LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Heroes 5 и cedega 6.0.2


0

0

в общем, такая беда: Debian Lenny i386, cedega 6.0.2 + движок 6.0.3, nvidia-100.14.23; железо amd athlon 2500+ (barton), nv5200fx 128, 768 метров мозгов. Я отрубаю пиксель шейдер, игра замечательно запускается, фпс 25-35, но при создании одиночной миссии (или начале новой кампании вылетает) вылетает - прогресс загрузки доходит ло срединыи всё; при загрузке старых сейвов - грузится, а когда прогресс загрузки доходит до конца, то вылетает. Что за болячка? где можно глянуть логи? З.Ы. с игрой шёл дх9-й, он проинсталилсо нормально З.З.Ы. заранее благодарен за помощь.

★★★★★

Незнаю что может быть именно в твоем случае, но насколько я знаю, игра у всех прекрасно бегает под последний Wine...
З.Ы: Под цедегой у меня вообще не запускается...

iron ★★★★★
()

у меня работали под вайном (даже патчи ставились) только там надо было d3d9.dll и d3dx9_25.dll кинуть в папку с бинарником игры

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

я поставил под вайном, кинул 2 dll-ки - запускается заставка нивал интерактив, потом вылет без всяких предупреждений.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

походу у тебя оно вылетает при запуске ролика

попробуй сделать следующее:

> Open the file 'video/intro.xml' in the game folder and remove the first two 'item . . . item' blocks

вольный перевод:

в папке с игрой открыть файл video/intro.xml и удалить первые два item . . . item блока

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

я убрал все строки, чтоб не раздражали - работает) так как видяшка слабая - убрал в winecfg шейдеры - всё забегало на ура) Всем спасибо за помощь.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

чмиай внимательно первый пост) nVidia GeForce 5200 FX 128 mb

leg0las ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.