LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от geek

>> врать не надо, а? Оно и под вендой далеко от «отличности»

ели у тебя под виндой далеко от «отличности» то тебе не кажется что проблемма в железе а так же скорее всего в прокладке между стулом и компьютером.

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от geek

>>этого мало?

угу.

я перечислил только что я ставил.еще есть куча чего что отлично работает.

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

>ели у тебя под виндой далеко от «отличности» то тебе не кажется что проблемма в железе а так же скорее всего в прокладке между стулом и компьютером.

нет, мне не кажется. Потому что даже для первого l4d до сих пор приезжают обновления с исправлениями ошибок. Так что дело не в железе, и не в прокладке. А с учетом того, что если на венде тот же l4d в принципе, нормально работает, а под линупсом - вешает нафиг всё вообще - то проблема явно не в железе. А в линупсе с вайном. Тебе так не кажется?

я перечислил только что я ставил.еще есть куча чего что отлично работает.


нуну. Повторяй эту мантру дальше. Может сам поверишь

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

portal 2 и l4d движки одинаковые проблем быть не должно ,так с первым проблем ноль.

как нить вечерком как время свободное будет поставлю посмотрю что за баги такие ты описываешь.

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от geek

>>вообще-то нет, со времён l4d source сильно изменился

вообще-то не очень то он изменился.заметил только улучшеные шейдеры и мышь работает по другому.

вообщем вчера вечерком попробовал отлично работает,кроме мыши mfo=force не помогает поэтому использовал для запуска патч для мыши от world of tanks и все стало отлично.

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

>заметил только улучшеные шейдеры и мышь работает по другому.

этого «только» хватает на то, чтобы портал2 падал при запуске, тогда как оба l4d стартуют, но радуют разнообразными глюками.

вообщем вчера вечерком попробовал отлично работает


скринкаст в студию

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> этого «только» хватает на то, чтобы портал2 падал при запуске

как поставил ни разу не упал.у тебя что то с wine

скринкаст в студию

ну если не веришь могу и видео предоставить,но вечером.

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

>как поставил ни разу не упал.у тебя что то с wine

ну хватит бредить-то. Не у меня. У wine что-то с wine http://forum.winehq.org/viewtopic.php?t=10922

ну если не веришь могу и видео предоставить,но вечером.


да не верю. Давай, запиши видео с самого начала - как ты качаешь вайн, создаешь префикс, устанавливаешь стим и l4d и у тебя всё замечательно работает.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

и во избежание продолжения тупняка - оверлей мне _нужен_, как и общение голосом, а ни того, ни другого под вайном нет, и хз когда будет.Про переключение из/в игру по alt-tab вообще молчу.

и да, в текущей версии вайна запрет на загрузку dll оверлея помогает запуститься, но никак не исправляет падение при попытке начать собственно играть

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>но никак не исправляет падение

гы, причем падение игры - это ещё везение. На следующий раз оно повесило всю систему

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

У меня все source-based идут и в полноэкранном. единственное что AA не работает, поэтому беги и не останавливайся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от geek

аааааааааа парень ты меня достал и бредишь 1. все работает отлично еще раз повторяю отлично 2. если у тебя плохо это не значит что у всех 3. с видеокартой уровня 8600gt естественнно будет она тупить.с ati тем болеее. 4. не было времени писать видео но на ютубе его дохрена

Давай, запиши видео с самого начала - как ты качаешь вайн, создаешь префикс, устанавливаешь стим и l4d и у тебя всё замечательно работает

я тебе что мамочка что ли что бы всё разъяснять.иди вон к своей мамочке и жалуйся что у тебя не работает изза кривых рук.

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>>> повесило всю систему

неоднократно!

Какое говно этот ваш ляликс.

говно пользователи которые нормально системой пользоваться не умеют.

золотое правило использования wine «сначала сделай „эмуляция рабочего стола“

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

>.с ati тем болеее

интересно, почему у нативных игр с ати все нормально, а у вайна всё плохо?

я тебе что мамочка что ли что бы всё разъяснять


нет, ты пи*добол. Сначала вякаешь, что всё отлично работает, а потом «с этим оно хреново работает, с ати вообще не работает».

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>интересно, почему у нативных игр с ати все нормально, а у вайна всё плохо?

Ты недавно с винды чтоли? когда млбть ати нормально работала?

Сначала вякаешь, что всё отлично работает, а потом «с этим оно хреново работает, с ати вообще не работает».

потому что производительность под вайном сильно падает поэтому слабые карточки сразу идут лесом как и их хозяива.

потому что все vavle игры работают без проблем.

на этом закончавием беседу.

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

>Ты недавно с винды чтоли? когда млбть ати нормально работала?

ну, если 95-й - это недавно, то да.

потому что производительность под вайном сильно падает поэтому слабые карточки сразу идут лесом как и их хозяива.


это каким таким волшебным образом нормальная карточка в венде превращается в слабую в линуксе? Просвети меня

потому что все vavle игры работают без проблем.


ну ты бы хоть для приличия в багзиллу вайна заглянул. Может понял бы, что «золотые» и «платиновые» статусы в appdb не значат ровным счетом ничего

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> это каким таким волшебным образом нормальная карточка в венде превращается в слабую в линуксе? Просвети меня

драйвера говно, очевидно же

мы же с тобой играли в l4d2 когда я под лялихом его запускал, все нормально было. Мне то ты веришь? =) Единственный баг - если в фуллскрине игра теряет фокус, то обратно она его уже не получит. Обычно это случается когда в оверлее приходит сообщение в стимовский чатик

JB ★★★★★
()

исправлени: 4

А так и не постаил..

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>драйвера говно, очевидно же

почему они говно только для вайна?

я под лялихом его запускал, все нормально было


в оконном режиме-то? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> почему они говно только для вайна?

спроси у тех, кто их пишет =)

в оконном режиме-то? =)


ну а что? ты можешь запустить в окне равным разрешению экрана, получится тот же самый фуллскрин, только фокус теряться не будет

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>спроси у тех, кто их пишет =)

так спрашивать надо тех, кто пишет вайн. А тут школота утверждает, что в вайне всё «отлично работает»

ну а что? ты можешь запустить в окне равным разрешению экрана, получится тот же самый фуллскрин, только фокус теряться не будет


лол.

ладно, а что делать с неработающим микрофоном и фонариком в вайне? Тоже «драйвера кривые»? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>>ну а что? ты можешь запустить в окне равным разрешению экрана, получится тот же самый фуллскрин, только фокус теряться не будет

я запускал на 16:9 в полноекранном норм но только с патчем для мыши

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от geek

>>ладно, а что делать с неработающим микрофоном и фонариком в вайне? Тоже «драйвера кривые»? =)

ну насчет микрофона не знай а фонарик тут причем?ты кстати владелец карты от ати? попробой в реестре вайна прописать в direckt3d эти строки

UseGLSL = enabled (для ati ,бывает полезно)

VideoMemorySize = размер памяти вашей видеокарты (а это просто полезно)

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

>ну насчет микрофона не знай а фонарик тут причем?

при том, что в l4d под вайном фонарик отваливается

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> ладно, а что делать с неработающим микрофоном и фонариком в вайне? Тоже «драйвера кривые»? =)

микрофон работает же

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> при том, что в l4d под вайном фонарик отваливается

не сразу :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

>держи там все написано

нихера там не написано. И это - ты специально линки на неработающие сервера даешь? Алсо, первый раз слышу, что вайн нужен патченный %)

итого, «отлично работает» требует:
- не-ати
- патченный вайн
- походу ещё и пиратский l4d %)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

мне пришлось патчить так как у меня при широкоэкраном мышь была crazy . если у тебя 4:3 патчить не надо.не тупи

везде нужно не ати

да пиратский или ты мне денег хочешь дать что бы я был богат и купил лицензию.я не откажусь.

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от JB

>блин, когда мы играли ты же меня не через астрал слышал?

нет. Но меня это мало колышет - у меня _не работает_. Вот такой ваш линупс «готовый для десктопа» =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> нет. Но меня это мало колышет - у меня _не работает_. Вот такой ваш линупс «готовый для десктопа» =)

у всех работает, а у тебя нет. Вывод - ты не готов для линупса

:)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

>мне пришлось патчить так как у меня при широкоэкраном мышь была crazy . если у тебя 4:3 патчить не надо.не тупи

у меня 16:9

да пиратский или ты мне денег хочешь дать что бы я был богат и купил лицензию.я не откажусь.


лол. он копейки стоит же. Сейчас по-моему, оба l4d за двадцатку отдают %)

проблема в том, что рецепт для запуска пераццких игр не обязательно подходит к лицензионным. Угадай, почему.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>у всех работает, а у тебя нет.

нытье на форумах по поводу неработающего микрофона как бы намекает %)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>у меня 16:9

ну если с мышью траблы то патч

лол. он копейки стоит же. Сейчас по-моему, оба l4d за двадцатку отдают %)

лол. зачем мне лицензия если не хочу играть по интернету и вообще практически в него не играю.таке для разрядки нервов использую после рабочего дня иногда.

проблема в том, что рецепт для запуска пераццких игр не обязательно подходит к лицензионным. Угадай, почему.

как раз то проблемы возникают у крякнутых у лицензий проблемм меньше. или ты думаешь пираты патчи выпускают что бы игра лучше работала. не чуешь свой БРЕД

нытье на форумах по поводу неработающего микрофона как бы намекает %)

мало что они ноют.мож там такие же кривожопорукие пользователи.

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

>ну если с мышью траблы то патч

а если траблы с вылетом игры при попытке запустить кампанию?

как раз то проблемы возникают у крякнутых у лицензий проблемм меньше


да ладно. В пиратке нет как минмум проблем с оверлеем стима.

мало что они ноют.мож там такие же кривожопорукие пользователи.


а, ну да. Криворукожопые пользователи регулярно ломают в вайне то, что там работало. Ага-ага

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

>лол. зачем мне лицензия

классические отмазки нищебродов пошли. Нищеброды так смешно отмазываются, когда узнают, что купить игрушку по карману даже последнему бомжу

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

>и вообще практически в него не играю.таке для разрядки нервов использую после рабочего дня иногда.

и это - в твой мозжечок не влезает мысль, что проблемы могут присутствовать именно в сетевой игре - т.е. той самой части, которую ты не используешь?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>проблемы могут присутствовать именно в сетевой игре - т.е. той самой части, которую ты не используешь?

ты хоть определись прежде чем тролить она у тебя вообще не работает или работает но вылетает.

классические отмазки нищебродов пошли. Нищеброды так смешно отмазываются, когда узнают, что купить игрушку по карману даже последнему бомжу

купи винду и играй если ты такой богатый мне просто игра которая работает через wine костыли за платно не нужна.

з.ы: помоему ты просто долбаеб-троль которых на лоре полно.удачи

zloypingvin
()
Ответ на: комментарий от zloypingvin

>ты хоть определись прежде чем тролить она у тебя вообще не работает или работает но вылетает.

я кажется, говорил уже, что сурс-игры вылетают сразу при запуске, не? А чтобы они хотя бы запускались - надо явно запретить загрузку gameoverlay.dll (или как-то так). В списке рассылок вайна много постов на эту тему - ну не слышали идиоты о том, что у лоровской школоты «всё отлично работает, включая оверлей»

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.