LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Ищу сингловые шутеры для своего процессора

 


0

1

У меня процессор с не очень высокой частотой, 2 Гц. Поэтому обычные шутеры с 3д моделями тормозят, например OpexXray(Stalker). Подскажите плиз шутеры с низкими требованиями к процессору. Или opensource движки к шутерам. Один такой я уже собрал, Serious Sam Classic: Vulkan. Работает хорошо, но хочется больше. Что-то под винду тоже пойдет, если у него низкие требования, потому что вайн у меня есть.

★★★★★

Последнее исправление: vbcnthfkmnth123 (всего исправлений: 1)

У меня процессор с не очень высокой частотой, 2 Гц.

Берёшь свой процессор т.е., счеты в руки и, ай-да, громить всё на своём пути. Единственный шутер, что можно предложить для 2 Гц

Jurik_Phys ★★★★★
()

Ну разница между Pentium4 2Ghz и Dual core E5200 2Ghz как между Запорожцем и звездолетом. Какой конкретно проц то?

По теме. Я бы посоветовал смотреть на шутеры из времен, когда такая тактовая частота была актуальна. Ну и «классику» с DOS соответственно.

Vochatrak-az-ezm ★★
()
Ответ на: комментарий от Vochatrak-az-ezm

Какой конкретно проц то?

Xeon e5 2640 v2.

https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/75267/intel-xeon-process...

Турбобуст у меня не работает, поэтому максимальная частота 2 Гц.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Xeon e5 2640 v2

8 ядер 16 потоков. А старые не все игры умеют в многопоточность, да?

Турбобуст у меня не работает

А в чем там дело? Или это завязано на систему, а линукс не умеет?

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от krasnh

А в чем там дело?

Точно не знаю, но думаю дело в материнке. TDP скорее всего ограничен в биосе. Увеличивать его я не рискну, а то боюсь материнка не выдержит.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vbcnthfkmnth123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

А что за материнка? Хочу посмотреть в сети, что пишут по проблеме.

Знаю, что многие покупают ксеоны на али, которые дешевле десктопных аналогов, и их возможностей за глаза хватает большинству юзеров. Но не знал, что могут быть проблемы с неработающим турбобустом.

krasnh ★★★
()

Painkiller оригинальный под Wine. Ну или можно попробовать HD нативный — авось потянет.

Brutal Doom.

Куча шутеров на eduke32 (там много годноты).

upd: увидел в комментариях, что там 8 ядер… Тогда практически любой, главное чтоб видеокарта тянула. Шутерам не нужны мощные процессоры.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

X79G

Эта материнка вытянула 2670 и сейчас тащит 2667v2 (правда с колхозом радиатора vrm).
Так что я хз, что не так с 2640v2 может быть.

Ты уверен, что буст у тебя не работает?

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

нужны. Например Singularity требует 2.8 GHz процессор в минималках. Timeshift 2 GHz в минималках. S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl тоже 2 GHz в минималках. На моем 2 GHz это будет тормозить, потому что у меня 2 GHz максимальная частота.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vbcnthfkmnth123 (всего исправлений: 1)

Из СПО шутеров будут работать: OpenArena, Xonotic, Nexuiz, AssaultCube.

Из сингловых проприетарных — бери классику: Quake 1 и 2, Unreal 1 и 2, Half-Life, American McGee’s Alice ну и любые прочие сингловые шутеры конца 90-х — начала 2000-х.

К слову, в Debian-based есть такая штука game-data-packager — он позволяет перепаковывать классические игры прошлых лет под современные версии движков.

И это я 3D шутеры взял, а ведь есть ещё 2,5D, которые можно через сорс-порты гонять, ну или напрямую в DOSBox… и их много: Doom 1 и 2, Duke Nukem 3D, Heretic, Hexen, Wolfenstein 3D, Blood… можно перечислять очень долго…

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

У меня нет 2,5 ГГц. У меня 2.0 ГГц. Турбо буст что-то не работает.

Беги год 2012 тый

Это смешно, у меня даже обливион 2007 года выпуска выдает 10 fps. А там в минималках как раз 2.0 ГГц и упирается судя по dxvk_hud как раз в процессор.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Например Singularity требует 2.8 GHz процессор в минималках. Timeshift 2 GHz в минималках. S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl тоже 2 GHz в минималках.

Мир шутеров не ограничивается этими тремя. Да и STALKER должен работать прекрасно на 2 ГГц. Какая видеокарта-то? Точно в проце дело?

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

dxvk

А если на OpenGL может у тебя половина вулкана работает на проце, а не на видеокарте. Короче всё очень странно, у меня phenon 2 x6 и radeon hd 6850 вулкана нет, opengl игры типа скайрима работают нормально. Обливион не проверял.

Прошёл недавно масс эфекты все MS1 MS2 MS3, во втором были пролаги иногда, в третьем порой прям лаги-лаги кадров до 20 падало, но это в локациях шибко жирных, а так подёт, доиграл.

Что-то у тебя не то, обливион должен летать. Пробуй без dxvk, а с обычным OpenGL

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Почитал по турбобусту. Есть такое:

В биосе включить пункт Energy Performance в режим по умолчанию (Balanced Performance), в windows активировать профиль высокая производительность.

В общем смотреть в биосе «Advanced → CPU Configuration → Advanced Power Management Configuration» там не должно быть параметров с «Disable» («Power Technology», «Energy Performance»).

Но даже с включенным, вряд ли получится 2.50 GHz. Т.к. по спецификации intel:

Максимальная тактовая частота с технологией Intel® Turbo Boost 2.0 — это максимальная тактовая частота одного ядра процессора, которую можно достичь с помощью технологии Intel® Turbo Boost.

Так что максимум, это наверно 2.3 GHz. Вот здесь это хорошо расписано.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

играй в пиратский вов

Официальный же.

Там только что драконов добавили, и наконец-то можно летать сразу с начала дополнения, без выполнения кучи заданий «залезьте во все сливные трубы на материке и в течение полугода каждый вечер приносите руководителю фракции по 10 тигриных шкур». (Как правило, к моменту завершения квеста интерес к полётам резко снижался, поскольку все места и так уже обнюханы.)

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Там только что драконов добавили

И бюстгальтер, который могут носить мужские персонажи. И есть замечательный квест про двух кентавров-геев, которым нужно помочь перепихнуться. И да, ледяной дракон из заставки лича оказался бабой-негром.

Нет, спасибо. Я лучше в лич поиграю на вармейне.

И это все даже без попыток близов усидеть на двух стульях: и вроде в рф мы не работаем, но вы можете исхитриться и принести свои кровые через мутные схемы, а мы будем ноги вытирать об вас.

chenbr0
()
Последнее исправление: chenbr0 (всего исправлений: 1)