LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Quake 3 и pak0.pk3/music


0

0

Народ, помогите. Раньше под линухом третьеквак у меня не работал - при загрузке любой карты кроме q3dm0 квак вешался. Где-то тут я прочитал, мол мой pak0.pk3 неправильно собран. И мол надо вырезать каталог music. Да, я вырезал, пересобрал. И главное - всё заработало! Спасибо, конечно.

Но есть вопрос: а можно ли проблему исправить без вырезания музыки?

anonymous

Можно просто отключить звук опцией... эээ... Читай документацию, там все написано. Кстати, спорим что у тебя чипсет VIA, и встроеный звук AC97 ^_~ (почти уверен). В документации все подробно описано. Если я прав, то тебе надо обновить драйвер. (урл в доках)

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

УРЛ-то в доках, но старый. Там пишется, мол последняя версия дров - 1.1.5. На их сайте я нашёл версию 1.9.5 (более новую). А в своём ядре я обнаружил версию 1.9.5-ac3. Ядро 2.4.24. Звук AC97 (на чипсете KT133).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И вообще у меня ALSA 1.0.3 стоит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гыы, алсу только недавно поставил (дней пять назад, сейчас вот до 1.0.3 обновил). С тех пор квак не запускал. А алса mmap-то не держит (драйвер snd-via82xx)! Звук в кваке полностью отпал:
Could not mmap /dev/dsp
Может попробовать всё же старый драйвер 1.1.5? Или поставить чистый 1.9.5 без патча Alan Cox?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.