LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Could not load colormap.psx


0

0

Сие сообщение выскакивает при попытке запустить под Winex3 игры на движке Q-Q2 (Half-Life, Q, Q2, Soldier Of Fortune). Единственная, которая пошла без нареканий - SIN. Весело и шустро на максимальных настройках - даже непатченная! (Кто знает, тот помнит, какой гемор с непатченной версией). Вопрос - шо им надо???

★★

Обычно это означает, что игра не видит pak0.pak (для первой кваки -- точно, для второй -- вроде тоже так).

Obidos ★★★★★
()

И как заставить - сие сообщение не завист ни от версии дистриба (пробовал АСП 9, АЛТ2.2, СуСЕ8.2 и Мдк 9.1), ни от ВайнХ (3.0 и 3.1). Как вы заставили кваки работать под ВайнХ??? pak0.pak ясное дело, в кваках наличествует...

YagMort ★★
() автор топика

Скорее всего проблема в регистре имен файлов которые
вы кладете - они должны быть в нижнем регистре если я не ошибаюсь.

Сволочь

Svoloch ★★★
()

Спасибо огромное - я всё время забываю про этот факт - правда, раньше я думал, что это актуально только для нейтивных программ... И верно - для того же нэйтивного Кингпин существует утилита, которая после копирования всех файлов в директорию игры, автоматом переводит названия файлов в нижний регистр... Приду домой - попробую. Если не в этом дело - буду рыдать тут дальше :)

YagMort ★★
() автор топика

Кстати о рыданиях - можешь кинуть ту утилитку для kingpina


Сволочь

Svoloch ★★★
()

> Как вы заставили кваки работать под ВайнХ

Именно кваки? Никак, ибо есть нативные. Остальное не пробовал, некогда.

Obidos ★★★★★
()

Имелись ввиду игры на движке Квак. :)

То Сволочь: Эта утилита лежит в установочнике Кингпин. Лезь в директорию , куда его установил и там смотри РидМи - там написано, как она называется (я уж не помню) и запускай её. Ну, естественно, прежде надо скопировать все файлы из виндузной версии в директорию линуксовой. Инсталлер - вот этот - http://icculus.org/~ravage/kingpin/kingpin-1.20-x86.run

YagMort ★★
() автор топика

Ой, и ещё внетопиковый вопрос к Сволочь - а когда будут последние части Soldier Of Fortune???

YagMort ★★
() автор топика

Были временные проблемы в ближайшие дня два выложу.

Сволочь

Svoloch ★★★
()

Тээксь - ещё интереснее - значится так - регистр названий pak0.pak правильный - нижний (на всякий пожарный я пробовал и комбинации), но тем не менее - та же ошибка. SIN запускается нормально, но! Даже при максимальной установке, когда он вообще не должен требовать диск, если диск не вставить - он выдаёт при загрузке с винта ТУ ЖЕ ошибку! НО - если вставить диск, то тогда он начинает грузить pak0.sin с КОМПАКТА и тогда прекрасно видит этот pak! Что за чёрт??? Кракозяболы с правами доступа и модификации????

YagMort ★★
() автор топика

Хм, __тупейший__ вопрос: из какого каталога пытаемся пускать игру (приведите результат pwd)?

Obidos ★★★★★
()

Значит, так. Нашёл я в чём трабл (в этом мне помог SIN). Дело в том, что Winex3 ищет папку Base, где лежит pak0.pak, не в каталоге, где установлена игра, а В МОЁМ ДОМАШНЕМ КАТАЛОГЕ (типа /home/yagmort/), я узнал это по тому, что SIN при запуске создаёт каталог Base с конфигами в моём /home/yagmort. Я создал симулинки в домашнем каталоге на соответствующие разным играм базовые директории (Baseq2 - для Q2, Valve - для HalfLife) и всё заработало :). Однако я натолкнулся на другие грабли в Half-Life и Q2. О них - в отдельной ветке "Звук в Q2 и текстуры в Half-Life под Winex3".

YagMort ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.