LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Игры и два монитора


0

0

У меня подключено два монитора, режим "расширение рабочего стола", при запуске sdl игр в полноэкранном режиме или при запуске dosbox тоже в полноэкранном режиме, они запукаються на втором мониторе, неважно где было окно до этого, и первый монитор отрубаеться, только диодом мигает, то есть сигнал на него не идет. Вопрос как это можно исправить, и запускать полноэкранные приложение на на нужном мне мониторе.

Просьба к модераторам удалить эту тему. Так наверно таки я ошибся форумом. :)

XtouRusX
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Все игры и мплеер с выводом через сдл ведут себя одинаково. Так что я думаю и решение будет одним.

XtouRusX
() автор топика

Наверное, надо посмотреть переменные окружения SDL

Gary ★★★★★
()

если это twin view от nvidia - хоть на оба сразу разворачивай, хоть на любой монитор окошко перетаскивай, если оно не полноэкранное при старте, при переходе в полноэкранный режим оно до текущего монитора увеличивается, кажется.

vasaka ★★★
()
Ответ на: комментарий от theli

хотя вроде не SDL_VIDEO_X11_XINERAMA_SCREEN а SDL_VIDEO_FULLSCREEN_HEAD
и , кроме того, изменение разрешения работает только для 0 экрана

theli
()
Ответ на: комментарий от theli

Спасибо, первое помогло. Но как теперь сделать чтоб второй дисплей не отключался. Режим twin view от nvidia.

XtouRusX
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasaka

Не зависимо от того на каком мониторе было приложение оно разворачивалось на весь экран только на втором, и первый отрубался. Теперь запускаеться на нужном но второй отрубаеться.

XtouRusX
() автор топика
Ответ на: комментарий от XtouRusX

самое простое и надежное решенее - второй икс-сервер специально для кривых игрулек, работающий только с нужным монитором.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XtouRusX

сделай не TwinView, а режим как два X экрана, только в таком варианте два монитора могут обладать различающимися свойствами - глубина цвета, etc.
это всё описано в доке к дровам

theli
()
Ответ на: комментарий от theli

не подходит, окна между ними не перемещаются. :(

XtouRusX
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.