LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от hgt54r

Очевидно что ты диванный кукаретик. Твоя судьба хейтить, критиковать и киснуть на диване, пока другие люди получают удовольствие.

Если тебе правда интересен ВР, а не поныть хочется - найди где HTC Vive в твоих мухосранях дают поиграть и сходи попробуй. Именно вайв, а не кокулус или ещё чего, кто бы тебе чего не говорил. Гейб единственный кто железо достойно сделал, что тебе важно раз тыт такой перфекционист. Только желательно им плешь проешь на предмет того что у них нормально настроенно всё и железо не П4. Ведь всё таки за свои кровные получать экспириенс идешь. Обидно будет если опять третьесорным накормят.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от hgt54r

Нашел!!!111

А они, гады, скрывали!

На самом деле обе игры обоссаное дерьмо портированное на аутсорсе за гроши. А тот кто стремиться найти плохое лишь плохое и найдет.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Мне одному слово шлем не нравится? Везде говорят ВР гарнитура. И только у нас с подачи Жирофона вытащили слово шлем родом из 90х когда старый невзлетевший пользовательский ВР в МСК как диковинки показывали.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

разработчиком

На самом деле эта такое себе, даже получив контролёры, надо покупать станцию что бы их хоть как то завести, вот если они предлагали полный devkit шлем+станция+контролёры вот это былабы бомба. Хотя одно время давали. И я узнал когда они написали в сообществе мол «Сегодня мы прекращаем рассылку аппаратуры для бета тестеров в которую входили шлем и станция, спасибо за участие» ну или типа того давно было. От я глаза шариком сделал что пропустил такое событие, шанс получить конечно был катастрофически мал, но был

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Не совсем идеально. Почему-то, что Вальве & HTC, что Окулусу показалось, что пентайл в VR это хорошая мысль. Но нет.

Однако никаких сеток игроки видеть не будут, если этих сеток физически на матрице не будет. PSVR это доказал, а со своим WMR от Lenovo я даже не знал на что люди жалуются.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

У него сомнения по поводу инпут лага, качественному трекингу, морской болезни.

Пентейл случился скорее всего потому что это то что давали. Вообще моя самая большая претензия к первому поколению это разрешение. Когда в первый раз вайв надел на голову был сильно расстроен.

А OLED таки очень хорошая вещь для ВР потому что такие-то цвета, и темные сцены. Выгорает, конечно. Но я готов платить за новый экран раз в несколько лет при условии что он будет давать качественную картинку. Да и расхода OLED экранов значительно меньше чем на телевоны, и радости людям в ВР устройствах больше принесут.

Какие любимые тайтлы в ВР, если не секрет?

trynoval
()
Ответ на: комментарий от a1batross

HMD неплохо на русский переводится, затейливо и аутично - головные мониторы. Так когда-то наушники в совке называли.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Шанс был более чем реальным. Велв нужен был контент и они всех заваливали вайвами. Многие тайтлы только так и появились, из благодарности что габен вайв прислал.

Велв тогда лихо за пол-года себе библиотеку с нуля сделали. Что стало одним из ключевых моментов которые привели их к триумфу.

И на самом деле это не такое себе. Купи дешевый WMR, купи на авито пару рабочих базовых станций и будет тебе полный комплект для игры в велвовский нативный ААА ВР.

А вообще можно из-под хипстера оригинальный вайв в хорошем состоянии урвать занедорого.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А если ты ещё годного игоря сделаешь под ВР я может за него денег в стиме заплачу.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Пентейл случился скорее всего потому что это то что давали

Вполне возможно. Всё-таки он дешевле в производстве.

Вообще моя самая большая претензия к первому поколению это разрешение

Ну вот с пентайлом реальное разрешение можно ещё сильнее занизить, потому что тебе в прямом смысле не докладывают субпикселей.

А OLED таки очень хорошая вещь для ВР потому что такие-то цвета, и темные сцены.

Для меня как-то важнее чёткость картинки, чем цвета.

Какие любимые тайтлы в ВР, если не секрет?

Проще ответить картинкой. https://pp.userapi.com/c854416/v854416908/38d00/XNBBShgn5tI.jpg

В то что я играю, то и покупаю в итоге в стиме. Мне всё-таки жаба душит покупать чтобы попробовать, лучше это делать в обратном порядке.

a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от a1batross

Ну вот с пентайлом реальное разрешение можно ещё сильнее занизить, потому что тебе в прямом смысле не докладывают субпикселей.

Ну да, очевидно.

Для меня как-то важнее чёткость картинки, чем цвета.

Пользовались когда-нибудь проф. IPS? И какбэ никто не мешает заказать RGB OLED.

В то что я играю, то и покупаю в итоге в стиме. Мне всё-таки жаба душит покупать чтобы попробовать, лучше это делать в обратном порядке.

Всё правильно. Зачем за хлам деньги отдавать. У меня вообще в детстве на районе за покупку воздуха убивали нафиг.

Посоветую:

Accounting - оригинал басплатно есть в стиме. Если Рик и Морти ВР для меня как для нефаната был более чем уныл, то это Аккаунтинг просто топ.

Duck Season - полноценный ВР тайтл не экспириенс. Если Blade and Sorcery и H3VR осиливаешь со своим трекингом то и тут норм будет. По сути везде норм будет.

Kismet - может понравится. Качественный экспириенс. Сам во всё такую чушь не верю но что-то в этом есть.

Pierhead Arcade - можно заниматься вытаскиванием мягких игрушек из автомата с клешней. Ну и просто очень много годных физичных автоматов.

Albino Lullaby: Episode 1. Своеобразная штука, но может понравится.

Compound - рогалик-шутер в ретро стилистике.

Vox Machinae - Ъ фанаты Mech Commander старательно и качественно делают Ъ игру

Vintage VR - масса стерео фото начала 20го века.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

хлам

Ладно ещё инди-хлам, но даже они все в среднем от четырёхста рублей и это совсем грустно.

Ух ты, спасибо за игры!

Нет, монитора с IPS не было и пока не предвидится.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Ладно ещё инди-хлам, но даже они все в среднем от четырёхста рублей и это совсем грустно.

Просто не надо за хлам деньги давать. Инди это ещё что, вот Юбисофт клепает ту же инди но каким-то макаром за это 2к деревянных хотят.

Пожалуйста. Всё самое лучшее старался.

Просто цвета на всех ТН на самом деле плохие. Нормальные цвета с приходом ЖК из пользовательского сегмента ушли. Даже если взять нормальный e-IPS разница существенна. Не говорю уж про проф мониторы где полноценные 8 бит.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Вот ещё вроде пара интересных демо.

The Abbot's Book, Caliban Below

trynoval
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.