LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Out of reach: не вводятся русские буквы в чате

 , , ,


0

1

Купил Out of reach. Она нативная, на Unity. Есть проблема, невозможно вводить русские буквы в чате. С английскими все в порядке, а стоит переключиться на русскую раскладку, и буквы не вводятся, курсор стоит на месте. При этом чисто технически русские буквы вводить 100% можно. На серваке, на котором я играю, довольно много русских, и они вовсю флудят в общем чате. А я вынужден отвечать им латиницей, нехорошо.
Видимо, это баг в Linux-версии. Кто-нибудь может помочь его пофиксить? В играх на Unity иногда бывают общие баги для разных игр, и методы их устранения тоже общие. Может быть у вас в другой игре на Unity случалось, что русские символы не работали в чате?

★★★★★

Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

Наверно ребята не осилили UTF-8 - такое частов идел не только в UNITY-играх, а вообще во многих современных, правда чаще в поделках от EA и прочих динозавров бизнеса. Во многих инди как раз часто можно вводить любой язык.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но в виндовой версии вводить русские буквы можно, иначе бы другие игроки тоже не смогли бы вводить русские символы. Может это лечится прописыванием в параметрах запуска какой-нибудь переменной, типа LOCALE, LANG или еще чего-то? Только вот что надо прописать и какое значение?
P.S. Да, и игра вообще-то русифицирована сама по себе. Там можно переключиться на русский интерфейс, и он отображается нормально.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

Я создал в Стиме тему вчера вечером, ни одного ответа. И гугл не помог найти решение проблемы.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Ну так вчера взгрызенье было, а сегодня пендельник — жди.

deep-purple ★★★★★
()

В Rust тоже самое, игра тоже на unity.

Atheist ★★★
()

То же самое с guns of icarus online (unity). Там еще занятно пплющит игру, если принудительно не сказать ей LANG=C.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Akamanah

Хм, до этого видел аналогичное в Killing floor.

KF на движке UE2, там не поддерживается ввод русских букв. На UE1 даже нельзя играть при включенной русской раскладке. Это же касается и Unity3D. Похоже фиксить это не собираются :-/

MRZA
()
Ответ на: комментарий от MRZA

Но это касается только Linux-версии? В виндовой с русскими буквами все в порядке или это глобально? Честно говоря, не знаю, на какой версии Unity базируется Out of reach.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MRZA

KF на движке UE2, там не поддерживается ввод русских букв.

Надо было рассказать это вантузойдам, которые в чятике строчили на русском.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Но это касается только Linux-версии?

Не знаю. Может маководы тоже страдают. В виндовой даже на японском пишут, а у меня в линуксе ни на том, ни на этом не получилось :-(

MRZA
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Надо было рассказать это вантузойдам, которые в чятике строчили на русском.

Я виндовую версию кручу только под wine для тестов и разработки. Поэтому не знаю, как это там устроено. Хотя я не видела ни разу, чтобы под UE1 кто-то писал на русском.

MRZA
()

Был в играх на юнити баг с локалями, отличными от en_US, выражался в невозможности до конца прогрузиться, лечился с помощью LC_ALL=en_US. В играемых мною играх уже пофикшен, да и не похоже на твой случай, но попробуй в en_US локали запустить, кто знает...

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Ввел в параметрах запуска:

LC_ALL=en_US %command%
Все по-прежнему. :( На мою тему в Стиме так никто и не откликнулся.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Ну пиши им багу, можешь кстати деньги назад потребовать, за такое вполне вернут...

У меня схожие проблемы с чатом в ARK Survival, под виндой он даже иероглифы может, а под Линуксом только en без возможности переключить раскладку или хотя бы буквы отличные от латиницы увидеть. Баг оформил но надежды мало, вопервых early access и озабочены они сейчас совсем другим, во вторых под линуксом играют 5 с половиной человек включая меня, остальные максимум standalone сервера держат, а играют из под винды.

Я консультировался, тоже могут деньги назад, но пока меня игруха и с английским чатом устраивает.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Ну пиши им багу, можешь кстати деньги назад потребовать, за такое вполне вернут.

Нафига, из-за такой ерунды? Это единственная выживалка, которая мне понравилась. Остальные слишком хардкорные, противники развиваться не дают. А тут все так спокойненько. Конечно, бывают носороги, но их примечаешь издалека и подход к ним такой же, как в вове...

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.