LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

BF3+wine+dxvk = почти...

 , ,


0

2

Вообщем надоел мне bad company 2, решил попробовать bf3. купил, поставил ориджин, поставил игрулю.
просто так игрулю не запустить, ибо эти криворукие обезьяны сделали гениальную систему запуска - ориджин запускает браузер, браузер загружает плагин, плагин запускает игрулю.

и еще почемуто мне ориджин пишет, что мне нужно обновить игру - хотя я ее только что поставил. при нажатии на «обновить» ниче не происходит.

окей, сначала проверим что сама игра пашет - переводим ориджин в автономный режим, запускаем - работает! прошел в сингле пару чекпоинтов, все отлично. но мультиплеер недоступен.

окей, ставим в тотже префикс лису (я взял 29.1 версию ибо по ней на вайндб репорт платинум). в лисе заходим на http://battlelog.battlefield.com/bf3/ и в список серверов. если нажать подключение - сначала установится этот сраный плагин. и вот теперь самое интересное!

при попытке подключения сначала вылазит ориджин и орет мол у меня не стоят обновления. если нажать игнор, то игра запустится. но запустится она в фоне блэать. если при этом включен виртуальный экран, то просто разворачиваем ее и она работает - я даже когото убил. но сама игра с виртуальным экраном недружит и не разворачивается в фулскрин (хотя мышь работает корректно) - таскбары отображаются поверх игры. когда запускаю сингл там таже проблема, но там хватает просто отключить виртуальный экран и все сразу работает. но в этим дебильным подключением через браузер если сделать тоже самое (отключить виртуальный экран всмысле), то (насколько я понимаю изза сраного ориджина, который ругается на обновления и ему нужно ткнуть мышой «запустить всеравно») игра запускается В ФОНЕ! и развернуть ее у меня не получается, вместо этого окно фризится - частое явление у игр под вайном.

итог:
1) ориджин ругается на неустановленные обновления, хотя устанавливать он их молча нехочет
2) сингл работает без проблем.
3) для мультиплеера нужен лисиц в префиксе и установка плагина
4) мультиплеер какбэ работает, но игра запускается в фоне (скарее всего изза п.1)
5) чтобы развернуть игру нужен включенный виртуальный экран, а с ним игра не хочет переходить в фуллскрин

p.s. забыл добавить - чтобы мышь двигалась без рывков, в настройках игры отключите raw input

★★

Последнее исправление: genryRar (всего исправлений: 1)

Каждый раз так, и это ещё крайне удачный случай, золото по меркам вайна.

anonymous
()

Берешь отладчик и выпиливаешь из ориджина возможность ругаться на устаревшую систему

SR_team ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.