LINUX.ORG.RU
ФорумGames

X2: The Threat


1

0

Попытался превратить X2-demo под линукс в полную версию, имея лицензионку от НД, установленную в Windows.

Вендовую версию пропатчил под 1.4, поставил патчи руссифицирующие скрипты IL. В католог, в котором уставлнена X2-demo скопировал 01.cat и 01.dat и soundtrack перекодировав mp3 в ogg.

В игре исчез текст, хотя уже можно играть в сюжетку - т.е. игра стала полной.
Скопированный звук при этом не подхавтывается.

Если скопировать все остальный файлы - ничего не меняется.

Кому удалось получить полную русскую версию из демо, опишите, как вы это сделали.


У меня оно не сейвит :( Может какую директорию создать?

anonymous
()

На какой видяшке запускаешь? у меня вот MESA Indirect пишет :( не видит OpenGL. хотя в системе DRI\GLX работают. как его пнуть, чтобы подхватил?

Plazmid
()
Ответ на: комментарий от Plazmid

я на ati сначала запустил. было куча артефактов и дикие тормоза (под форточками на порядок шустрее бегает). поначала игруху обматерил, во бля какое глюкало выпустили...

рядом линух на мамке с набортной нвидиа. попросил запустить Х2 - все нештяк. заказал нвидиа видюху. после чего все стало нормально и игрухи под цедегой перестали терять половину текстур...

это на тему драйверов. ну а чего-то окромя етих двух контор с нормальным народным 3д я и не знаю

sg
()
Ответ на: комментарий от sg

nVidia действительно лучше работает под Linux в играх, что правда, то правда. У супруги запустил, там все летатет, хотя комп послабее. Хех

Plazmid
()

Всё оказалось просто... в mov лежат dat файлы ... чнекоторые из них звук причём закодированные в wma, их тоже надо перегнать в ogg и будет вам счастье.

Итого вся процедура. 1) Качаем торрент X2: the threat 2) В торрентах bin и bwi , ставит через wine UltraISO и конвертим их в ISO 3) Из iso уже можно скопировать 01.cat, и извлечь остальные ресурсы с помощью unshield-0.5, ну или поставить на винду игру и вытащиль данные из неё. 4) Сконвертить музыку из папки soundtrack mp3 в ogg, сооствествующе переименовать файлы (я конвертил ffmpeg вот так ffmpeg -i /mnt/win_c/x2/soundtrack/06300.mp3 -ab 160 -f ogg 06300.ogg). 5) В дире mov лежат видео и звуковые файлы, звуковые тоже надо сконверить в ogg, при этом оставив старое имя.

Это как его Enjoy!

ezhikov
()
Ответ на: комментарий от ezhikov

У меня трабла такая возникла: 1. не сохраняется, а так же после попытки сохранить все надписи превращаются в READTEXT4789 типа того. 2. когда во время полёта начинает бубнить голос за кадром, его уже не остановить, такое ощущение что начинает проигрывать всё подряд)

ставил так: установил в цедеге x2 от нового диска, поставил патч до 1.4 под названием AllINONE тока всё ручками пришлось делать, и вроде как у меня 01.dat получился незапакованным. ненаю как его запаковать. перекодировал соунд треки и глобальное копи в папку с x2_demo... результат описан выше. сообщения на русском, речь на англ(

KarpONE
()

С голосами у меня всё ок после перекодирования dat в ogg .. а вотсообщения тож слетают... видать торрента ждать надо родного диска

ezhikov
()
Ответ на: комментарий от ezhikov

Сообщения слетают тоже при попытки сохранить? Эх) демку поиграться не успел, там сохранений не было? а то думаю что они не пашут тока потому что бинарник такую функцию как таковую не поддерживает.

KarpONE
()
Ответ на: комментарий от KarpONE

Нет нету сохранений в демке. Но у меня тест слетает просто при соединении с терминалом станции...

ezhikov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.