LINUX.ORG.RU
ФорумGames

DOOM 30 Лет. МЕГАВАД от русского сообщества всем в подарок.

 , , ,


0

2

Сама новость и описание на gamedev.ru



Закидываете в один каталог

  • 30years.wad
  • DOOM2.WAD
  • GZDoom-g4.11.1-x86_64.AppImage

И запускаете

./GZDoom-g4.11.1-x86_64.AppImage -file 30years.wad

DOOM2.WAD подхватится сам

UDP: Тут ниже чёт панику наводят про звонки от киркоровых и шифровальщики. Помнитя, бинарники левые эта всегда апасна. А то мало ли… Ну и есть firejail (не советую с appimage люто тормозит, обычные архивы брать) или вируталки если что, а то мало ли чё! Воть

★★★★★

Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от peregrine

В виртуалке можно запустить, там нормально идёт. Пусть шифрует чё хочет там на здоровье. К слову под firejail тормоза лютые оно почему то не хочет в opengl под ним и пытается под вулканом стартануть, но у меня кхм нету его… но он всё равно запускается под вулканом в программном режиме и слайд шоу. Надо было наверное просто сборку старую скачать/собрать наверное.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ты знал, да...

В универе у нас была лаборатория, которой заведовал одногруппник. Там была локалка из i386-х машин, непревзойдённая круть на то время.

Денно и нощно мы там рубились во всякие игори, и этот ваш DooM был в списке предпочтений не последним...

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

Круть, лаборатории, университеты, компы мощные и игры. Когда я был в возрасте таком когда вы были в университетах, у меня было только копать картошку, в лес за грибами, а самая мощная ЭВМ которую я видел и трогал был тетрис и то не мой :D Но я нисколечки не жалею, но завидно, да :D немножечко. С другой стороны так как я всё это становление вычислительной техники пропустил то есть своеобразное отношение к этому всему. Эстетическое такое, но без ностальгии. Тоже норм, у многих тут всё наоборот.

Так шта многоточиям тут не место. У других и этого не было или было мечтой заветной.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Не грусти. Оно-то неизвестно, что лучше. Моя жизнь, например, — отнюдь не свет в оконце, постоянно приходиться кому-то что-то доказывать. Например.

Про то, как было (и есть) у других, я в курсе.

sparkie ★★★★
()
Последнее исправление: sparkie (всего исправлений: 1)