LINUX.ORG.RU
ФорумGames

[обглоданный кактус][vpn][quake3]awaiting gamestate

 ,


0

0

Решил задать наболевший вопрос, который я за полгода так и не смог разрешить (хотя и не решал особо). Проблема в том, что все игры на движке id Tech 3 (тобишь, Quake III Arena, Tremulous, Urban Terror, Quake Live, etc.) не подключаются почти ни к каким играм. Игра "застывает" на Awaiting gamestate, при этом клиент и сервер очень долго (пока не надоест) обмениваются пакетами об этом самом gamestate (прогонял через wireshark).

Проблема в настройке впн, но что где как копать - понятия не имею. Мануал по настройке впн составлен другим гентушником (у самого Gentoo, да) из локальной сети, у него такая же проблема соотв. Раньше, когда еще были огрызки opensuse в дуалбуте, там эти игры подключались на ура, значит дело явно в настройках. Пробовал играть с MTU, не помогло.

У провайдера спрашивать бесполезно, это маленький и уютненький пров в default city со штатом из четырёх админов, который может только посоветовать пересесть на винду.

Thanks in advance.

★★★★★

Ответ на: комментарий от wyldrodney

>И поспрашивать у провайдера как настроить под виндой.

Под виндой - с помощью дефолтных ынтырпрайз визардофф. Спасибо за линк, посмотрю в чём различия. Дело в том, что впн то _настроен_, и работает _абсолютно всё_, кроме quake-подобный игр.

Gary ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Хм, постепенно закомментировав кучу строк из настроек проблема решилась сама собой :) Большое спасибо, осталось попинать второго гентушника

Gary ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.