LINUX.ORG.RU
ФорумGames

MS Word & Quake 3(2) & Wine


0

0

Проблемка такая. Ворд не хотит сохранять файлы. Выдает Ошибку, что либо слишком много открытых файлов, либо нету места на диске. И так на всех дисках. Хотя сам файл создает, но нулевого размера. Думаю это не только в ворде. Рылся в конфиге вина, но что-то не нашел.Юзер, от которого запускаю, имеет доступ на запись. Наверное где-то что-то упустил. Подскажите плиз. Наверно это все очень просто решается. Конфиг генерился сам при установкe ./tools./wineinstall Могу куски показать, там где диски описаны. Quake 2 и 3 вешается при загрузке, видно какой-то темп-файл создать не может. WINE REGISTRY Version 2 ;; All keys relative to \\Machine\\Software\\Wine\\Wine\\Config

[Drive C] "Path" = "/mnt/win_c" "Type" = "hd" "Filesystem" = "vfat"

[Drive D] "Path" = "/mnt/win_d" "Type" = "hd" "Filesystem" = "vfat"

[Drive E] "Path" = "/mnt/win_e" "Type" = "hd" "Filesystem" = "vfat"

[Drive F] "Path" = "/mnt/win_f" "Type" = "hd" "Filesystem" = "vfat"

[Drive G] "Path" = "/media/cdrom" "Type" = "cdrom" "Device" = "/dev/cdrom" "Filesystem" = "win95"

[Drive H] "Path" = "/tmp" "Type" = "hd" "Filesystem" = "win95"

[Drive I] "Path" = "${HOME}" "Type" = "network" "Filesystem" = "win95" Писать пробовал на все диски. Эффект один и тот же.

★★★★

Блин. Ну че она вечно переводы строк съедает? Хотя общем с конфигом можно разобраться :)

Dead ★★★★
() автор топика

Это все хорошо конечно, но как же ворд и другие проги под вином :(

Dead ★★★★
() автор топика

>http://www.vse.ru:8100/zodiak/co.html >+ Есть Q1,Q2,Q3 нитивные бинарники под линукс (только паки от виндовой >скопировать - и играть)

Нету там ни каких кваков :(

Dead ★★★★
() автор топика

Ты по ссылке сходил? Или это так, декорации?

SteelRat
()

По ссылке - специальный вайн для установки офиса и IE. Там же написано.
Читать лень?
Q3,Q2,RTCW - ftp.idsoftware.com там по смыслу....
Q1 - quakeforge.net.
+webpages.onvoy.com/bobz/howto/
И вообще, прогуляйся по форуму, поищи в ja.ru, google.com

SteelRat
()

Сорри. По ссылке я конечно ходил. Просто я не правильно тебя понял. Думал по этой ссылке еcть q3,q2,q1

На счет спец. вайна для оффиса. Конечно я все это прочитал. Просто держать два разных вайна (один для офиса, другой для всего остального) нет резона. >ftp.idsoftware.com

там лежат две версии одна - демка, другая apoint - наверное без сервера.

www.idsoftware.com лежит. Не могу узнать подробностей.

Dead ★★★★
() автор топика

Quake, kak i UT est native pod Linux. Ispolzovat dlja nix wine - sadomazoxizm, razvlechenie dlja ljubitelej gemmoroja.

Naschet MSWord. Est analogi, kotorye otkryvajut MSWord files i soxranjajut v .doc formate. Ja inogda polzujus Abiword i mne ego xvatalo. Est takzhe OpenOffice etc.

Perexodit na Linux, chtoby puskat pod emuljatorom windows programy neskolko glupo.

russman ★★
()

Как только лингва и фотошоп станут работать нативно под линукс,
полностью с тобой соглашусь. А пока что wine и win4lin :(

jackill ★★★★★
()

>Perexodit na Linux, chtoby puskat pod emuljatorom windows programy neskolko glupo.

Есть только 2 проблемы, только 2 - не больше: 1) нестабильная работа программ под виндовс (или самой виндовс?) 2) нет качественного офисного пакета под линуксом. есть опеноффис - но он не дает 100% совместимости с *.doc.

crossover расширяет возможности линукса в этом плане. да - это костыль, но удобный костыль. скоро выйдет версия 1.3.0 - искать там же =).

anonymous
()

Что же ты за доки такие делаешь?
Мне с запада приходят - версия 1.0.1 теперь жрет все подряд.

jackill ★★★★★
()

2 jackill - эээ... - давай так сделаем - я тебе вышлю *.doc, а ты сделаешь скриншот опеноффиса. email оставь, поглядим как и чего у тебя получится.

anonymous
()

Kol poshla takaja pjanka, to i ja vstavlju svoje mjau!

To chto OO ne chitaet vse .doc eto problema .doc(Word,MS etc.)! Da, da, da! Kto zhe vinovat, chto MS menjaet standarty? Moja zhena nedavno rassylala doc file raznym licam. Ona polzovalas poslednej versiej Word (bagataja u nix firma, soft stoit novy), tak vot obratno prishlo mnozhestvo complains, o tom, chto lica ne mogut ego otkryt ili zhe otkryvaetsja nepravilno!!! Vse problemy iz-za togo, chto v raznyx kompanijax stojat raznye versii Word, eta kretinskaja sistema ne mozhet otkryvat svoi sobstvennye dokumenty!

Tak chto dazhe MSWord na mashine ne daet garantii, chto .doc budet otkryt pravilno!

PS. Ja vsegda proshu, chtoby mne slali .rtf, esli nuzhno!

russman ★★
()

2 russman - верно ;/. rtf в этом плане получше будет существенно. но тем не менее *.doc, *.ptt, *.xls - это стандарты в бизнес-среде - именно там виндовс преобладает как десктоп. опеноффис - это прекрасно (особенно с gcc3.2 - побыстрее ворочается), но...но...но... В общем, надеюсь, доработают его и будет всем счастье.

anonymous
()

Nu dyk eto!

Ja chto xotel skazat, chto standart eto mnimy! I mozhno legko poimet sebe gemmoroj polzujas licenzionnym softom ot MS. Ne vse mogut pozvolit proizvesti upgrade do poslednej versii produkta, eto dengi i vremja - dovolno bolshie!

Sootvetstvenno ideja byla v tom, chto prisutstvie na tvoem komputere Word ne garantiruet na 100% pravilnost otkrytija .doc file.

russman ★★
()

Дубль 2:
jackill@rbcmail.ru - интересно, кто убил мой ящик тут?

jackill ★★★★★
()

Хочу давно спросить - никто не знает, как к lingvo
привернуть последовательность клавишь ctrl+ins+ins через wine?
Потому как чтобы работать с совсем незнакомыми темами
приходится лезть в винды, иначе времени много уходит.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.