LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Как в Линуксе использовать и все функции Dualshock 4 и гироскоп?

 ,


0

1

Есть игра Resident evil 4: Remake.

Есть геймпад Dualshock 4 (не оригинал, но не суть).

Так вот игра использует все функции геймпада от Сони. Светодиод меняет цвет, в зависимости от уровня здоровья. Тачпад используется для вызова и прокрутки карты. Все здорово, но хотелось бы задействовать гироскоп для прицеливания.

Стим-клиент позволяет настроить гироскоп, но отключает взаимодействие игры со светодиодом и тачпадом!!! Тач можно настроить как эмуляцию кнопок и все.

Как в Линуксах можно настроить гироскоп, но при этом что бы геймпад не «превращался» в пад от Xbox360 и продолжал использовать свой функционал как и положено?

Ответ на: комментарий от xDShot

Там только для вращения камеры. Я хочу настроить именно прицеливание. То есть когда жмешь L2 (прицел) - включается гироскоп, отпускаешь - выключается.

Vochatrak-az-ezm ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vochatrak-az-ezm

Я хочу настроить именно прицеливание.

Если что-то не поддерживается напрямую игрой, то это только через эмуляцию работы мышки или стика. А такая эмуляция повлечет за собой недоступность оригинального геймпада со стороны игры и пропадет управление светодиодом.

Возможно подойдет приблуда, которая просто эмулирует мышку с гиро. Мышка и геймпад в играх часто могут работать параллельно и только отображаемые кнопки управления в подсказках будут переключаться между падом и к/м. Отличные от стима утилиты не пробовал, но стоит покопать в этом направлении.

altwazar ★★★★
()
Последнее исправление: altwazar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от altwazar

В Винде, DS4Windows позволяет назначить эмуляцию правого стика на гироскоп и при этом весь остальной пад работает именно как пад от PS4.

Неужели в Линуксе так нельзя?

Vochatrak-az-ezm ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vochatrak-az-ezm

Неужели в Линуксе так нельзя?

Самые популярные утилиты (стим, sc-controller) этого не позволяют. Есть другие, без функций эмуляции геймпада, но я сам ими не пользовался.

altwazar ★★★★
()