды задавались вопросом «Как играть на iccup с линукса?» Сегодня в очередной раз (4-й или 5-й) решил попытаться запустить Iccup под linux. В моем случае дистрибутивом явился Linux Mint 10. Установил wine из родного репозитория. Далее (Alt+F2) запустил winecfg. Перенес папку игры с примонтированного диска в /home/user/.wine/drive_c. Туда же перенес инстальник лаунчера, установил его. Файлику FrozenThron.exe выставил разрешение выполняться как программа. Далее я наткнулся вот на эту инструкцию (kilobux.ru суть которой заключалась в том, что из папки с клиентом обязательно нужно удалить файл msvcr80.dll и в настройках варкрафта изменить порт с 6112 например на 6114 Вуаля. Лаунчер запускает варкрафт и мы уже можем логиниться в бателнет. Остаются маленькие недочеты: 1)При запуске варика панельки не исчезают и при подведении курсора к границам экрана, прокрутка по карте начинается с запозданием в секунду. Лечится примерно так: $metacity --replace Чтоб вернуть красявости после игры, соответственно: $compiz --replace 2)Курсор в игре двигается как бы с запозданием. меньше чем пол секунды но так играть нельзя. На эту тему я поначалу ничего умного не нашел и стал двигаться в сторону, чем больше fps тем разница меньше заметна и случайно наткнулся на следующий пост (stateiki.net суть которого в следующем: $wine regedit Далее следуем HKEY_CURRENT_USER > Software > Blizzard Entertaiment > Warcraft III > Video Ишем файл lockfb и изменяем его значение с 1 на 0 В общем большего допиливать для нормальной игры мне не пришлось. Остается только не ясным, будет ли обновляться лаунчер или его придется каждый раз обновлять вручную. З.Ы. Я не выставлял не настроек opengl не устанавлива DirectX на wine не каких либо других настроек. С вашим дистрибутивом может оказаться по другому, но суть примерно такая.


и нафиг, на баттле задержка огромная. в Гарене почти мгновенный отклик.

eR ★★★★★
()

У меня никогда не было ни лагов с прокруткой, ни с мышью. Панели лечились каким-то набором галочек в winecfg.

compiz --replace

‘compiz-manager’ или ‘compiz --replace ccp’. Иначе будут дефолтные настройки компиза без всех плагинов.

gentoo_root ★★★★★
()

А что это за iccup?

Я вот просто загружаю war3 и там к battle.net подключаюсь.

Drisch
()
10 сентября 2011 г.
Ответ на: комментарий от baboon

попробуй нажать отмена и потом сразу еще раз подключиться

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.