LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Battle.net крашится Wine

 , ,


0

2

Всем привет. Дистрибутив Debian. Используется winehq-staging. При запуске лаунчера появляется циклично вайн дебагер. В чем проблема? А то я не особо вижу проблем в логе

https://pastebin.com/QmJYNQ5Z



Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

Рецепт запуска такой: ставишь Battle.Net через обычный Wine-Staging, затем запускаешь через Proton, используя тот же префикс. Если сразу через Proton ставить, то Battle.Net зависает при запуске, а если через Wine-Staging запускать, то будут ошибки как у тебя. Правда, у меня залогиниться не получается, после ввода логина и пароля процесс авторизации не завершается.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Рецепт запуска такой

Правда, у меня залогиниться не получается, после ввода логина и пароля процесс авторизации не завершается.

Так даже рецепт не помогает? Или я чего-то не понял?

Я не ТС, но у меня вот тоже процесс авторизации не завершается. Прекратил после очередного обновления, уже больше двух месяцев. Запускаю через Proton.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну, я думал может у меня проблема какая связанная с интернет провайдером, но видимо нет. Я Battle.Net’ом уже год наверное не пользовался.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Хм… А я ещё раз погуглил, и по крайней мере, с клиентом помогло WINE_SIMULATE_WRITECOPY=1, которое советуют на некоторых форумах.

Загрузится ли игра — пока не знаю, обновление идёт…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Мне помогло авторизоваться в Battle.Net в виртуалке на винде, после этого и под Wine-Proton получилось авторизоваться. Видимо оно не могло вывести окно с вводом проверочного кода. А вот переменная WINE_SIMULATE_WRITECOPY мне не помогла, я ее пробовал.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 3)