LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Посоветуйте шутер типа Каловдутия

 ,


0

1

Сабж. Нужно что-то такое хоть и вендовое. Чтобы прям кинематографично. А еще чтобы был пистолет(хотя бы нормальной формы). Ну и более-менее нормальная стрельба. Такие есть?

Перемещено leave из talks


Как насчёт накупить детских воздушек с пластмассовыми пульками и с товарищами пострелять друг в друга на природе?

Spoofing ★★★★★
()

Лучше Metro пока ничего не сделали

fornlr ★★★★★
()

кризес, батлфиелд

Goury ★★★★★
()

Тебе сингл или сетевое тоже пойдёт? Глянь в сторону Red Orchestra 2 — уже не первой свежести, но фору современным шутерам может дать ещё большую.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Посмотрел, буду качать, спасибо

ozzee
() автор топика

буллетшторм, пусть и не подходит по критериям.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А так вообще хоть сингл хоть сетевой

ozzee
() автор топика

Под онтопик с сюжетом и кинематографичностью - SpecOps: The Line.

Tweaker ★★★★☆
()

Еще никто не посоветовал Operation Flashpoint? Оно не кинематографичное, но всем шутерам шутер.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Оно

Оно вымораживает своим перегруженным и очень неудобным управлением.
В общем, если авторы пересмотрели бы интерфейс, то получилось бы клёво. Но поезд уже ушёл.

Stahl ★★☆
()

Wolfenstein: The New Order же. Кинематографическая и, что очень важно, неглупая фантастика с интересными заметками и саундтреком от «реорганизованных» настоящих коллективов, в числе которых и The Beatles.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

WD она в винде не шла, а венды то нету у меня

Metro LL не очень понравилась

Crysis не люблю

Быдлофилд надо бы попробовать, да только в вайне вторая не пошла

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

играть в игорь в вайне

Косплеишь северокорейский народ, сам себе создающий трудности, чтобы их потом преодолевать?

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ну смотри. Я сам жопой сел на грабли - перегнал весь диск в GPT. Да и винда мне особо не нужна. Были бы деньги - купил бы консоль.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

Которая на открытых дровах не пошла

Увы и ах, что поделать. Я вот играл в нее на шайтанбоксе, чего и остальным советую.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Первое, второе будет приятным дополнением

ozzee
() автор топика

на Lin: Prey, Doom3, Return to Castle Wolfenstein, Duke Nukem 3D (EDuke32), Half-Life 1, 2 (Steam), Serious Sam (с 1-ого начинай), можно еще не от первого лица Rune;

На WINE, я думаю, игры выше заведутся, некоторые возможно даже еще быстрее будут

NK ★★★★★
()
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 2)

Посоветуйте шутер типа Каловдутия

Вдувай кал в реале, экстрим даешь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YLoS

А четвертая бф у школоты нынче не в почете?

Четвёрка - та же третья часть, просто другой набор карт. Раньше нумерные части выходили сильно реже и предлагали что-то новое или сильное изменённое старое. Даже школьники проплевались, которым нравился BF3. Я слежу за серией с момента выхода BF1942, четвёрку я просто пропустил. В то время заимел консольку и пропёрся с простенькой BF1943, где одна из всего лишь трёх карт моя любимая (Wake Island). Жду переосмысление BF2142. Или, что уж там, BF5. К тому моменту вернётся хоть какое-то желание вернуться к этому конвейеру, потерявшему после аддонов к тройке собственное лицо.

StalinEXE ★★★★★
()

кысого, как бы банально не было. И только руки тебя спасут

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Если только события на карте интересны. Остальное было в BF2. Режим командира, самолеты, размеры карт, возможность лежать и многое другое вырезали в Bad Company. С того момента ЕА по крупицам просто возвращает это всё обратно.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Да, и карты из BF2. А вроде уже делают BF5. Наверное не пойдёт уже на моём железе, да и платить две штуки за игру это очень много. Прошли весёлые времена по 600 руб. за игру класса ААА:( Вся надежда только на акции, по которой я купил четвёрку за те же 600 р. вместо 1.5тр

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Прошли времена когда уберграфоновая игра весила не больше 3 гб. А сейчас... 60 гб - это куда годится? Не, я понимаю что новое поколение игр и все такое но блин все равно...

ozzee
() автор топика

Братишь, зачем вдувать кал? найди жену))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Да, и карты из BF2. А вроде уже делают BF5. Наверное не пойдёт уже на моём железе, да и платить две штуки за игру это очень много.

На самом деле, не факт. Battlefield 4 и Hard Lines (не ошибся в названии? гуглить реально лень) технически от BF3 мало чем отличаются.
Интересно, что они вернут в BF5? Возможность полёта на самолёте вдвоём? Помню, как весело было летать в 1942, когда Шон Коннери кто-то стреляет с пулемёта в преследующих тебя лётчиков. Или как в двойке второй управлял ракетой. Или они вернут возможность транспортировать транспорт с помощью грузовых вертолётов, что было в Battlefield: Vietnam? Или выделенные серверы?
Update: Я слабо знаком с последними двумя частями (мне действительно было больно смотреть на скорый выход BF4 и на подражание Call of Duty), так что некоторые претензии из предыдущего абзаца могут быть неактуальными.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

Страйкбол зачем придумали?

Для весёлых пострелушек именно с друзьями ради гыгыкания и не более страйкбол не подходит, так как:
1) Дорого.
2) Пульки порой приходится буквально выковыривать из кожи.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

поддерживаю. графон что надо, и никакие джифорсы за миллионы нефти не нужны.

mir-inoy ★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Возможность полёта на самолёте вдвоём

очень нравилась такая фишка в двойке

подражание не знаю, но самолёт поддержки они из колофдьюти спёрли нагло.

YLoS ★★★
()
Ответ на: Возможность полёта на самолёте вдвоём от YLoS

подражание не знаю, но самолёт поддержки они из колофдьюти спёрли нагло.

Знаю только про возможность запроса бомбардировки со времён второй части в режима командира. Хех.

Меня больше раздражает в подражании то, что они решили ускорить темп, сделать карты с узкими проходами. Заставить игроков носиться, как угорелые. То есть, как отдельный режим - это неплохо. Разнообразие, все дела. Но батла вообще взяла этот курс на вооружение. И у меня нет желания носиться, словно в задницу ужаленный, в игре, чья механика (и движок в поздних частях) изначально была рассчитана на нечто более глубокое и медлительное. Раньше у нас был КоД для любителей «побыстрее», батла для темпа поменьше и арма для любителей дико долгих и вдумчивых операций, если грубо упростить концепцию. Теперь у нас есть код с отточенной механикой, быстрая, но неповоротливая батла и медлительная арма. Пфф.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Shadow Warrior, пистолетик там есть.

Причём первый, тот самый, древний. Лютый вин!

cuss
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Да, узкие карты бесят. В БФ3 это метро, а в БФ4 там тюрьма какая то китайская. В четвёртую скоро добавят Dragon Valley из второй :), но во второй мне абсолютно все карты нравились.

YLoS ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.