LINUX.ORG.RU
ФорумGames

WASTELAND 3 - время побеждать холод!

 , ,


0

3

inXile... как много в этом слове!

Пока разработка Torment: Tides of Numenera завершается, и во всю идет процесс тестирования (выход запланирован на начало 2017 года), разработчики продолжают нас радовать свежими видео из игры The Bard's Tale IV. Вот он, свежий апдейт!

https://www.kickstarter.com/projects/inxile/the-bards-tale-iv/posts/1693725

https://www.youtube.com/watch?v=ylU1-_L3SrY

Напомню, что игра создается на UE4 и поддерживает Linux.

Но и это еще не все... самое главное только начинается!

5 октября начнется кампания для сбора средств на WASTELAND 3. И если в прошлый раз нашим героям предстояло выживать в зное пустынь, то на этот раз нас ждет холодный ад.

Кампания пройдет на платформе Fig:

https://www.fig.co/campaigns/wasteland-3

Сайт Wasteland 3

Отлично! Надеюсь, они учтут недочеты 2й части. А если ее еще и сделают не партийной - вообще 10/10 GOTY.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Какова вероятность, что оно вообще выйдет

inXile

Вероятность 100%.

i-want-a-fix
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radjah

Wasteland 2 вышел, Torment: Tides of Numenera выходит, так что вероятность крайне высока.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

А еще бы на UE4 сделали, а не UNITY. Конечно шедевр PoE тоже был на UNITY (и вообще много чего хорошего), но блин UE4 гораздо лучше, не такой глючный и не настолько требователен к железкам.

i-want-a-fix
() автор топика

Учитывая мои наблюдения по ужасному порту The Bard's Tale (какой там был старый) под линуксы и весьма спорный Wasteland 2, связываться с ними больше нет желания.

fornlr ★★★★★
()

После wastelands2 кто-то даст им денег? Да и с новым торнментом не всё так просто, поговаривают, что того же уровня поделка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Учитывая мои наблюдения по ужасному порту The Bard's Tale

А при чем здесь порт старой игры, которой на тот момент было 10 лет? Порт сделали «на отвали» для Humble Indie Bundle. Кто после 10 лет станет вкладываться в нормальный порт, а тем более в его тестирование? Смешно.

весьма спорный Wasteland 2

Шикарная RPG, а после апдейта до UNITY5 и исправления многих ошибок, стало еще лучше. Хотя конечно до качества PoE все-равно недотягивает. Вот Torment: Tides of Numenera - это шедевр, возможно даже превзойдет PoE, хотя концепции немного отличаются.

И The Bard's Tale IV, для непонятливых, повторяю - делают на UE4 - изначально для всех платформ, в т.ч. Linux. Так что за качество переживать не надо.

i-want-a-fix
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-want-a-fix

Кто после 10 лет станет вкладываться в нормальный порт, а тем более в его тестирование? Смешно

Valve - HL

Порт сделали «на отвали» для Humble Indie Bundle

Такое ощущение, что они всё так делают.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Valve - HL

Пока еще заинтересованные в линукс-гейминге лица не в счет.

Такое ощущение, что они всё так делают.

Техническое исполнение у них и правда шлак. Но сама игра (W2) хорошая.

templarrr ★★★★★
()

Не дам им больше ни копейки. С torment tides of numenera и так уже кормят завтраками сколько времени, постоянно откладывая релиз. Пусть сначала доделают то, за что им уже заплатили.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Такое ощущение, что они всё так делают.

Родной, ты знаешь кто вообще делает Linux-порты для Humble Bundle? :)

Пока что есть Wasteland 2 под Linux от inXile, и работает он очень хорошо.

i-want-a-fix
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-want-a-fix

делают на UE4

Будут неадекватные требования и OpenGL 4+ скорей всего. Когда на unity все игры работают и летают, пусть и глючные иногда, когда разработчики не обновляют игры на новые версии. Вон Estranged: Act II стали делать на UE, после Source, и теперь судя по всему все будет печально.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

Не дам им больше ни копейки. С torment tides of numenera и так уже кормят завтраками сколько времени, постоянно откладывая релиз. Пусть сначала доделают то, за что им уже заплатили.

Игра как бы завершена. Пол года беты гоняли, ты где был? Теперь тестирование идет, релиз на 1й квартал 2017 года.

i-want-a-fix
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

UE4

Будут неадекватные требования

Толсто же.

и OpenGL 4+ скорей всего.

Шел 2016й год, да...

Когда на unity все игры работают и летают

Блин, жир затопил пол квартиры. Ты должен мне новый комп, монитор, ковер, занавески... да здесь теперь все, только ремонт. >_<

i-want-a-fix
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-want-a-fix

А я жду законченный продукт. Тестировать баги в бетах я к ним не нанимался. Если кому-то нравится сначала спонсировать разработку, а затем выполнять работу отдела тестирования и QA, на котором компания сэкономила, то я препятствовать не буду, но сам участвовать в таком смысла не вижу.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

OpenGL... Если бы. Вот тебе типичная игра на юнити,уже устаревшая на пару лет: http://store.steampowered.com/app/393750/

Внимание на системные требования. Игра ни о чём, совершенно ничего впечатляющего ни в чём, при этом тормозит как неизвестно что.

UE4 в этом отношении в тысячу раз лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

А я жду законченный продукт. Тестировать баги в бетах я к ним не нанимался.

Так жди молча, а не трепись. Я с июня смотрю видосы из беты и читаю обзоры Torment: Tides of Numenera от бета-тестеров, и в основном они (на 90%) положительные, так что я скорее поверю тысячам людей и своим глазам, чем вот таким вот вбросам «ко-ко-ко, кравдфандинг зло, ко-ко-ко, на мне ниче не заработают, ко-ко только готовый релиз».

Если кому-то нравится сначала спонсировать разработку, а затем выполнять работу отдела тестирования и QA, на котором компания сэкономила, то я препятствовать не буду, но сам участвовать в таком смысла не вижу.

Всегда приятнее консервативные динозавры типа Ubeisoft и EA, которые сидят в своих каморках, ничего не показывают, тестят дерьмово, игроки ни на что не влияют, а потом раз и выкатывают очередное говно. Такие как ты наверно их основные потребители. :D

i-want-a-fix
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Там нет версии под Linux. Вообще с точки зрения пользователя, кроме как несколькими мониторами, на играх со старым Unity массовых проблем не было. Были проблемы самого unity, которые начинались, из-за того что процесс лимитирован 4гб (или 3,4 подробностей не помню) даже на для x64 сборок, и когда игра начинала течь, unity просто переходила на более low resolution текстуры. И это только при долгой игре, и в новой версии проблемы исправили, просто разрабы обновлять Unity не торопятся, тем более у них платная версия. Но если бы ту же игру делали на UE4, то скорей бы она на intel hd вообще не запустилась, например.
Да все игры которые на unity у меня, и их достаточно много, запускаются и работают очень хорошо.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-want-a-fix

Так пожалуйста, неси им ещё деньги, если тебя устраивает их wasteland 2 и ты им веришь, никто же не запрещает. Но не все же такие легковерные ;) Я в данный момент вижу, что они многократно срывают/переносят сроки выпуска продукта, который проспонсировал я, предлагают его тестировать самим пользователям (это кстати не они предлагали не спонсорам ещё и купить доступ к бете, нет?) и у меня нет желания давать им ещё денег, пока они не зарелизят то, за что уже получили. Иначе это смахивает на пирамиду, когда деньги на новые проекты пойдут на доделку существующих.

NightOperator ★★★
()

А откуда вообще хайп на етот вестланд?
Те кто кричали о нем хотя бы видели оригинал, потому что ето ископаемое говно, которое могли застать только бородатые олдфаги. Им лет под 50 наверно.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

UE4 точно также нацелен на телефоны среди прочего, но при этом разработан людьми, которые съели на движках не одну собаку, и оптимизирован не в пример лучше. Могу напомнить, что все без исключения игры на юнити с тормозами, глитчами, багами в разных интересных местах и на самом разном оборудовании, при этом всегда просвечивали места, где разработчик принял решение сэкономить, а отзывы прочих разработчиков о юнити и его «изкоробочных» возможностях всегда самые «лестные». Его выбирают в основном из-за того, что регулярно отстёгивать денег не придётся. Я не помню сейчас условия еулы юнити, зато прекрасно помню еулу уе4.

Таргетировать intel hd вообще не проблема, так же как и любые телефоны, всё дело в том, как оно будет выглядеть в итоге, и том, что такие игры большинство людей видеть не хочет. Куда приятней нормальные технологии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

Так пожалуйста, неси им ещё деньги, если тебя устраивает их wasteland 2 и ты им веришь, никто же не запрещает.

Естественно, Torment: Tides of Numenera и The Bards Tale IV предзаказаны, и Wasteland 3 не станет исключением.

Я в данный момент вижу, что они многократно срывают/переносят сроки выпуска продукта, который проспонсировал я

Сними розовые очки - в игровой индустрии это норма. И краудфандинг здесь вообще не причем. Сроки всегда очень приблизительные, и срывают их любые компании. Лучше получить качественный продукт, чем недоделанный.

“A delayed game is eventually good, a bad game is bad forever.”.

― Shigeru Miyamoto

На остальное трололо даже отвечать не хочется.

i-want-a-fix
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-want-a-fix

Тормент бету видел. Если вычесть чисто технические глюки из-за которых бои превращались в тыкву, контентная составляющая весьма ОК. Олдскул как в хорошем(сюжет) так и не очень(интерфейс) смысле.

Dark_SavanT ★★★★★
()

С одной стороны — здорово, что inXile, кажется, решили полностью перейти на краудфандинг, отвязавшись от издателей. Тем более что заявленные игры они действительно делают, а не забивают плотный болт, как некоторые другие «маститые игроделы».
С другой — качество их игр, к сожалению, не дотягивает до того уровня, чтобы лично я продолжал давать им деньги авансом.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Если ты про какие-то технические вещи, то Wasteland 2 была их первой игрой на UNITY. Посмотрим на Torment: Tides of Numenera, вот тогда начнем делать реальные выводы.

i-want-a-fix
() автор топика

Вообще троллям всегда показываю метакритик, как самый объективный источник оценок. И заметьте, нолики ставят в основном фанаты фолача, которые ждали от Wasteland 2 копию фолача, а получили (внезапно!) не продолжение фолача, а Wasteland 2.

http://www.metacritic.com/game/pc/wasteland-2

i-want-a-fix
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Чего это? Никто не запрещает краудфандить несколько проектов одновременно, особенно известным компаниям. Double Fine Adventure много игр на KS поднял, потом перешли сюда.

https://www.fig.co/campaigns/psychonauts-2#updates

А лохотрон (вернее мусор) только в твоей голове.

i-want-a-fix
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Классный скрин, но какой движок непонятно, возможно опять UNITY.

i-want-a-fix
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-want-a-fix

Миллионы мух не могут ошибаться. Ты же понимаешь, что только что признал поражение, да ещё назвал метакритик объективным (лол).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted
Ответ на: комментарий от i-want-a-fix

Ты просто не в теме. У меня куплены все их игры и когда-то они мне очень-очень нравились, но им понравилось лить мочу в уши и грести деньги не выполняя никаких обещаний.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не поверишь, я тоже играл во все игры DFA, и все они шикарны. Это я про большие игры, не про инди, которые они выпускают раз в месяц.

i-want-a-fix
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-want-a-fix

Факт остаётся фактом: они обманули людей, которые им до последнего пытались верить, и решили, что грести бабло куда приятней, чем работать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Его сделали те, у кого взлетело с кикстартером (в частности, Double Fine и inXile в лице Фарго), чтобы собирать деньги самостоятельно и не делиться с дядей процентом.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

К ним пока нет особых претензий, но если зафейлят торнмент, у меня ещё долго будет гореть. Надеюсь, они чему-то научились в процессе создания wasteland2.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, а какая разница между фиг'ом и кикстартер'ом?

Fig только для игр. KS для всего.

Не знаю какая денежная модель на Fig'е, может как на Indiegogo (типа есть возможность забрать деньги, даже если не была собрана нужная сумма), но в любом случае похоже он в плане игр в 1000 раз лучше того же Indiegogo, на котором игры очень мало собирают, а известных проектов почти нет. Ты бы видел как отстойно организован UI на Indiegogo, я там несколько проектов пледжил, это боль. А вот Fig похоже набирает обороты. Но KS мне кажется он никогда не переплюнет.

i-want-a-fix
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.