LINUX.ORG.RU
ФорумGames

OpenPref: требуются тестеры


0

0

Всем привет! Интересно было бы узнать, есть ли здесь люди, хотя бы иногда играющие в OpenPref (http://sourceforge.net/projects/openpref/) и небезразличные к судьбе этого проекта

Вы можете помочь его развитию, если присоединитесь к списку рассылки openpref-devel@lists.sourceforge.net (подписаться можно здесь: http://lists.sourceforge.net/lists/listinfo/openpref-devel) и/или IRC каналу #openpref на irc.freenode.net.

Заранее благодарю!

★★★★★

все, что требуется - изредка расписать пулю с гит-версией, и сообщить о замеченных регрессиях.

annulen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annulen

> все, что требуется - изредка расписать пулю с гит-версией, и сообщить о замеченных регрессиях.

Может, наладить автотестирование?

// в префе я ни в зуб ногой - увы

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Вероятно, новые версии не должны вдрызг проигрывать старым? Прогнал за ночь 10000 партий Git vs Stable, с контролем зависаний и сегфолтов, и вот — ядро более-менее протестировано.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

идея хорошая. Одако в данном конкретном случае хотелось бы проверить не алгоритм, а рендеринг

annulen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annulen

все, что требуется - изредка расписать пулю с гит-версией, и сообщить о замеченных регрессиях.

Сделайте PKGBUILD для Арча, а то из сорцов собирать не удобно.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>Сделайте PKGBUILD для Арча

не умею, т.к. Арч не юзал. если умеешь, сделай сам, буду очень благодарен.

если кому надо, могу выложить порт для фряхи

annulen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ogronom

>Что конкретно интересует?

0) Подписаться на openpref-devel@lists.sourceforge.net. Хочется наладить постоянный контакт с некоторым количеством пользователей. Если в дальнейшем потребуется протестировать что-то в опенпрефе, я буду писать туда. Да, я понимаю, что всем некогда, но если народу много, есть вероятность, что кто-нибудь да посмотрит

на данном этапе нужно проверить

1) корректность рендеринга на всех стадиях игры.

2) сборку через qmake и cmake

естественно, сообщить, если будут обнаружены ошибки в игровом процессе, подсчете очков, или еще что-нибудь криминальное

к выходным планирую закончить небольшое изменение в алгоритме виста бота по умолчанию

annulen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annulen

все, что требуется - изредка расписать пулю с гит-версией, и сообщить о замеченных регрессиях.

Где информация откуда брать? На сайте только старая инфа о svn с коммитами 9-месячной давности.

Для арчеводов создал пакет в ауре со стабильной версией. http://aur.archlinux.org/packages.php?ID=39288

Кстати, почему бинарник кладется в games а не bin? И как это нормально обойти в cmake без правки CMakeLists.txt?

ogronom
()
Ответ на: комментарий от ogronom

>Кстати, почему бинарник кладется в games а не bin?

ну принято так устанавливать игры в /usr/games

annulen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ogronom

> И как это нормально обойти в cmake без правки CMakeLists.txt?

Если все-таки надо, то могу добавить в CMakeLists переключалку games -> bin (хотя сначала посмотри, куда ставятся бинарники wesnoth и прочих игр, не входящих в состав ДЕ)

annulen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annulen

ну принято так устанавливать игры в /usr/games
Если все-таки надо, то могу добавить в CMakeLists переключалку games -> bin (хотя сначала посмотри, куда ставятся бинарники wesnoth и прочих игр, не входящих в состав ДЕ)

Я бы сделал, потому как когда я читал стандарт(?) о том что-куда кидать надо, о /usr/games ни слова не было сказано.

Проверю вечером на арче и федоре.

ogronom
()
Ответ на: комментарий от annulen

gitorious.org/~annulen/openprefqt4/annulens-clone/commits/master

Что-то гугль шлак выдает, может быстрее здесь спросить

git clone http://gitorious.org/~annulen/openprefqt4/annulens-clone/commits/master 
Initialized empty Git repository in /xxx/packages/openpref-git/src/master/.git/
fatal: Malformed response in ref list: <head>
ogronom
()

Ой спасибочки за игруху. Сто лет уже пульку не расписывал, хоть правила вспомню. Под Арчем и без PKGBUILD собрался прекрасно.

Quark_p
()
Ответ на: комментарий от annulen

> в Debian/Ubuntu/Mandriva /usr/games активно используется

В арче нет /usr/games

$ whereis wesnoth

wesnoth: /usr/bin/wesnoth /usr/share/wesnoth /usr/share/man/man6/wesnoth.6.gz

greenman ★★★★★
()

где-то пол года назад взялся переписывать окно пули (почему-то оно меня сильно раздражало :) ) , но потом забросил (почти законченное)
может опять вдохновение появится

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ogronom

>В арче нету в принципе /usr/games

Ну если так, придется адптировать

annulen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quark_p

>Ой спасибочки за игруху.

не за что, оставайтесь с нами!

annulen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quark_p

и это, активнее подписываемся в мэйлинг лист. А то в следующий раз придется вас всех заново искать :)

annulen ★★★★★
() автор топика

Открыл новый сайт игры (http://openpref.sourceforge.net), если у кого-нибудь есть желание заняться конентом, милости просим

annulen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annulen

Скриншот не можешь выложить (чтобы сразу представить себе разницу, вдруг мне не понравится)?


http://img18.imageshack.us/img18/8024/openpref.png

кагтотаг в предыдущей версии выглядело...
до размещения цыферей дело так и не дошло :)

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

спасибо, заюзал код и довел до конца, результат в гите

annulen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ogronom

>Я бы сделал, потому как когда я читал стандарт(?) о том что-куда кидать надо, о /usr/games ни слова не было сказано

Сделано. Для установки в [prefix]/bin вместо [prefix]/games нужно вызывать cmake .. -DBIN_INSTALL_DIR=bin (или изменить этот параметр в ccmake после конфигурирования)

annulen ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.