LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Wine


0

0

Только начал использовать wine. Скачал 16 июня с CVS'a, поставил, настроил, запустил пару тестовых прог типа notepad'a и calc'a . Пытаюсь запустить игру : Zuma Deluxe 1.0 . Маленткая игра требущая пень 300 ,32 метра и лиректикс 7. При запуске весь экран перекашивает диагональными полосками разных цветов. После чего только cntrl+alt+backspace спасает . В чем проблема? Пробовал менять разрешения, глубину цвета. Ничего не помагает.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Я ж грю пробовал запускать в разных графических режимах ( менял разрешение и глубину) от 640|480 до 1600|1200 + все комбинации цветов от миллиона до 256. Еще раз повторяю игра оконная. В wineX'e запускается и сваливается сразу в wine запускается и не валится но смотреть не возможно. Десктоп искажается .. к сож не могу скриншот сделать , получается что типа весь эран замулеван. Когда водишь мышкой иногда видно проскакивает белая точка на этом искаженном экране ... а при cntrl+alt+backspace на секунду показывается нормальный рабочий стол с запущенной игрой в онке так как она должна была быть. Иногда я даже наугад тыкал мышкой и щапускал игру и после cntr+alt+back видел на секунду ее запуск. Я б так не бился если б не прочитал гдето что у кого то запустилась эта игра и именно под wine'ом и без проблем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебеже русским языком говорят запусти в окне. Найди в конфиге wine ;Use desktop window of 640x480 for wine на следущей строке удали впереди ";" получится что-то типа "Desktop" = "800x600" После этого сохраняй конфиг и запускай свою игру

dim777
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.