LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Установил симс 4, и офигел

 , ,


0

1

Графика лучше, плавнее, меньше лагов, скорость запуска быстрее. вообще не хочу возвращаться на винду, дота и симс есть с гта 5, всё что мне надо. спасибо вальвам за протон, и лютрису!! и сам вопрос, почему игры и проги под wine работают шустрее, чем в самой винде???

Это симулятор семьи? Для линуксоида наверное актуальная игрушка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чего? В линуксе игры используют видимокарту не менее напрямую, чем винда. Фуллскрин это пережиток прошлого, когда в твоей шинде композитинга не было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не совсем, это эмулятор семьи с нормальными ценностями.

Ну ладно, пусть хоть виртуальная семья линуксоида будет традиционной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Под систему нужен один маленький раздел

чтоб юзверь фоточками на рабочем столе забил этот раздел и у него «память забита, почистить нада» и супер-пупер мега клинером с вирусом угробил систему :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это к чему было? Так работают фс на HDD, и та же проблема проявляется под линуксом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я (и достаточно лоровцев, судя по постам) сталкивались.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не я ставил систему на механический накопитель, а тот, кому я отвечал.

anonymous
()

Кстати, Proton/wine достаточно ненадёжная вещь. Например, сейчас решил купить одну игру, которая раньше была на Linux, но потом дропнули. Я думал, только аддоны перестали на linux выходить. Запускаю, а она не логинится в аккаунт (игра сетевая). Попробовал win-версию под proton запустить — сразу же баг, во всплывающих окошках нет текста.

Хотя игра далеко не YOBA, а так, казуалка.

Оформил возврат денег. Если не вернут, буду мстить.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

сразу же баг, во всплывающих окошках нет текста

Это скорее всего corefonts нужно установить. Гугел знает как.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

А почему сам proton не может установить? Это же не красноглазое поделие, а продукт крупной компании.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А, значит проблема в чём-то другом. Я устанавливал шрифты и ещё какие-то утилиты вручную, не помню на какой версии. После этого текст в загрузочных менюшках появился.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Там во многих местах текст есть. Но как минимум в двух, где ожидается, что будет какой-то текст, пусто.

te111011010
()

почему игры и проги под wine работают шустрее, чем в самой винде???

Есть подозрение, что за счёт нереализованных функций directx. Допустим, в dxvk не реализованы функции, с помощью которых отрисовываются какие-нибудь тени или туман. В результате под вайном этих теней и туманов тупо нет, соответственно на них не тратятся ресурсы. А в винде есть, соответственно ресурсы тратятся. То есть, такое вот принудительное понижение настроек графики.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

используют видимокарту не менее напрямую

Ещё как менее, тк даже нативные порты делают через трансляторы, не говоря уж про вайн.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Сам наступил на грабли, ещё и заранее сам за это заплатил. Мстить собираешься своим родителям?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Оформил возврат денег.

Это хорошо.

Если не вернут, буду мстить.

Каким образом?

Напиши лучше, как игра называется.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ничего, что они ОБЯЗАНЫ давать правдивую информацию? Там было НАПИСАНО, что игра работает под Linux. Не под протон, а нативно. Но она по факту не работает, так как linux-версия перестала обновляться, а старую версию не пускают на игровой сервер.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Там же можно няшных тян создавать. А для любителей — топить их в бассейне.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yvv

Держать вторую систему специально для игр - это идиотизм.

Я тебе больше скажу, для игрушечек лучше держать отдельную железку.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Если ему нравится играть в компьютерные игры, то что может служить мотивацией отказа от них?

Leupold_cat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.