LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Геймпад сначала идеально работал, а потом перестал. Куда копать?

 , , ,


1

1

Собственно, я купил дешманский геймпад. Поиграл так часик-два, обнаружил, что R1 и R2 не работают (хз как назвать); посмотрел в системе – а они вполне себе работают, просто игрой не определяются. В линуксе чекнул, в винде чекнул… Везде определяются все кнопки, всё работает исправно, не бракованный вроде. Однако. В линуксе всё изначально нормально работало в играх (Dead Cells например), а в винде вообще не работало с играми. Может повлиял тот момент, что не через стим запускал игры в винде. Но в линуксе через стим.

Короче. Я попытался исправить это хоть как-то, и что-то у меня поменялось, в итоге теперь крестовина не работает нормально. Везде он вечно перелистывает вверх, будто я держу D-pad нажатым вверх и влево одновременно. Я перепробовал… ВСЁ! Я не знаю даже куда писать и кому, непонятно чей косяк. И system-wide что-то пытался менять; и в стиме настройки контроллера пытался менять; и пытался менять для конкретной игры раскладку (они там совсем долбанулись это так усложнять? в чём проблема сделать такой же обалденный редактор, но для всех игр сразу, а не для каждой? и стопятьсот настроек повсюду, которые непонятно как выставлять)

Ещё короче: геймпад работал идеально, но я не знаю как вернуть всё обратно, чтобы хотя бы все кнопки кроме двух работали… я уж не прошу заставить работать все. Хочу вернуть обратно Какие идеи? Геймпад - Defender Game Master G2

Ответ на: комментарий от Vochatrak-az-ezm

Игра не знает какой именно пад ты подключил.

Понятия не имею, почему некоторые игры под виндой не жуют даже родные xbox пады, кроме проводного.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vochatrak-az-ezm

В том числе, при подключении по проводу?

Угу. 360 - ок, от xbox one - нет. Скорее всего, дело не в xinput, а в какой-то глупости от разработчика.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от altwazar

xbox one - нет

Речь изначально шла про дешевые китайские пады. От one насколько я помню, использует более новую версию xinput’а, в китайцев такое не суют.

Vochatrak-az-ezm ★★
()
Ответ на: комментарий от Vochatrak-az-ezm

Речь изначально шла про дешевые китайские пады.

Китайцев у меня нет. Из диагностики у других людей бывали проблемы. А из забавного - оба триггера на одной оси.

altwazar ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.