LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Neverwinter Nights


0

0

Всем привет.

Проблема такая: есть ключ от Акеллы к NWN. Скачал линуксового клиента с офф сайта. Матюгается на то, что ключ не подходит. Это кто нибудь борол или Акелловские ключи к linux версии не подходят?

ЗЫ: Гуглил - ничего, тех. поддержка Акеллы - ждемсссс ответа...


Гыгыгы :-) Ответил Акелловский саппорт. Предложили переустановить драйвера StarForce. Наверное слово "Linux" для них ничего не говорит

А может Акеллу захватили боты и галактекопасносте наступает :-)

vega
() автор топика
Ответ на: комментарий от vega

Пиши в официальный саппорт с жалобой на то, что Akella продаёт пиратские ключи.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TarANtuL

>Акелла? - они же вторую часть только выпустили - первая (которая и есть под Linux) от 1с

Странно...

Пару дней назад купленный диск с NWN2 от Акелла. Лиценз. Помимо того, что на втором dvd ключ для NWN2, на подложке для 1-го dvd приклеен стикер, на котором написано:

Neverwinter nights s/n: (ну и тут дальше серийник формата 1-го NWN)

Это тогда чего? :-)

vega
() автор топика
Ответ на: комментарий от TarANtuL

>Скорей всего для второй и есть

Для 1-го NWN серийники в формате XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX

Для 2-го:XXXX-XXXXXX-XXXXXX-XXXXXX-XXXXXX

У меня на самом DVD отпечатан серийник во 2-м формате. Ну и соответственно под виндами я и поставил NWN2 с этим серийником.

А внутри коробки стикер с s/n в 1-м формате.

В общем, задал повторно вопрос в саппорт: для какого дистра этот s/n, если он не подходит к дистрибу с офф сайта. Саппорт молчит как рыба об лед. Будем подождать...

vega
() автор топика
Ответ на: комментарий от vega

>У меня на самом DVD отпечатан серийник во 2-м формате. Ну и соответственно под виндами я и поставил NWN2 с этим серийником.

на самом dvd обычно серийник для старфорса а на бумажке приклееной это скорее всего у тебя инсталлер нвн 2 попросит

Tails
()
Ответ на: комментарий от Tails

>на самом dvd обычно серийник для старфорса а на бумажке приклееной это скорее всего у тебя инсталлер нвн 2 попросит

Ничего подобного! Я же ее уже ставил и уже успел немного пройтись. При инсталляции запросил серийник с dvd. Больше ничего не просит.

А на стикере в формате NWN 1. Проверил по полям линуксового клиента. И, кстати, порылся в гугле, нашел выложеный ключ такого же формата. И клиент его скушал. Вот только онлайна с ним ессно фиг. Да и хочется все таки разобраться.

А вот интересно, у нас часом пираты не начали выпускать диски под лиценз, да еще и со старфорсом? :-)

vega
() автор топика
Ответ на: комментарий от vega

первую НВН официально выпускает 1С - НЕ АКЕЛЛА.

Возможно ключь для регестрации у биоваровцев или еще что-то.

Вобщем эти s/n на лицензионных дисках часто встречал - как правило дополнительный ключь(для игры по интернету, регистрации продукта, и тд)

Но не может это быть клбчь от первой - нету Акеллы прав на выпуск первой части. Если хотите - ищите в магазинах первый от 1С.

TarANtuL
()
Ответ на: комментарий от vega

>Пару дней назад купленный диск с NWN2 от Акелла. Лиценз. Помимо того, что на втором dvd ключ для NWN2, на подложке для 1-го dvd приклеен стикер, на котором написано:

>Neverwinter nights s/n: (ну и тут дальше серийник формата 1-го NWN)

>Это тогда чего? :-)

Возможно, что игра защищена старым старфорсом. Тогда один ключ старфорсовый, а второй - сетапный.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Гыгыгы :-) Ответил Акелловский саппорт. Предложили переустановить драйвера StarForce. Наверное слово "Linux" для них ничего не говорит

они наверное уже в курсе что такое Linux, тк RWS собирается новый Postal 3 выпустить и под Linux, а так как Акелла его разрабатывает, то они уже наверное в курсе...

p.s. на диске от Акеллы не может быть ключа для NWN1, тк его распростронением на територии России и СНГ занимается 1с.

MiH
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.