LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Wine+DXVK - нет песен в Atomic Heart

 , ,


0

1

Даже не пойму, как вопрос задать.

Прохожу в игре места, где точно должна петь Алла Пугачева, ну и другие песни должны быть, персонаж говорит, что хорошие песни звучат из будущего, но песен не слышно, хотя другие звуки есть и есть какая-то музыка из радио. Через что должны звучать звуковые дорожки?

В этой же игре в среде вайна от Kron4ek’а саундтреков тоже не слышно (но там я еще не дошел до мест, где они точно должны быть), зато в логе видны матюки на winestreamer.

В самой системе у меня установлен gstreamer, причем с плагинами (base, good, bad и ugly), правда, только их 64-разрядные версии. Для пробы попробовал прикрутить х686 версии этих плагинов - не помогло. Не понятно, что не так в системе.

Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

режим стримера.

а где это включается?

Это и в самом деле девелоперская сборка, но я еще неделю назад прошел именно этот экземпляр игры под вин10. Теперь я ее же стараюсь пристроить под Линуксом (винду снес напрочь). Потому что, если я вдруг решу купить ее на VKPlay (ожидается продолжение, так что все равно придется покупать), то должен быть готов к тому, чтобы оно нормально заработало.

Если бы это была игра со Стима, то, думаю, уже бы все работало, как надо.

igorbounov
() автор топика
Последнее исправление: igorbounov (всего исправлений: 1)

Знаешь что могу посоветовать…

Короче скачай proton-ge - https://github.com/GloriousEggroll/proton-ge-custom/releases

Замени им Вайн и найди в распакованном этом самом Протоне ГЕ папки с gsreamer’ом (он там в files/lib и lib64 соответственно).

Потом добавь к скрипту запуска export GST_PLUGIN_PATH= После «ровно» естественно укажи путь, без пробела.

И наверное перед запуском, лучше пересоздать префикс.

Есть шанс что gstreamer таки начнет работать.

Vochatrak-az-ezm ★★
()
Ответ на: комментарий от Vochatrak-az-ezm

Спасибо! Помогло! Я в файл Atomic Heart.desktop в строку «Exec»=env… добавил: GST_PLUGIN_PATH=«/home/user/.local/share/Steam/steamapps/common/Proton - Experimental/files/lib64» и сразу же в помещении перед Семенным фондом заиграло радио (что-то про дивчину).

Больше ничего не менял. Используется стандартный Wine из дистрибутива Fedora. Протон экспериментальный - установлен Steam’ом для ранее купленной Fallout 4.

igorbounov
() автор топика
Последнее исправление: igorbounov (всего исправлений: 1)

А плагины gstreamer у тебя из RPMFusion установлены или нет? А то те, что доступны в Fedora по умолчанию, не имеют некоторых кодеков.

p.s. Да, я видел, что проблема уже решена, но все равно интересно узнать.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vochatrak-az-ezm

Я помню мы с тобой это обсуждали. Но у меня никаких проблем с плагинам gstreamer нет, хотя тоже Arch Linux, странное дело. Единственное, в репах Арча нет 32-битных bad и ugly плагинов - вот это проблема для некоторых игр.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Надо будет посмотреть что будет, если указать через переменную системные либы гстримера. Может он по какой то причине их не ищет вообще. Завтра - послезавтра проверю, отпишусь.

Или может ТС раньше проверит.

Vochatrak-az-ezm ★★
()
Ответ на: комментарий от Vochatrak-az-ezm

Чтобы не создавать новую тему: подскажите, чего еще не хватает, чтобы воспроизводились мультики в зоне отдыха? Сами по себе, из ОС, эти *.mp4 нормально воспроизводятся с помощью VLC-проигрывателя (я в игре нашел каталог с этими мультиками).

igorbounov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vochatrak-az-ezm

Если я правильно понял, у ТС «девелоперская сборка» которая утекла в сеть перед релизом Atomic Heart. И если в релизной патчат, исправляя баги, то в DEV-версии - только смириться.

p.s. Atomic Heart разница DEV и Release Прохождение всех БАГов
Минусы:

  • Различия
  • Баланс
  • Графоний
  • Вылеты
  • Недоделки (контент)
  • Баги
krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от krasnh

Да, девелоперская сборка. Достоинство - в некоторых местах можно «заглянуть под капот», поглядеть, как игры делаются.

С другой стороны, я все еще надеюсь, что смогу купить игру на Стиме.

igorbounov
() автор топика