LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Найден актуальный рецепт запуска Steam и GOG версий Pathologic Classic HD (Мор. Утопия) на Linux

 , ,


0

1

Мор (утопия), вернее его HD-переиздание Pathologic Classic HD, - культовая игра из далёкого 2005-го, может весьма аутентично вписаться в твой игровой рацион этой коронавирусной весной, ведь события развернутся вокруг загадочной эпидемии, разбушевавшейся в маленьком степном городке.

В стенах inFlowia Lab. в течение недели жесточайшего красноглазия были синтезированы 2 рецепта запуска Pathologic Classic HD под Linux: рецепт для версии купленной в GOG рецепт для версии купленной в Steam Рецепты крайне подробны и вполне актуальны. Протестированы под Xubuntu 19.

язабан

anonymous
()

зачем старая версия со всратым графоном, когда выпустили новую с норм графоном?

anonymous
()

Уноси. PlayOnLinux к счастью умерло.

xDShot ★★★★★
()

в течение недели жесточайшего красноглазия

Ты явно делал что-то не то или вообще нее был знаком с линуксом и wine. Чтобы разобраться как запустить, вечер всего надо. Так как не вижу подводных камней

oster2011 ★★★
()
Ответ на: комментарий от oster2011

Ты явно делал что-то не то или вообще нее был знаком с линуксом и wine. Чтобы разобраться как запустить, вечер всего надо. Так как не вижу подводных камней Действительно мало знаком с Wine.

Всё время было убито на войну с капризным фиксом, который то встаёт то не встаёт. Ещё много времени было потрачено впустую на попытку создания скрипта-установщика, который сделать так и не удалось из-за пресловутого фикса, который нормально начинает устанавливаться только если зависимости поставлены не через установочный скрипт. Эксперименты с очередными запусками скрипта, установками зависимостей, дожиданиями загрузки стима и игры - это тонна времени.

inFlowiaLab
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

зачем старая версия со всратым графоном, когда выпустили новую с норм графоном?

За тем что новая - это 1/3 от хорошо забытой старой (Сюжеты за бакалавра и Самозванку всё ещё не готовы). Причём я вообще не уверен в том что эти сюжеты будут допиливаться, раз уж пошли разговоры о новой игре. Кроме того Pathologic 2 довольно прожорлива и далеко не все готовы тратить деньги на апгрейд железа только ради игр. Сейчас это довольно дорого.

inFlowiaLab
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimuska139

А через Steam + Proton не запускается?

ProtonDB говорит что нет. Тестов немало. Я тоже пробовал - не сработало.

inFlowiaLab
() автор топика
Ответ на: комментарий от oster2011

Ты конечно молодец. Но вот в одну кнопку можно поставить через lutris.

Пробовал? Я да. - Не работает.

inFlowiaLab
() автор топика

Спасибо за информацию, надо будет попробовать с купленной GOG версией на своей системе. А то у меня игра работала коряво, когда сам пытался запустить в wine.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.