LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Проблема с запуском linux-версии Attila Total War в Steam

 , , ,


0

1

Доброго дня.

Давеча приобрёл данную игру, Attila Total War, установил и столкнулся со следующей проблемой: после нажатия кнопки «Запустить» в Steam, появляется пустое прозрачное окно, которое через 5-10 секунд закрывается (в самый последний момент перед закрытием виден курсор игры).

Поиск на форуме игры в Steam результатов не принёс (возможно из-за моего плохого английского), на оф. сайте поддержки вообще шаром покати. Может кто-нибудь сталкивался и решал эту проблему?

Проверка кэша никакого результата не принесла.

Дистрибутив: Xubuntu 14.04

Лог при запуске игры из терминала: https://drive.google.com/open?id=0B0CvlR_iqEQDNVVUNmNTclBfUmc

Скриншот того, что появляется при запуске: http://hkar.ru/FRMb



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от vazgen05

А где их можно взять, не подскажете? Стим ничего не выдаёт по закрытию, а где посмотреть, я к несчастью не знаю.

demiensmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от vazgen05

В папке игры есть только некий gfx.log.txt, никаких других не нашлось. Сомневаюсь что это то что нужно, т.к там только характеристики ПК, если я правильно понимаю.

Но тем не менее: http://rghost.net/7fzKRrhGz

demiensmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от demiensmoke

Для линуксовой версии в минималках GTX 470

anonymous
()

Ерунда какая-то вместо логов, ищи другие.
Можешь еще попробовать запустить «~/.steam/bin/steam-runtime/run.sh gdb ./бинарник_игры» и закинуть сюда выхлоп bt, может там что интересное попадется.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от demiensmoke

GeForce 9600

Гыгы. Даже более оптимизированная вендовая версия просит в минималках GeForce 8800 GT, которая посильнее будет.

Так что в магазин за новой.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Да, знаю. Но очень уж поиграть хочется, особенно в кампанию по сети, давняя наша с товарищем мечта. Ну и играть-то особо не во что больше, ничего достойного на возвращенные деньги не купишь.

demiensmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

У друга, с которым мы вместе игру купили, ПК по-моему более чем соответствует. Ладно бы она запустилась и выдавала 5 фпс с вылетами и прочими радостями, но нет, не запускается ни у меня, ни у него. Операционные системы у нас идентичные.

Потому, сдаётся мне, дело не в системных требованиях. По меньшей мере вряд ли это причина для того чтобы не запускаться вовсе. В общем не оставляю надежды.

P.S Ну и думаю не надо лишний раз рассказывать про то, как безбожно, зачастую, завышают эти минимальные требования.

demiensmoke
() автор топика
Ответ на: комментарий от demiensmoke

ничего достойного

Могу посоветовать Portal 2, хорошая вещь.

# Вижу на скрине у тебя прозрачности, попробуй выключить композитор, если он активен конечно.

garik_keghen ★★★★★
()
Последнее исправление: garik_keghen (всего исправлений: 1)

У меня всё ОК

Купил Аттилу давно , но у становил только сегодня. Ubuntu 14.04 , GPU AMD Radeon HD 7600M Series. Пока толком не играл , но запустилась норм. И в режиме компании и в быстрый бой вошел без проблем. Графа не хуже чем в Rome2, в которую играл на этом же ноуте но под виндой.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.