LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Ballance vs WINE


0

0

Имеется образ игры Ballance.iso. Монтирую mount -o loop, захожу на диск. При попытке запустить wine startup.exe вылазит окошко,как в винде, с кнопочками - установить,играть... Нажимаем установить - ругается на отсутствие диска в приводе, в консоль ничего не пишет. Если зайти в директорию Setup/ и оттуда запустить инсталлятор, то начинается установка, появляется окошко install shield, проходит полоска загрузки,после чего выетает с ошибкой Please insert Ballance-CD! Винды на компе не имею,чтобы установить оттуда,а потом попытаться запустить под вайном...Может,как-нибудь можно поставить из-под линуха?? Или кто-нибудь знает,идёт она установленная из-под вайна или нет? Можно сходить к кому-нить в гости,установить и принести на болванке установленную игру в крайнем случае ) Помница,в винде она при установке что-то писала в реестр и не шла если винду переустановить...ЗЫ с цедегой та же байда.

Ответ на: комментарий от anonymous

Пасиба! Игра поставилась...И даже работает..Только показывает около 10 fps (((( и при этом виснет при малейшей попытке двинуть мышь. Ещё через cedeg'у попытаюсь запустить попозже..Или в настройках вайна поковыряца :)

infernal-death
() автор топика
Ответ на: комментарий от infernal-death

Покопался в настройках вайна, поменял вроде только операционку на winxp, тормозить перестало вообще,скорость,как в винде.Зато стала вылетать.Иногда в меню,иногда после загрузки уровня.И всегда - после того,как берёшь жизнь(лежит в самом начале первого уровня на дороге,нельзя не взять).Что ещё можно покопать в вайне?Через цедегу не поставилась,ибо не нашёл я там настроек,где прописан путь к сидюку.Когда ставил под вайном,прописал,что /mnt/cdrom - это сидюк в winecfg, она поставилась.Под цедегой та же байда,как в вайне с непрописанным сидюком - ругаеца при установке на отсутствие диска и вылетает ((( Если под цедегой запустить экзешник игры - идёт,но на управление не реагирует(игра при установке пишет всё в вайновский реестр,которого цедега не видит).Есть идеи,как поставить под цедегой?Или может быть,можно какнить импортировать реестр вайна?

infernal-death
() автор топика
Ответ на: комментарий от infernal-death

Которая версия Ballance? Для 1.0 есть такой совет: http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=4433&iTe... -- нажать Ctrl-C в терминале откуда запускал. Там же написано, что нормально работало на 0.9.9: http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=4433&iTe...

Сработает ли с другими версиями -- не знаю.

И вообще, проблемы с конкретными программами в Wine часто решаются поиском по http://appdb.winehq.org/

acheron ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.