LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Microsoft Flight Simulator 2020 (MSFS2020) оффлайн на Линукс?

 ,


0

1

Добрый вечер!

Я год тому назад перешёл полностью на Линукс (Pop_OS! 21.04). Честно говоря, очень удобно и возвращаться на винду не вижу особого смысла, тем более на 10 версию - кроме симулятора полетов, игры меня не особо интересуют. С того же времени перестал летать на FSX и Prepar3D. Думал первый раз попробовать X-Plane, так как он изначально выпускается и под Линукс, но после увиденного на MSFS2020, включая обилие бесплатных сценариев и ЛА, охота постепенно отпадает. Тем более на ProtonDB рейтинг сима уже серебряный, т. е. на Линуксе вроде летать можно, но пока с косяками. 

Так вот, два вопроса:

  1. Можно ли установить оффлайн версию MSFS2020 вместе с Proton, без Steam? У меня уже есть виндовый установщик, а тратиться еще на Steam…

  2. Кто-нибудь вообще пробовал установить и летать на MSFS2020 на Линукс (с Steam/ProtonDB или без)? Поделитесь опытом, пожалуйста. На каком дистро (Pop_OS! заточен под Убунту) используете?

Большое спасибо!


Можно ли установить оффлайн версию MSFS2020 вместе с Proton, без Steam?

Можно, но придётся "курить мануал", да и Proton собирать самому. Проще вначале Wine-staging с опцией WINEESYNC=1 попробовать, авось и так сойдёт (у меня проканало с Bannerlord). Главное – брать версию не младше 6.5, ЕМНИП, а то дальше какие-то глюки с установкой "виндовых" библиотек пошли.

Korchevatel ★★★★★
()

скачай протон через steamcmd

mittorn ★★★★★
()

Прям интересно стало: откуда ж ты его достал, этот виндовый установщик…

По делу: учти, что для нормальной работы MSFS требует подключения к серверам, для динамической подкачки местности. Без этого выглядеть он будет не так хорошо.

Steam раньше умел запускать сторонние игры. Возможно, это тоже поможет.

TheKnight ★★★
()
Ответ на: комментарий от TheKnight

Прям интересно стало: откуда ж ты его достал, этот виндовый установщик…

Да и без меня есть на рутракере и немецкой борсе.

А за совет «по делу» - большое спасибо!!! Учту.

LoLo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.