LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Мультиплеер для Бесконечного Лета

 , ,


1

1

Я собираюсь создать МП для БЛ. Он будет основываться на общении игроков по чату в самой игре. Игрок сможет выбирать себе спрайт. Стоит ли делать?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Это будет скорее кооператив чем МП

sashamayakorsk
() автор топика
Ответ на: комментарий от sashamayakorsk

Свою аниме-девочку тоже придётся самому рисовать? В общем, запили поней, кровь, матюки, убийства, и чтоб кораванны грабить можно была!

HashDerpy
()

Расслабьтесь, никто ничего делать не собирается))

Дата регистрации: 21.01.2017 16:20:24
21.01.2017 17:50:41

Ну вот зачем только толксы закрыли, раньше вообще можно было анонам писать

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

В любом случае мне придётся немало ковыряться в сырцах ren'py

sashamayakorsk
() автор топика
Ответ на: комментарий от sashamayakorsk

Пока не начнешь что-то делать, оценить объем работы + прокрастинация очень сложно
Я бы рекомендовал сначала проверить силы, сделав хоть что-то

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Я просто заявил о своих планах. И почитав доки я понял, что это будет невозможно без допиливания движка. Так что шанс того, что я это сделаю меньше, чем выпадение ножа из кейса

sashamayakorsk
() автор топика
Ответ на: комментарий от sashamayakorsk

Решил создать нечто экзотическое. Мы обсуждаем нужность этого мода или психологию?

Если не потугах срубить бабла - ничего не получится
Дурман аниме-темы в мозгах рассасывается быстро, если эта идея тебе пришла в голову под дурманом аниме - ничего не получится

Moderators ★★
()

Это было бы забавной идеей, если бы в тексте не было словосочетания «бесконечное лето».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sashamayakorsk

Ужас то какой. Игори на питоне. И ты хочешь прилепить к этому мультиплеер? А сервер на чем писать собрался? Если мало-мальски много народа будет придется что-то выносить из питона.

peregrine ★★★★★
()

Более тупой идеи припомнить сложно.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sashamayakorsk

И вообще я расчитываю на организуемые МП.

Т.е. ты только что прошел эту игру, растрогался (там вроде все как в этих сопливых фильмах - в конце все умирают) и требуешь «продолжения банкета»?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

И вообще там несколько концовок, некоторые хеппи-энды. Сопливая концовка только в руте Лены

sashamayakorsk
() автор топика

Можно будет грабить корованы?

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sashamayakorsk

Я имею ввиду МП, на которые не будет заходить рандомный чел(как в trainz)

то есть компьютеризированная RPG настолка типа D&D с GM/пати но без драконов и подземелий?

Anonymous ★★★★★
()

Игру прошел на одном дыхании. Но куда там воткнуть мультиплеер я не могу понять.

andreyu ★★★★★
()

Делай. За основу чата можно взять XMPP. По XMPP же можно и саму сетевую организацию мультиплеера там сделать. Тем более, что есть библиотека twisted, которая всё необходимое обеспечит, раз уж ты в RenPy решил ковыряться.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)

Простите ЧТО?! WTF&! Это же текстовый квест с картинками, в конце то концов! Какой мультиплеер?

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sashamayakorsk

ккстати чат запилить это 15 минут в современных реалиях, но ты понимаешь что у тебя «фантазия» и когда пилить начнешь то поймешь что механики нет и того что ты «фантазировал» реализовать нереально? хоть концепт покажи, 1000 человек пишут в чат на статичном скрине, мм?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.