LINUX.ORG.RU
ФорумGames

DOOM заработал в вайне

 , ,


0

2

Так как его отвязали от денувы стал возможным его запуск в вайне, но там вспылили свои бока и кто-то нашел им решение: https://github.com/thevoidnn/wine20-bcrypt-doom

P.S для суси уже патченый вайн лежит у меня http://download.opensuse.org/repositories/home:/pontostroy:/X11/

P.P.S На месе не работает, хотя вулкан что-то и пытается рисовать, на опенгл даже со всякими хаками для других игр от ИД дум не идет, нет compatibility profile, на каталисте идет норм, про другие блобы пока нет данных.

★★★★★

Последнее исправление: Novell-ch (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от ozzee

Не хочу стим в вайне, хочу просто готовую игрушку, как например, есть у меня wolfenshein old blood.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Я думаю, чё так дико лагает, хотя пишет 120 fps. Потом заметил подпись под видео :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

да собственно на ванильной 42.2 стало как влитое, но опенкл не работает и нет 32 битных либ и вайн от этого страдает

Novell-ch ★★★★★
() автор топика

нет compatibility profile

Хорош уже glBegin-ами рисовать! Серьёзная казалось-бы контора.

robus ★★★★★
()

Так есть же freedoom, которому можно оригинальные ресурсы в виде .wad скормить?

evilface ★★
()
Ответ на: комментарий от TechnoMag

Тем, что Doom 2 чистый шутер, а Doom 3 с претензией на хоррор

goingUp ★★★★★
()

спасибо за инфу,видосик лайкнул офк

от себя,про вулкан-дота2 недавно обновилась до 7.00
и нвидия драйвер 375.26 (375.20 кривой и прошлые тоже)
так вот на новой карте доты и вулкане ФПС стал значительно выше чем в Опенгл,и уже без вылетов(только на 375.26 драйвере)

значительно-это до двух раз,особенно на участках карты где множество теней(от деревьев и эффектов)

толи нвидия допилила дрова,толи вальв допилили вулкан транслятор

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дополню еще

до этого ФПС был такимже и ниже в вулкане по сравнению с опенгл

также вылеты-нельзя было открыть браузер или видеоплеер или вайн приложение и вообще все использующее opengl и nvenc вызывало краш вулкана(с ошибкой в либе драйвера libnvcore...както так)

сейчас дота на вулкане спокойно запускается и работает даже паралельно вайну и браузеру с множеством вкладок и видео,падение производительности вулкана при этом-существенно ниже точно такогоже запуска доты в opengl редиме паралельно всему перечисленному

фпс доты в opengl у меня от 50 до 120 (на максимуме на новой карте 7.00)

на вулкане от 80 до 150,причем выдает по 80-100 ФПС именно в тех участках и сравнениях где Опенгл всегда дает 50

падение при воспроизведении 1080p видео через nvenc и браузером с десятком вкладок,и вайном с простой unity сценой(например хеарстоун,или стим игры подобные)
падение всего на 5 ФПС в вулкане,когда в OpenGL падение на 10-20 ФПС(на особо загруженных участках карты падает до 30 фпс,когда вулкан стабильно выше 75)

это все про нвидию очевидно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

А почему видео делаешь с таким низким фреймрейтом? Выглядит не очень, оценить играбильность трудно по такому видео.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Рукожопы. Если не могут в коропрофайл то как они под вулкан писали?

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

тестил nine csmt, штуки 3-4 видео есть, прирост есть но там где и так было за 400-500 фпс

Novell-ch ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Так это не претензия к тебе. Просто боюсь что он не один такой будет.

oftop

https://lists.freedesktop.org/archives/amd-gfx/2016-December/004075.html

Это не та виртуализация гпу которую интел пилили для использования одной карты и в госте и на хосте?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

А если поставить вторую видюху для захвата? Или сам захват экрана жрет процессор?

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

ну это и и есть вина записи, без записи редко когда цифры бывают красными, так что тут не вида дров, в винде то записывалось приблудой от амд и минимальным оверхедом

ну вот еще и запись с 24 кадрами https://www.youtube.com/watch?v=IIfhz6V2Z-w

Novell-ch ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novell-ch

в винде то записывалось приблудой от амд и минимальным оверхедом

А ты разве не через VCE аппаратно пишешь?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

нет c ssr, vce то только на месе есть, тем более там оверхеда не меньше, а gcn 1 vce так вообще еще не имеет поддержки в amdgpu

Novell-ch ★★★★★
() автор топика

А теперь всем можно сразу же попрощаться с обсералом. Потому, что все игры на вулкане будут работать так же отлично через WINE.

Quasar ★★★★★
()

Я там переписал все это дело на libgcrypt ради расово верного клонирования крипто-контекста.

https://github.com/isage/wine-doom

В отличии от изначального патча никаких плясок с хостами и девМоде не надо, все просто работает (по крайней мере у меня).

Если кто хочет - может подчистить и утащить в вайн.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

Хотя не, пляски с хостами нужны. Но сейвы и профиль работают

iSage ★★★★
()

а я на NVIDIA GTX 660Ti смогу в неё теперь пошпилить в линуксе?

kott ★★★★★
()

может кто видел/не видел

в Юнити,пару дней назад добавили поддержку Vulkan

радуемся

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да, затестил с утра на простой сцене, закрытый вулкан опережает месу, а открытый пока работает не очень

https://youtu.be/8daaj__unlc

Novell-ch ★★★★★
() автор топика

Четвёрка, что-ли?

Та ну его нафик.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Надеюсь, вопрос был саркастический

Передавать все аттрибуты всех объектов каждый кадр. Причём передавать далеко не самым оптимальным способом. Что при таком подходе может пойти ТАК?!

robus ★★★★★
()
Ответ на: Надеюсь, вопрос был саркастический от robus

Если у объекта больше атрибутов, чем необходимо для отрисовки, что-то у тебя не так с самим объектом. По крайней мере рисовать ты должен примитивы, а не сильно раздутые объекты с логикой, кучей лишних данных и т.д.. ООП это конечно хорошо, но чрезмерное увлечение им в OpenGL, который создан в первую очередь для языка C и не заточен под ООП изначально - это явно что-то неправильное.

peregrine ★★★★★
()

эээ... я что-то пропустил? дум что первый что второй чуть ли не на кофеварках пускают же

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

зря ответил-это форумные боты,у них база даных по ответам форума,теперь твой ответ внесен в их базу

не отвечай ботам(выше вон всех проигнорили)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.