LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Cedega + AMD64 проблема со звуком


0

0

Проблема такая.. поставил Cedega 5.0.1 всё хорошо, за исключением того, что ставлю Халву2... всё ставится без проблем, потом запуск и халва отмораживается выкидывая сообщение, что нету звуковой карты. При этом звук у меня работает без проблем видео смотрю музыку слушаю сим опять же рукается всякими звуками.... а цедега нифига не видит. Звук после различных извращений стал ALSA выбираю в настройках профиля альсу и ничего... саунд девайс нот фаунд.

Памажите аднака... цедегу ставил в /emul/linux-ia32/ кажется так...

dpkg -X /emul/linux-ia32/ cedega-траляля.deb


А при чем здесь x86_64? Я фигею. Поиск по форуму поможет. Даже к бабке ходить не буду. (Радуется. Нашел ещё одного мальчика которого воспитали дятлы в Монголии)

>>Памажите аднака... цедегу ставил в /emul/linux-ia32/ кажется так...<<

О да - ты (я даже не смеюсь) так оригинален - правда! А не пробовал винды в папку Program Files ставить? Зря - такое веселье получл бы...

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Форматирование кривое и пути немного не те. Но, думаю, разберешься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для онаниста. А я что говорю? И при чем здесь x86_64??? Правильно - не при чем. Эмуляция 32бит во всех x86_64 дистрибах работает "на ура". И с Cedega тоже проблем не доставляет. Мне, например.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Для танкиста: https://alioth.debian.org/docman/view.php/30192/21/debian-amd64-howto.html#id...

я эту доку читал, там предлагается инсталить 386й демьян отдельным способом, а хотелось без этого...

>Автору: попробуй прописать в fstab: /dev /emul/ia32-linux/dev none bind 0 0 и примонтировать mount /emul/ia32-linux/dev

имеется в виду fstab который в /etc/ или в /emul/ia32-linux/etc/ ?

G_Luck
() автор топика
Ответ на: комментарий от G_Luck

По другому не получится, полагаю. Тебе нужно будет создать chroot с 32-битным окружением и в нем проинсталлить седегу. В debian-amd64 ты не сможешь напрямую запускать 32-битные проги, только через chroot. Сделай по той доке и пропиши ту строчку в /etc/fstab, а так же аналогичные строки с /home, /tmp. В доке про них написано, только про /dev ни слова.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

уууу... кранты6... т.е. получается я поторопился в амд64 прыгать..%( опять LVM перетаскивать в другой инсталл.... ыыы а 64 битный оставить для считалок фсяких...%)

G_Luck
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.