LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Retropie

 , , ,


0

1

Такс, уважаемые единомышленники, любители ретро игр, у меня есть задача с которой мне нужно помочь:

Имеется у меня аркадный автомат на малинке, стоит retropie, крутиться она на версии зеро. В автомат поочередно играют двое человек, человек «а» играет в зеро толеранс, а человек «б» играет в батлтодс, и этих двух людей жутко раздражает выключать игру товарища, включать свою, загружать и так постоянно. Задача следующая: Первое, хочу что бы при включении малинки запускалось две emulationstation, одна сразу в сон другая активна. Второе, при нажатии на кнопку (вмонтирую отдельную) запускается скрипт:активная emulationstation уходила в сон вместе с запущеной игрой и разворачивалась вторая со своей игрой.

Если короче, хочу альт_таб, научите меня в ретропае делать альт_таб.

Что имею сейчас: научился запускать две emulationstation, но они обе активны, что это значит - на экране я вижу ту что запустил последней, но звуки воспроизводится сразу с двух, и по звукам я понимаю что если я жму клавишу вперед, то персонаж двигается сразу в обоих играх.

Перемещено hobbit из general

Запускаешь первый emulationstation, узнаешь его pid и записываешь в файл /var/run/emu1.pid

kill -STOP `cat /var/run/emu1.pid`

Запускаешь второй и его pid пишешь в файл /var/run/emu2.pid

Когда надо переключиться в первый

kill -STOP `cat /var/run/emu2.pid`
kill -CONT `cat /var/run/emu1.pid`
adn ★★★★
()

С нормальным ускорением, он запускается сразу в виде икс-сессии скорее всего, и альт-табами ты сессию не переключишь.
Думаю, что у тебя не получится как ты хочешь: «нажал кнопку, на лету в другой игре другого эмуля». Придётся сейвится с джоя хоткеем, выходить из игры, заходить в другую и там загружаться. Слоты можно переключать, кстати.

fehhner ★★★★★
()