LINUX.ORG.RU
ФорумGames

[m10]Magic: The Gathering


0

0

Ходил кто из местных на пререлизные турниры? Вообще есть кто картон в реале раскладывает? :)

PS Надо было бы в толксы, но думаю здесь лучше, висит на два порядка всё дольше.

угу. частенько в "Ведьму" играем и молоко тёплое с мёдом перед сном пьём.

Rumata ★★
()

Я раньше играл (не на турнирах, а с друзьями). До сих пор сотня-другая карт с нескольких драфтов лежат (давно уже не доставал).

anonymous4
()

раньше по многу играл с друзьями, а турниров у нас в городе уже лет пять не проводят.
может, есть какая достойная онлайн версия? поиграли бы...

val-amart ★★★★★
()

Magic реально какая-то школьная тема, вот в Манчкин было бы круто турнир посмотреть и поиграть

bezgubov
()

Бывает, между парами мусолим пайл.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>> Манчкин реально какая-то школьная тема, вот в Magic было бы круто турнир посмотреть и поиграть

>fix

в magic помню на переменках играли, а в манчкин после пар рубились. так что фикс не проходит :) как можно сравнивать гламурные картинки с продуманой настольной ролевой игрой, не понятно.

bezgubov
()
Ответ на: комментарий от bezgubov

Лучше б ты после пар девок трахал, ей-б-гу. Манчкин — тупое рубилово
для бухой компании. У нас в Манчкин только глупые козера играют.

В Магии интересные и продуманные правила и огромное количество хитрых
игровых ситуаций. Мне доставляет удовольствие ощущать игровую механику
(о которой школьники, к слову, обычно даже не подозревают) Магии. С
Манчем такого не получится.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bezgubov

> гламурные картинки

Магия, конечно, уже не та и попсеет вовсю, но иллюстрации там очень
красивые. Ты, видимо, к плохонарисованному примитивному калоговну
вместо настоящих артов привык.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Есть Magic Workstation, грубо говоря стол для игр в ККИ, но заточен под магию. Спокойно собираешь деки какие хочешь, тестишь, и тд. Играют все, т2, экст, легаси, винтаж

tensai_cirno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sphinx

Арты превосходные, да. Правда новые не торт. Каких-то попсовых телок вешают, мемаги - вообще какие-то мулатки левые. Контроль визарды вообще весь слили, абсолютно левый картон с жуткими костами, либо многоцветки, либо криптики из адекватного, и то те через 2 месяца из ротации выходят. Думаю собрать гламурный легаси, вроде в ДС стабильно сейчас раз в неделю полноценный турнир собирается.

tensai_cirno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

спасибо, посмотрю. а есть какой дельный, краткий и толковый мануальчик? а то я толком только base правила помню, да и про деки интерестно бы было почитать

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

мотыга.ру там правда очень много флуда. Еще mymagic.ru. Правила в принципе в интернете есть. Они еще поменялись нехило на прошлой неделе...

tensai_cirno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Лучше б ты после пар девок трахал, ей-б-гу. Манчкин — тупое рубилово для бухой компании. У нас в Манчкин только глупые козера играют.

ты по себе то не суди, если у тебя с девками траблы это твои траблы. я не задротствую, поэтому и играю в манч раз в месяц-два, а вот как рубаться в мэджик и не задротствовать на карточки не понятно. манчкин очень динамичная и умная игра, и там тоже часто возникают разные ситуации, вобщем иди в сад, мне пофиг чем ты развлекаешься.

bezgubov
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

>Вы вскрыли 2 стартера магии и играли ими на парах чтоли?

я говорю о том, что для игры в манчкин нужен только стартер, а в мэйджике происходит коллекционирование красивых карточек, что очень похоже на задротство. в мэджик я играл пару раз и ничего не могу сказать по поводу накала страстей, просто сама фишка в покупке лицензионных карточек меня мягко сказать не прикалывает, а в манчкине все просто, логично и довольно интересно, особенно в большой компании. в остальном пофигу, я редко играю в настольные и компьютерные игры.

bezgubov
()
Ответ на: комментарий от bezgubov

> лицензионных карточек меня мягко сказать не прикалывает

Если играешь с друзьями, ты выкладывать сотнибаксаф ежемесячно на
бустера необязательно, можно закупить картон на вторичном рынке
или вообще проксями обходиться.

Хотя если играть раз в месяц, то Манчкин конечно интересней :)

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

большое спасибо, нашел все, что меня интересовало. надо бы прикупить новых карточек... мои последние - это planeshift ;)

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Если играешь с друзьями, ты выкладывать сотнибаксаф ежемесячно на
бустера необязательно, можно закупить картон на вторичном рынке
или вообще проксями обходиться.

Сотнибаксаф есть смысл выкладывать только тем кто кормиться магией, иначе их просто убыльно вскрывать, картон вторичный брать. А так проксики, да.

tensai_cirno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

> картон вторичный брать
то есть, б/у?
no way, разве что что-то, чего очень хочецца, а в продаже уже нет. мне кажется, если не коллекционировать, а для обычной игры, то вполне можно обойтись несколькими новыми деками. я, конечно, про себя, я никогда всерьез не играл

> А так проксики, да

а это что?

> Хотет! :Ъ

;) вроде не так и давно это было..

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

>то есть, б/у?
>no way, разве что что-то, чего очень хочецца, а в продаже уже нет. мне кажется, если не коллекционировать, а для обычной игры, то вполне можно обойтись несколькими новыми деками. я, конечно, про себя, я никогда всерьез не играл


Если им нормально играть - он через месяц будет как новый. Тем более половины картона в обменниках - вообще неигранных. Вторичный - по людям ходить. После завтра национальные отборочные - надо будет посмотреть :Ъ

>> А так проксики, да

>а это что?


Распечатку на карту под протектор ложим, либо пишем на заднике что это :)

>;) вроде не так и давно это было..


Кое-кто еще про магию тогда не знал ;)

tensai_cirno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

> Распечатку на карту под протектор ложим, либо пишем на заднике что это :)
смотрел цены в интернете на протекторы, не сильно-то и дешево... хотя, для игры просто на кухне подойдут и хорошо сделанные в домашних условиях, даже без протектора.

> Если им нормально играть - он через месяц будет как новый. Тем более половины картона в обменниках - вообще неигранных. Вторичный - по людям ходить.

а есть сайты по обмену и продаже через интернет?

> После завтра национальные отборочные - надо будет посмотреть :Ъ

это у вас отборочные, а у нас Саргона, походу, на все давно забила, и нормального коммьюнити нет. по крайней мере, так было пару лет назад, когда я последний раз интересовался.

если соберешься играть, удачи тебе!

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

>а есть сайты по обмену и продаже через интернет?
Есть


>это у вас отборочные, а у нас Саргона, походу, на все давно забила, и нормального коммьюнити нет. по крайней мере, так было пару лет назад, когда я последний раз интересовался.

А ты откуда? Вообще без комьюнити грустно :<

>если соберешься играть, удачи тебе!

Да уже во всю :-) Констрактед правда идет лесом, который т2. Ну и нац тоже ;)

tensai_cirno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

> А ты откуда? Вообще без комьюнити грустно :<
я со Львова, Украина.

> Да уже во всю :-)

я про нац.


почитал я тут изменения в M2010.. [http://wizards.com/magic/magazine/article.aspx?x=mtg/daily/feature/42a]
хорошие изменения, одобряе. конечно, они отменяют парочку возможных ранее триков, но делают игру в общем более интуитивной.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Не на нац не поеду играть, по-крайней мере на этот. Так, с картоном загляну, может получиться сдать немало.

tensai_cirno ★★★★★
() автор топика

Ходил на пререлиз в питере. немного не дотянул до top8, два парринга слил :)

Изменения в правилах в основном косметические, но то, что убрали Damage stack и поменяли правила по Deathtouch и lifelink ударило по некоторым хитрым приемам, когда человек мог загнать тебя в "минус до*уя" за одну комбат фазу :)

Само издание M10 интересное, насколько интересен может быть core set. Короче, штука на пререлизе была отдана не зря :)

Dark_SavanT ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.