LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Wine на openSuse Gnome. Видна нижняя панель во время игры и макс. разрешение 640х480


0

0

Скачал с winhq через репозитории новую версию. Дистр openSuse 11.2 Gnome. настройки вайна другие, нежели были в Убунте. Там нет кнопки «запретить менеджеру окон управлять окном игры» (вроде как-то так). А в играх у меня нижняя панелька остается. Вот скриншот настроек вайна. Также макс. разрешение почему-то 640х480.

Ответ на: комментарий от SideObserver

Может это поможет: в настройках экрана опенСусе пишет у меня: «неизвестно». Словно не определено устройство. Хотя драйвера на видеокарту стоят.

SideObserver
() автор топика

это супер киллер фича гнома. известна давно, решать никто не хочет. можно\нужно отключить композит. иногда помогает :)

Evil_Wizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

Композит? Что это? Поможет убрать нижнюю панельку в играх? В убунте все нормально в вайне было в Гноме. А вот на опенСусе...

SideObserver
() автор топика
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Черт возьми, точно... А как включить настройки Вайна? Их в меню «приложения» нет. И кнопка «Играй весело» со знаком Вайна не запускается.

SideObserver
() автор топика
Ответ на: комментарий от SideObserver

Мде... Все, что мне надо было сделать, ввести в терминале winecfg и там все сделать. Привык я к Убунте, где все по менюшкам расфасовано.

SideObserver
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.