LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Почему стим такое глючное говно? Когда пофиксят детские болячки?

 , , , ,


0

1

Ubuntu 16.04, стим с оффсайта, играю в основном в бесплатные игры Габена, как под виндой, так и под линуксом.

Вот, например, из самого злостного:

1. Запускаю стим несколько раз в день. В последние месяцы примерно раз в неделю стим стабильно сбрасывает настройки и заставляет вводить логин и пароль, хотя всегда ставлю галочку «сохранять данные».

2. После каждой загрузки ОС (Win/Lin - одинаково) - 25-30 секунд на старт клиента. Если выйти-зайти в рамках одной сессии, то секунд 6-7, если перезагрузить ОС, то пол минуты. Что оно делает пол минуты?

3. Иногда игры Габена крашатся или фризятся без каких-либо видимых причин и ошибок, на разных компах и осях, после чего через несколько секунд может упасть и сам стим, тоже не выдавая никаких ошибок. После этого при попытке запустить его, еще несколько минут может вылезать сообщение о проблемах с соединением, при том что никаких проблем нет - сайты открываются, тот же GOG Galaxy загружается и таких сообщений не выдает в этот момент.

4. Постоянные проблемы с дотой и облачными сохранениями. Раз в N месяцев после обновлений доты - стираются все облачные сейвы (это я про итем-билды). На реддите щас очередные волны баттхерта. Народ тратит по несколько часов/дней на создание и тест итем-билдов под каждого героя, а потом фигакс - и все билды обнуляют. И так каждые 2-3 месяца, задолбало. Вот и недавно что-то сделали, итем-билд сохраняется только для одного персонажа. Как только создаешь и сохраняешь билд для другого персонажа - билд для предыдущего героя стирается. Обнулили мне штук 30 билдов в очередной раз, супер сервис, просто супер.

5. Вот это сообщение постоянно появляется «вы уверены что это ваш е-мейл», каждый месяц почти, и надо на него жмякать, логиниться в почтовик и проходить по ссылочке, иначе так и не исчезнет.

И вообще стим ужасно косячная лажа, столько косяков за год наловил, даже не знаю как можно было такого накодить, больше 15 лет существует, а проблемы совершенно идиотские. Зато игр много. Наверно такова цена «прогресса»?


Ответ на: комментарий от startx

Я бы поспорил. Линукс резко набирает популярность.

С июня 2011 по июнь 2017 (за 6 лет) почти на 1 процент вырос с 5,2 до 6

SR_team ★★★★★
()

Steam сейчас единственный адекватный сервис с адекватным клиентом. По всем пунктам ты врёшь и придираешься к несущественным особенностям.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Steam сейчас единственный адекватный сервис

Единственный адекватный сервис (для РФ, для других стран есть ещё, но без региональных цен они неконкурентоспособны здесь) — GOG.

с адекватным клиентом

Стим-то? Ха. Ха-ха! Ахаха-ха-ха-ха!

По всем пунктам ты врёшь и придираешься к несущественным особенностям.

вывсеврети (впрочем, лично я только со вторым пунктом сталкивался, остального не было)

Psych218 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.