LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Rise of the Tomb Raider анонсирована для Linux

 ,


0

2

Этой весной Feral Interactive выпустит порт игры Rise of the Tomb Raider 20 Year Celebration edition.

RotTR - высокооценённое продолжение истории о Ларе Крофт. Игра вышла 2 года назад.

Фералы обещают поддержку Vulkan API

Источник: https://www.gamingonlinux.com/articles/rise-of-the-tomb-raider-announced-for-...



Последнее исправление: iKido (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Первая мне понравилась, но проходил на офтопике, вторую ещё не играл, но вроде отзывы в основном оч. ок.

iKido
() автор топика

Feral

Предыдущая часть на моей печке (GTX 1060) на оффтопике работает на 70-100 фпс. На онтопике в трущобных локациях с трудом выжимает 20.
Лучше вообще не портировать, чем как эти.

gasinvein ★★★
()
Ответ на: комментарий от gasinvein

Предыдущая часть на моей печке (GTX 1060) на оффтопике работает на 70-100 фпс. На онтопике в трущобных локациях с трудом выжимает 20.

И святая неВидия со своим блобьём, конечно, тут совершенно не виновата.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет, потому что у них почти один и тот же драйвер на все ос.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gasinvein

Ну вот смотри: моя старенькая карточка Radeon 4850 в онтопике выжимает в этой игре порядка 30 fps на открытых дровах. Твоя неВидея куда новее и нифига не быстрее. Что из этого следует, сам догадаешься?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

выжимает в этой игре порядка 30 fps

Порядка 30 фпс где? Во встроенном бенчмарке у меня около 40 фпс.

Что из этого следует

Низкая зависимость кадров секунду от видеокарты и/или настроек - верный признак плохой оптимизации.

gasinvein ★★★
()

Так и не прошел на оффтопике в отличии от предыдущей части.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лол. RX 460, под семеркой 90 фпс на высоких, еле-еле 15 фпс под лялихом на низких. Не оправдываю невидео, но тут не могу пройти мимо.

ozz_is_here
()

Игра на один раз. Максимум — на два.

Сюжет такой же, как и в 2013 — вокруг все злодеи, а Ларка вся такая беззащитная. Сюжетка без DLC достаточно пустая, с DLC есть где побегать и чем заняться, но всё равно достаточно пусто.

Загадок нет, сразу видно, что рассчитывали на основную ЦА игростроя — тех, кто дрочит на графику но с совершенно девственным мозгом, который не приспособлен думать. Плюс внезапные «быстро нажми на кнопку, чтобы мгновенно не сдохнуть» указывает, что игра таки сделана с оглядкой на игровые консоли.

Фриплей там ну совсем унылый — места много, задач мало, в основном гулять и любоваться неплохо отрендеренными красотами природы (менее, чем на предельно максимальных настройках оно выглядит крайне ущербно).

По ссылке не ходил, но предполагаю, что портирование ограничится прослойкой-транслятором, так что игра будет нерасторопной, даже тормозной, что полностью убивает желание проходить её повторно.

r3lgar ★★★★★
()

Как всегда вовремя. Давно прошел обе части под офтопиком. Ну ладно, первую прошел как раз фераловскую, но под мак

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Боттлнек на проце из за гомо-транслятора в порте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Разрешение 720p и низкие настройки для hd5850, драйвер radeon даёт ~80 fps в бенчмарке (проц core i3 550). На каталисте всё было заметно хуже в этой игре, для bioshok infinite открытый драйвер прироста не дал, даже чуть медленнее.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gasinvein

Лучше вообще не портировать, чем как эти.

Вопрос же экономической рентабельности. Значит хавают и такое. Конвеер успешный :D

anonymous
()

Игра вышла 2 года назад.

Ценность релиза - ноль целых хрен десятых.
После того как все сливки сняты с основной аудитории решили пошакалить еще на 1,5%.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Сюжет такой же, как и в 2013 — вокруг все злодеи, а Ларка вся такая беззащитная. Сюжетка без DLC достаточно пустая, с DLC есть где побегать и чем заняться, но всё равно достаточно пусто.

ТР2013 меня сильно обманул, точнее демонстрация на youtube от разработчиков, там показывали начало игры, Лара тихо мирно разгадывала загадки, спасалась, отстреливалась луком от волков. Я не ожидал кровавого шоу с ледорубом и сотни убийств, нет даже намека на стелс, врага отвлечь невозможно, после любого подозрительного действия он тебя увидит сквозь стены.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

В первую очередь разочаровало полное отсутствие загадок. Есть задачи на смекалку, но с такими подсказками, что даже ребёнок с отклонениями в развитии их пройдёт.

Стелс там есть, но только в определённых местах по сюжету. Так что я согласен, его нет. Отвлечение есть, но оно тоже не работает.

О кровавом шоу — это вообще отдельная история. Раз уж по сюжету Ларку выдают за жертву, то должна быть возможность сбежать от врага, но нет, большинство локаций можно пройти только после зачистки. С боссами это было бы понятно, но рядовые мобы, которые лезут из всех щелей — это перебор.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gasinvein

Ну так среж чуть настройки детализации, отключи tressfx

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Похоже на то. Но это не значит, что игра — днище. Это весёлый экшон с пострелушками, но это не Tomb Raider.

r3lgar ★★★★★
()

сколько полигонов на сиськи в этот раз?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Если первая это 2013 года, то у меня были глюки с работой рации, пока не перезапустил и раз 20 карта переворачивалась вверх ногами и камера оказывалась под текстурами, причём иногда это происходило совершенно внезапно во время экшена, а чаще когда листал менюшки у костра

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Я не на обзорчики, а на свой опыт прохождения ориентируюсь) Мне понравилась, haters gonna hate

mersinvald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Вторая тоже линейна, лол)

Никто не заставляет проходить на 100%, я возвращался только пару раз за ресурсами в конце, когда их ну совсем уже не хватало и собрать было негде в текущей локации

mersinvald ★★★★★
()

Игорь на линуксе не нужен. Для этого есть десяточка в дуалбуте.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Везде, где враги сразу не триггерятся (а это не особо часто), можно пройти на фулл-стелс, заюзав немножечко смекалочки

UPD: а, вы про 2013. Там да, там кровавое шоу без альтернатив.

mersinvald ★★★★★
()
Последнее исправление: mersinvald (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Satou

Странно, у себя подобного не наблюдал. Зато вспомнил баг со звуком, который впоследствии пофиксили.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Если первая это 2013 года, то у меня были глюки с работой рации, пока не перезапустил и раз 20 карта переворачивалась вверх ногами и камера оказывалась под текстурами, причём иногда это происходило совершенно внезапно во время экшена

Наверно рано стал проходить. Если неохота баги отгребать, то обычно можно дать отстоятся этак года два, тогда и баги могут залатать.

Я ни одного бага не встретил. Хотя проходил по спецолимпиаде - собрал все ачивки.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Я уверен, что они спёрли наработки врапперов из DirectX 11 и 12 в Vulkan. Не могли они сами портировать всё - разработчиков у них нет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Перевернутую карту в менюшках я наблюдал на GTX970 с блобом.

anonymous
()

Я и ту часть, которая уже есть под Linux, до сих пор не прошел. Скучно слишком. Графон вроде отпад (для линуксовских игр), а вот лазить просто так по скалам - отстой. Вот если бы портировали Just Cause или Far Cry...

Rinaldus ★★★★★
()
15 октября 2018 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.