LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Посоветуйте кисти для Krita рисовать текстуры

 , , , ,


0

1

Решил я всё же отложить идею 3d игры, уж больно сильно я закопался в запиливании всяких фичей, больше хочется играться с графикой чем делать игру =) Ну так вот играть я буду с графикой, а игру делать в 2D. Сначала были идеи для вида с боку, но… не, перехотелось хочется чего то более лампового что ль и покрасивее. Сбацал 2D рендер миллион статик тайлов рисует и норм, сделаю небольшой редактор и будет норм, ток надо изометрическую сетку сделать активную, вид с верху приберегу для отдельной игры, она обстрактная там самый норм будет. А сейчас хочу изометрию и 2d и лампово и вид можно постараться сделать ну помере моих сил… я кривокука жооопааа уиии плак. Эмммм, ну так вот чё ит я. Готовые тайлы брать не хочу, разве что отдельные какие с opengameart типа там бочки может или что-то подобное, но у меня будет природка и я вот первый раз пытаюсь что-то рисовать https://i.ibb.co/s5DSV6s/2020-05-16-10-05-19.png относительно что-то похожее на правду есть, надо руку набивать, но рука кривая и некоторые вещи нужны шаблонные то есть кисти. В Krita есть дефолтные кисти для текстур ими тут я и нарисовал, а есть ли ещё паки текстур подобные? Дайте ссылки пожалуйста ^.^

UDP: Нашёл в krita редактор кистей. Вопрос закрыт :D

★★★★★

Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

Иногда недостаточно набить руку, приходится набивать морду.

А если по теме, то вопрос больше похож на «посоветуйте инструмент с кнопкой сделать зашибись».

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

вопрос больше похож на «посоветуйте инструмент с кнопкой сделать зашибись».

У этого пациента @LINUX-ORG-RU все темы такие, а также еще может быть «Напишите за меня код, а то чета я уставший сегодня, голова не варит, не соображаю, не думается, дело не идет и т.д.»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А если по теме, то вопрос больше похож на «посоветуйте инструмент с кнопкой сделать зашибись».

Чёт грубо. Нет мне не надо зашибись, мне штрихи нужны разнообразные и всё. Тем кто кистями рисует разными никто не предъявляет ничего же. На то они и кисти, сами по себе они ничто, просто удобны для однотипных операций и сильно экономят время. Мне не пиксель арт натыкивать, а что-то среднее

Иногда недостаточно набить руку, приходится набивать морду.

Ну ты ваще злюка :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)

Почему такое ощущение, что текст писал шестиклассник?

Ctrl-F «норм» –> 3 из 3

она обстрактная там самый норм будет

обстрактная

обстрактная

обстрактная

facepalm.rs

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Unreal крут, но. Привет фортнайт уровня 90стых годов, что там ещё сделали?

scum, но с движком они явно промахнулись: постоянные фризы и подгрузки с диска (отожрано 16G озу), в единственный город на карте лучше не входить - ставит раком raid из ssd.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.