LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Классическая LAN party в 2018 году - что думаете?

 , , ,


0

1

Привет! Сейчас я живу в небольшом городке в Восточное Европе с населением в 500 000 и меня интересует, насколько реально будет организовать LAN party для любителей, скажем, ретро-игр конца 90-х, начала 0-х, а-ля Unreal Tournament, Quake 3, Red Alert и т.п. Не заработка ради, просто для поиска единомышленников и развлечения. Имеется даже место под такое мероприятие. Ваши мысли? Много ли сейчас ностальгирующих? Может вы сами организовывали такие мероприятия или были на них в последние годы? А то насмотрелся я блоггеров в YouTube а-ля SanDiegoLAN (у них целое сообщество, организующее такие мероприятия чуть ли не в гараже) и Victor Bart - RETRO Machines (он в соседний городок на подобные события катался и снимал), и обзавидовался. Спасибо за ответы и доброй ночи!

любое пати с друзяшками-хорошо и весело

нонейм рандом задроты/нолайферы которых ты «хочешь видеть» на пати очевидно не пойдут туда
попруться типичные бухло-пати-завсегдатые, уныние уровень максимум+антисанитария+болячки

нет друзяшек-даже не пытайся, словиш шокконтент на всю жизнь

missxu
()

Уверен, что реально.

Но реальная организация реального эвента - это, пусть не «тяжкий», но вполне себе серьезный труд. Постановка целей, задач. Планирование. Привлечение ресурсов.

Иначе будет «ну я позвал, а никто не пришёл».

dk-
()

Только компы с системниками, никаких ноутов - только хардкор!
ЗЫ в UT99 я всегда готов)) Или в ХОММ или в Дьяблу2.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Только компы с системниками, никаких ноутов - только хардкор! ЗЫ в UT99 я всегда готов)) Или в ХОММ или в Дьяблу2.

Именно! Дай обниму тебя, братишка, ты все понимаешь :).

ravdinve
() автор топика
Ответ на: комментарий от mos

Детская филармония

Я открыл глаза, спросонья увидел священника на твоем аватаре, прочитал про детскую филармонию и решил пошутить так, чтобы точно на оскорбление чувств верующих тянуло. Потом заснул.

ravdinve
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Зачем он нужен, когда есть Q?

Они разные.

ravdinve
() автор топика
Ответ на: комментарий от missxu

любое пати с друзяшками-хорошо и весело

нонейм рандом задроты/нолайферы которых ты «хочешь видеть» на пати очевидно не пойдут туда попруться типичные бухло-пати-завсегдатые, уныние уровень максимум+антисанитария+болячки

нет друзяшек-даже не пытайся, словиш шокконтент на всю жизнь

Да у меня свой бар есть, так что шокировать меня будет сложно. А вот тусовка с ребятами моего возраста (30+), ретро играми и т.п. - это интересно. Проблема в том, что переехал недавно, языка не знаю и как собрать соответствующую аудиторию тоже не вполне понимаю...

ravdinve
() автор топика

Совсем сбрендил, ТС?! Кому это сейчас нужно? Бред, фигня, фууу протухшие игры!
Посмотри Виктора Барта.. хе-хе-хе.

Да тусняк же набежит, только на постоянной основе сделай помещение и найди железо, чтобы игрули 2000х шли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ravdinve

Действительно, стукни Барту в личку на канал, у них есть ретро-клуб, узнаешь про посещаемость.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Действительно, стукни Барту в личку на канал, у них есть ретро-клуб, узнаешь про посещаемость.

Я давно в их группе, она очень активная. А вот ссылку на Виктора найти не смог, может искал плохо?

ravdinve
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Совсем сбрендил, ТС?! Кому это сейчас нужно? Бред, фигня, фууу протухшие игры! Посмотри Виктора Барта.. хе-хе-хе.

Не понял...

Да тусняк же набежит, только на постоянной основе сделай помещение и найди железо, чтобы игрули 2000х шли.

Что из этого ирония? Сейчас 9 утра, я спал 2 часа, поэтому совсем не понимаю. Помещение, кстати, есть, я офис арендую и одна комната, довольно большая, пока не используется. Поэтому, собственно, и задумался. Ретро-комп только один. Я всегда думал, что на такие тусовки люди свое железо тащат?

ravdinve
() автор топика
Последнее исправление: ravdinve (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CaveRat

В Q1 я играл по инету пару лет назад))

ну а нужОн потому что там оттянуться можно.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ravdinve

Ну ирония или просто сарказм... не знаю.
Мне просто так думается, что для лан-пати нужен уже готовый зал с компами.

можно и народ активировать на свои машинки притащить, однако это будет пробный шар без профита.

как я узрел, у Барта и Ко есть свой музейчик и «интерент-кафе с компами а-ля переходные 90-2000е

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ravdinve

А вот тусовка с ребятами моего возраста (30+), ретро играми и т.п. - это интересно. Проблема в том, что переехал недавно, языка не знаю и как собрать соответствующую аудиторию тоже не вполне понимаю...

по форумам(городские интернет форумы по прежнему существуют в 2018) и мастодонам, и прочим социальным сетям

missxu
()

с друзяшками последний раз года 3 назад собирались на ланпати - было очень лампово и весело.
а так с левыми стосами ябы пожалуй не пошел, но думаю я тут нерепрезентативен. так что дерзай!

genryRar ★★
()
Ответ на: комментарий от ravdinve

нынешние системники делятся на положить в карман и 50+кило дуры, я знаю какие системники из какого говна были в ходу в конце 90х — сейчас не так

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нынешние системники делятся на положить в карман и 50+кило дуры

Мелкие mITX/mATX кубики в расчёт не берёшь?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Россия, en masse Спб, именуется RetroTechSquad. Контакты выгугливаются на раз, народ контактный.

Я как-то давно их находил, прикольные ребята. Но далековато от меня :).

ravdinve
() автор топика
Последнее исправление: ravdinve (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

нынешние системники делятся на положить в карман и 50+кило дуры, я знаю какие системники из какого говна были в ходу в конце 90х — сейчас не так

Ну, например, раньше тоже были вполне себе отличные системники. У меня для ретро игр есть PIV из самой первой эпохи, с RAMBUS памятью.

ravdinve
() автор топика

насколько реально будет организовать LAN party для любителей, скажем, ретро-игр конца 90-х, начала 0-х, а-ля Unreal Tournament, Quake 3, Red Alert и т.п.

Берутся дешёвые ноутбуки и делается LAN party.

Quasar ★★★★★
()
13 июля 2019 г.

Уважаемый тов. ravdinve. Устроить локалку - это реально. Я сам только что вернулся с одной такой в славном городе Улан-Удэ. Это недорогое, культурное и классное развлечение, коих мало. Думаю вам обязательно стоит попытаться устроить такое и у себя.

RareScrap
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.