LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Вышел Baldur's Gate: Siege of Dragonspear

 , ,


0

2

Baldur's Gate: Siege of Dragonspear — DLC для Baldur's Gate: Enhanced Edition. Не знаю как для других, но для меня этот релиз стал неожиданностью. Сильно надеюсь, что приятной (Update определённо что-то не так с этим DLC).

Теперь и на gog: https://www.gog.com/game/baldurs_gate_siege_of_dragonspear

И на gog и на steam сейчас скидки на BG1 EE. Скидки на gog.

P.S. Давно годных игр по Forgotten realms не выходило. Sword Coast Legends оказался гадостью (разве что на город серых дварфов поглядеть).

Update: В общем, на фоне сценария, дразнящего гомофобов, багов там похоже тоже такое море, что легко генерятся хейтеры. Определённо вышли поразмяться тролли малолетние и не очень. Неприкрытую боль в больших количествах можно увидеть тут: http://www.metacritic.com/game/pc/baldurs-gate-siege-of-dragonspear Так что повременю как минимум до патчей или даже скипну.

Update 2: драма — краткий пересказ. Вкратце: Амбер Скотт похоже просто плохой писатель — скучно ей видите ли укладываться в логику даже фантазийного мира и ей вот непременно чешется покормить внутреннего Бивиса.

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 17)

Само дополнение еще не купил, но патч до 2.0 довольно веселый (несколько недель на бетке сидел). Остается надеяться, что для ИВД выкатят что-то подобное, она мне нравится гораздо больше, чем балда.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вроде значок нужный присутствует. А цена вполне себе соответствует курсу доллара. Пора привыкать.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

А я о чём? 20 баксов за длц — столько же, сколько за саму игру. Причём это переиздание с айфона.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ааа, ну тогда сочувствую. Локальная цена идёт в 419 рублей.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Да, жирненькие обновления прилетели на bgI и II. Кстати, теперь персонажи говорят на русском. Интерфейс приятно изменился. Вот только с квестами немного перемудрили.
DLC надо брать

sehellion ★★★★★
()

PoE оказался сильно лучше Baldur's Gate, хотя я был его фанатом и перепроходил по 10 раз. PoE прошел 4 раза, щас собираюсь с дополнениями пройти вновь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все эти игры не дотягивают до PST. А айфонизация не пошла на пользу BG кстати.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sehellion

А так, вроде, дополнений больше не будет. Или все-таки будут?

Врядли. Они уже новую игру задумали.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

С дополнениями? В смысле вышло ещё одно?

Я PoE проходил несколько раз без TWM, там же сначала 1я часть аддона вышла, потом 2я. Я люблю когда все целиком, так что ждал обеих.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Я еще BGT не прошел, так что покупка EE и этого адона впереди. Просто неожиданно DLC для балдурс гейта, и 32 марта)

dead_PXL ★★
()
Ответ на: комментарий от dead_PXL

А я вот сел поиграть немного и схватил вылет. Хотя, возможно, мое сохранение не канает больше. Благо, еще в самом начале. Просто у всех, внезапно, 25 силы + неуязвимость + еще что-то.

[135680.802702] BaldursGate[20168]: segfault at 0 ip 00000000f6e6bd9c sp 00000000ffdf9d80 error 4 in libc-2.22.so[f6e3c000+176000]

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

По сообщениям там баги ходят косяками как минимум пока. Так что следует ожидать всякого рода внезапностей.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

«Despite a long development cycle and the fact that the modern version of the engine has been in development since about 2011, this expansion has so many bugs that I can't recommend it in its current state.

The first thing that happened after I finished the original game and entered the expansion was that all hard-earned gear worn and carried by one character (Imoen) simply disappeared. Moreover, the journal was full of entries related to the original game, making it very hard to see what all the new quests were.

It goes downhill from there, with quests not working properly (e.g., looping) and difficulty settings being reset every time I load a save. Ostensibly, the pathfinding has been improved, but I still get my characters stuck as often as always. Additional examples: when killing one boss, I get an achievement associated with killing another boss; journal entries reflect other quest choices than those I actually made; the quick-pickup bar becomes impossible to remove (without reload from save).

The content I can actually play without issues seems good, but I urge Baldur's Gate fans to hold off buying this at least until the initial round of patches.»

stevejobs ★★★★☆
()

поцчему все так текут по этому BG? нудный и скучный. ну сюжет более менее интригует (в первом), сценарий же убог и в нём. диалогов нет, боёвки ДД на компе вообще унылы, как-бе-риалтаймовый-а-как-бе-не стиль просто выбешивает, репетативность, затянутость, вот всё это. чо всем так (по)нравилось? ну ладно, ладно, оно вроде как «возродило» РПГ, хотя брехня это всё. Вся популярность от американских фанатов Golden Box, которым сделали красиво. Никаких иных достоинств не просматривается.

хочешь боёвок - Диабло 2
хочешь фэнтези приключений - ну вы сами знаете, от БГ собсно далеко ходить не надо.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там такой русский, что я не знаю. Мне жаль немогущих в английский.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alpha

Всё что было в предыдущей версии BG там присутствует. Доп. контент конечно так себе, но новые NPC вполне себе на уровне. Иными словами: если хочется переиграть BG, то лучше взять для этого Enchanced Edition — хуже точно не будет. В данный момент в Steam на BG1 EE скидка в 75%.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Не, ну steam я бойкотирую, но про gog.com подумаю, спасибо.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

PoE оказался сильно лучше Baldur's Gate, хотя я был его фанатом и перепроходил по 10 раз. PoE прошел 4 раза, щас собираюсь с дополнениями пройти вновь!

Все люди разные, разумеется. И я большой фанат видеоигр, но не представляю себя, проходящего одну игру раз за разом. То есть, за последние лет 10 такое было только с Call of Juarez: The Gunslinger и Max Payne 3, но они короткие и было желание заморочиться на максимальных уровнях сложности. Но пройти 4 раза здоровую RPG, которая ещё и вышла недавно - это слишком круто. Повторюсь, для меня.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Они похоже жирный болт на все языки кроме инглиша положили. Наняли каких-то гастарбайтеров переводить, платили чизбургерами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Самое интересное, что до этого в этих местах все было по-русски

sehellion ★★★★★
()

С GOG:

В отзывах какой-то бедлам творится. Оценку уже до трёх опустили. Люди недовольны политикой, сексизмом, канибалами и ещё какой-то мутью... Кто уже поиграл, можете рассказать в чём собственно дело?

не совсем так. Пишут, сценарист аддона назвал оригинальную игру сексистской, и тут чтоб отыграться насовал бисексуалок, трансгендеров и прочий гей-парад, и превратил игру в социал-либеральную пропаганду. А каннибалов там может и нет, это чей-то абстрактный контр-пример, что мол если в какой-то РПГ есть каннибалы это не значит, что игра проканнибальская и ее надо минусовать. В общем и правда покупать расхотелось.

anonymous
()

И самое галимое, что они решили объединить классическое и EE издание в одно - т.е. теперь я не могу купить классические BG1-2, не заплатив за EE, который они покалечили своими говнопатчами, шикарно.

http://www.metacritic.com/game/pc/baldurs-gate-siege-of-dragonspear

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пишут, сценарист аддона назвал оригинальную игру сексистской, и тут чтоб отыграться насовал бисексуалок, трансгендеров и прочий гей-парад, и превратил игру в социал-либеральную пропаганду.

Кстати, что за сценарист там? Уж не эта ли ушлая бабешка: https://plus.google.com/114281907538310728678/about ?

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сильно похоже на скоординированную атаку троллей. На metacritics тоже самое. С другой стороны зелоты тоже замечены. В общем запасаемся попкорном и как минимум ждём патч.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ага, везде тролли, на GOG тролли, на метакритике тролли, в стиме комменты выпиливают (товарищи из Beamdog) про их ЛГБТ-поделие, и народ с форума GOG (англоязычная и немцкая ветки) уже подтвердил что правда, а не вброс, да и в русской ветке тоже. И оценки ниже плинтуса не только из-за этого, а из-за офигительно дерьмового качества, кучи багов, добавления тонны багов в основной игре EE, а так же совмещения классической и EE-версий в один бандл. Вот не нужен мне EE, нафига я должен за него платить?

anonymous
()

Мда, если бы аддон назвали Whorish Adventures of Kon4itta, я бы еще понял, но это... Пацаны, я сделал рефанд!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И что такого? Вот если она просто плохой писатель (что похоже и имеет место быть) — это да, а половая принадлежность — фигня вопрос.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Тем более, что трансы были и в ванильной саге.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.