LINUX.ORG.RU

Мы с женой уже поиграл, лучше брать на гоге, там региональной блокировки нет и глюков стима не придётся терпеть. И вроде бы по запросу они стимовый ключ дают, хотя мы не брали.
Оно таксе, жене нравится, на мой вкус — те же грабли, только немного контента добавили. Пара полезных плюшек, которые должны были ещё к релизу основной быть, добавились. Кучу багов и косяков не исправили и, видимо, не собираются.

Goury ★★★★★
()

Некоторые места напоминают Icewind Dale.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Goury

Кучу багов и косяков не исправили и, видимо, не собираются.

Это каких? Прошел версию под Linux, встретил только одно неодеваемое кольцо и баг в квесте про амфитеатр. Прошел ОТ и ДО.

Кстати, баги лучше посылать в техсапорт GOG, они напрямую отправляют их разработчикам, а иначе задолбаешься для каждой игры искать контакты разрабов и ждать ответа.

anonymous
()

А русские шрифты там все такие же «особенные»?

anonymous
()

Народ!!! Что там с нашей КРЕПОСТЬЮ, которую мы столько развивали в основной игре? Она есть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как вы достали, поколение пепси, DLC от полноценного аддона отличить не может, давай досвидания.

Как легко задеть задрота.

P.S. Аддон шикарен, покупать надо здесь:

GOG - дерьмо.

templarrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

Как легко задеть задрота.

Школьник сагрился, ко-ко-ко.

GOG - дерьмо.

Вкушатель DеRьMа и любитель анальных наслаждений? :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В GOG отвратительная поддержка онтопика. Да и будет игра распространяться с DRM или без решает разработчик (тут Obsidian редиски).

templarrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Отсылал им косяк про непроскроленные новости из замка.
Успешно насрали на все отсылки.
Отсылал им баг про неправильную позицию камеры при смене карты. Успешно насрали на все отсылки.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

В GOG отвратительная поддержка онтопика.

Нормальная поддержка, не пиздеть.

Если кол-во игр под Linux означает «отвратительная поддержка», то за это разработчикам игр спасибо, GOG здесь не причем.

Да и будет игра распространяться с DRM или без решает разработчик

На GOG все игры DRM-Free, опять ты с математикой не в ладах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проприетарщина она и есть проприетарщина.
Какая к херам разница, есть в ней DRM или нет? Проприетарщиной оно быть от этого не перестаёт.
Теоретически через гогу свободные игори распространять лучше.
Практически — таких игорей мне там не известно, а вот в стиме есть несколько.

Если бы стим давал просто с сайта выкачать архив для самостоятельной установки, пусть даже с минимальным обвязом библиотеками стима (хоть для DRM, хоть для ачивок) — гога была бы не нужна.

У стима только одно дерьмо: нужно ставить и часто держать запущенным их клиента.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Выслал им с десяток багов в TW3 - профиксили почти все.

Выслал им тонны багов в GOG Galaxy - вообще все пофиксили.

Еще что-то присылал по глюкам главной страницы и поиска, когда появилась урсская версия сайта, оперативно починили. Отличные ребята.

По остальным играм (не ведьмак) они ничего не смогут сделать, если разраб лентяй, но свои проекты очень хорошо сапортят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Загружаемый контент это и есть. Если так удобно, то аддон в виде DLC. Одно другому не противоречит.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К гогам у меня претензий нет (мне на них вообще насрать), у меня претензии к обсидиану. Игра откровенно халтурная в некоторых моментах.
И мне очень грустно наблюдать очень качественную бочку прекрасного мёда с влитым в неё ведром дёгтя.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Если бы стим давал просто с сайта выкачать архив для самостоятельной установки, пусть даже с минимальным обвязом библиотеками стима (хоть для DRM, хоть для ачивок) — гога была бы не нужна.

Если бы у бабушки был х#й, то она была бы дедушкой. :)

Теоретически Просто стим - старая говносвалка с тонной говноподелий, из-за сраных ёрлиаццесов и гринлайтов скатилась в полное говно еще 100 лет назад. Никакого DRM-Free в стиме не будет по одной простой причине. Жадность. :)

А еще GOG GALAXY позволяет откатить патчи назад. Ну че, и здесь стим соснул.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Все из какого количества, гений математики?

Все, что попадает на GOG, двоечник. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Дерьмовая же

И че ты ноешь? Ну задержали патч на день, и чего? В стиме зато сапорт по неделе отвечает, на GOG в этот же день ответ получаю.

Ты как будто с луны свалился, первая игра чтоль где патч задержался? И что это за древний скриншот с сайтом? Щас все апдейтится через GALAXY и не надо ничего ждать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Жопой жуй багов и просто халтуры:
http://forums.obsidian.net/forum/104-pillars-of-eternity-technical-support-sp...

И вроде совсем пенис они не кладут, но за последний год у меня претензий к ним не уменьшилось.
Пройдём дополнение — расскажу о ситуации. Работать юнит-тестом я к ним не нанимался.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

LOL

Правда чтоль? Лол потому, что щас идет закрытый бета-тест под Linux, и тебя не пустили, или потому что раб убогого стим-клиента, который даже патчи откатывать не научился за 15 лет? Вот уж точно LOL. :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне в стиме саппорт отвечает в течение пары часов максимум, в среднем укладываются в 30-40 минут. Каждую неделю пару писем им шлю по разным поводам.
Есть подозрение, что это может быть связано с расходами или их регулярностью, но это только подозрение.

Goury ★★★★★
()

Интересно, Part 1 и Part 2 в итоге превратятся в одно жирное дополнение с одной историей (она же разбита на две части?)? И что потом, будут делать новый аддон или PoE2?

anonymous
()

Если в Part 1 лвл поднят до 14, то в Part 2 станет 16?

anonymous
()

Если я сейчас пройду основную игру и первый аддон, зимой выйдет второй, я смогу загрузить старый сейв и продолжить играть уже с новым аддоном?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сможешь конечно. Я вот сизон пасс взял на GOG.

anonymous
()

А с новостями замка таки починили, просто теперь новости свежие наверху, не сразу заметили.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Никакого DRM-Free в стиме не будет по одной простой причине. Жадность. :)

Ну да, действительно. Ознакомься.

А еще GOG GALAXY позволяет откатить патчи назад. Ну че, и здесь стим соснул.

Я тебя умоляю. У GOG'a есть возможность откатить патч назад (и то, эта возможность появилась аж ВЧЕРА) и скачать отдельно установщик. Да. У стима есть социальные функции, возможность делать скриншоты, архив с модификациями под разные игры и возможностью для самовыражения с последующим получением денежки, а также защита аккаунта с помощью номера телефона. Везде есть свои плюсы и минусы. Стим тяжелее, но в гоге нет и не будет части привычных возможностей (и то, если сравнивать, то нужно будет сравнить финальный Гэлэкси со стимом образца этак 2010-го), стим сама по себе - DRM, но в нём гораздо больше игр. У стима можно игру вернуть по причине «не понравилось», у гога общительные представители на форуме. GOG'ом приятно просто пользоваться, но поддержка со стороны разработчиков довольно фиговая (и выше уже упомянули об этом, и сам в какой-то мере жду, когда на гоге появится тот же аддон Paradise Lost для Postal 2, который обещали).

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если я сейчас пройду основную игру и первый аддон, зимой выйдет второй, я смогу загрузить старый сейв и продолжить играть уже с новым аддоном?

Аж вспоминаются прекрасные времена, когда на игру выходил очередной патч, и каждый раз сохранёнка переставала работать... И когда были новости типа «патч позволяет играть со старыми сохранениями», то чуть ли не возникали искренние эмоции вроде «уэуууу, ничего себе!».

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Ну да, действительно. Ознакомься.

Круто, и я смогу их установить и одновременно запустить на нескольких компах в разных комнатах? И во всех заработает мультиплеер МЕЖДУ СОБОЙ (без того чтобы купить игру НЕСКОЛЬКО РАЗ)? Ну-ну, знаем, слышали ваш «DRM-Free» в стиме. :D

У GOG'a есть возможность откатить патч назад (и то, эта возможность появилась аж ВЧЕРА)

Ну ты же не подписался на закрытое тестирование, для тебя вчера. Для остальных давно. :)

У стима ... социальные функции ... возможностью для самовыражения

Я тебя умоляю, кнопку сделать скриншот добавят в будущих билдах, как и установку модов одной кнопкой. Если добавлять друзей это для тебя не социальные функции, то что тогда? Напомню, стим существует 15 лет, а кроме сраных архиважных «социальных возможностей» он так и не стал удобным для геймеров. То глючит постоянно, то к сети не подключается, то настройки какие-то собьет, то игра обновится, а из-за долбаных багов в новом патче приходится жрать то что получил. Зато есть социальные возможности, кулл.

архив с модификациями под разные игры и возможностью для самовыражения с последующим получением денежки

Круто, пусть быдло и дальше получает денежки, ёрлиаццесс и гринлайт как раз изобрели чтоб срубать бабло с лохов на играх, которые либо вечные беты, либо выпустил и забыл. Стим это вонючая помойка с минимальной премодерацией, куда любой может пропихнуть свои высеры. Вкушай.

У стима можно игру вернуть по причине «не понравилось»

Ага, спустя 15 лет стало можно. :)

На GOG вернул 4 неработающих игры спустя... ээм... полгода после покупки. По причине того, что куплено дохера, а попробовал только сейчас. Че как тебе?

А еще за 3 года получил с ~20 игр бесплатно ценой от 10$ до 40$. Что-то не припомню такой щедрости в стиме.

но поддержка со стороны разработчиков довольно фиговая

Поддержка со стороны разработчиков одинаковая. Играл товарищ в PoE в стиме, одинаковые баги ловили. Не понимаю, причем здесь GOG. Он не бьет кнутом разработчиков «давайте, быстрее, фиксить!».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То глючит постоянно, то к сети не подключается, то настройки какие-то собьет

У меня за последние пять лет к сети он не подключался в общей сложности минут пять и ни разу не сбивал настройки. В люниксовой есть несколько старых багов, которые никак не могут закрыть не прекроив архитектуру, но в остальном всё работает отлично.
Игорь сотни, игрочасов многие тысячи.

Если добавлять друзей это для тебя не социальные функции, то что тогда?

(-‸ლ)
Ты бы лучше изучил что стим предлагает, чем так позориться.

Что-то не припомню такой щедрости в стиме.

Дважды опозорился в одном каменте.

Поддержка со стороны разработчиков одинаковая.

По этому пункту поддерживаю.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Игорь сотни, игрочасов многие тысячи.

Zadroooot! Get a life.

Ты бы лучше изучил что стим предлагает, чем так позориться.

Ачивки чтоль? Есть они и в GOG, задрот ты наш социальный.

На самом деле, помимо анально огорожденого DеRьMа и 90% дерьмокаталога мало чего предлагает. Но пипл хавает. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Get a life

Моя жена, с которой я в октябре отмечу десятую годовщину, смотрит на это каммент как на каммент дурака.

Ачивки чтоль?

Продолжаешь позориться.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Круто, и я смогу их установить и одновременно запустить на нескольких компах в разных комнатах?

Ну да. Запуск же БЕЗ Steam будет. Если бы ты почитал страничку, конечно.

И во всех заработает мультиплеер МЕЖДУ СОБОЙ (без того чтобы купить игру НЕСКОЛЬКО РАЗ)? Ну-ну, знаем, слышали ваш «DRM-Free» в стиме. :D

Не выпендривайся. Большинство игр в списке либо не имеют мультиплеера вообще, либо работают через Tunngle с созданием локальной сети, как это и у гог. Ведь как ты думаешь, почему при наличии сетевой игры в том же гоговском FlatOut не дают ключ, в отличие от второго СТАЛКЕРа? Ну и плюс есть особенности у некоторых игр, которых нет на гоге.

Если добавлять друзей это для тебя не социальные функции, то что тогда?

Сообщества и форум. Лента активности. Руководства.

Круто, пусть быдло и дальше получает денежки, ёрлиаццесс и гринлайт как раз изобрели чтоб срубать бабло с лохов на играх, которые либо вечные беты, либо выпустил и забыл. Стим это вонючая помойка с минимальной премодерацией, куда любой может пропихнуть свои высеры. Вкушай.

В гринлайтах были и годные игры, которые действительно были достойны появления в стимовском ассортименте. Например: The Stanley Parable, Armikrog, Postal 2, Papers, Please, Unepic, квесты 11th Hour и 7th Guest. Из раннего доступа помню только Trine 3. Ну а сорта говна есть что в стиме, что на гоге.

То глючит постоянно, то к сети не подключается, то настройки какие-то собьет

Ну у меня за девять лет из багов было только два: едва рабочий оффлайновый режим во времена до 2011-го, после которого это пофиксили, и проблема со входом в стим после применения темы (хотя я её до этого применял уже, просто поменял на другую и поставил обратно). А так, с коннектом, стабильностью, настройками и прочим у меня проблем не было. Это всё, что я могу тебе сказать. А, нет. Ещё были баги, когда я умудрялся купить Dark Souls за 5 рублей, а Don't Starve Together за 12-29 рублей, после чего никто не отбирал у меня игры из библиотеки.

Че как тебе?

Ага, круто. Только если ты всё же купишь говно, оно тебе не понравится, то деньги не вернут. И не нужно заливать про 15 лет в стиме. В таком случае могу вообще напомнить про Ориджин, где возврат игры исключает общение с техподдержкой вообще. Нажал кнопку и получил бабло обратно.

А еще за 3 года получил с ~20 игр бесплатно ценой от 10$ до 40$. Что-то не припомню такой щедрости в стиме.

Это те 13 никому не нужных древних игрушек, среди которых затесалась парочка из серии Ultima? Плюс то, что дают тебе за покупки во время некоторых акций, вроде SimCity 2000 и Сталкера с этого лета? О да.

Поддержка со стороны разработчиков одинаковая. Играл товарищ в PoE в стиме, одинаковые баги ловили. Не понимаю, причем здесь GOG.

Это ведь на PoE, когда выходил очередной патч, то под линукс нужно было качать весь установщик с новой версией игры заново, а не сам патч?

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Это ведь на PoE, когда выходил очередной патч, то под линукс нужно было ждать пару недель, качать весь установщик с новой версией игры заново, а не сам патч?

fixed.

templarrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Касательно дерьма в магазине, которое просто выкидывают на прилавок и всё. Да, но это проблема в разработчиках, а не в магазине. Иначе я могу предложить тебе посмотреть, что было с Worms World Party: Remastered. Владельцы гоговской лицензии охренели, когда купили едва работающий продукт, но справедливости ради отмечу, что после попыток исправить проблему, Team 17 заодно сломала и стимовскую копию.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Это те 13 никому не нужных древних игрушек, среди которых затесалась парочка из серии Ultima? Плюс то, что дают тебе за покупки во время некоторых акций, вроде SimCity 2000 и Сталкера с этого лета? О да.

Тут ты не прав. Раздавали в том числе Broken Sword (второй, насчёт первого не уверен), Divine Divinity, Fallout и Torchlight. Это игры, которые я сам получил там бесплатно и которые сложно назвать «никому не нужными».

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Ведь как ты думаешь, почему при наличии сетевой игры в том же гоговском FlatOut не дают ключ, в отличие от второго СТАЛКЕРа? Ну и плюс есть особенности у некоторых игр, которых нет на гоге.

Вообще-то, еще во времена альфа-теста Galaxy говорилось, что от всех мультиплеерных ключей в итоге тоже откажутся, не будет их в GOG, потому что это противоречит концепции DRM-Free. Например, никто не должен покупать по ключу на каждого члена семьи, поэтому в GOG скоро не будет никаких ключей для сетевой игры, так то.

Сообщества и форум. Лента активности. Руководства.

Все это есть в GOG, привет.

В гринлайтах были и годные игры, которые действительно были достойны появления в стимовском ассортименте. Например: The Stanley Parable, Armikrog, Postal 2, Papers, Please, Unepic, квесты 11th Hour и 7th Guest. Из раннего доступа помню только Trine 3. Ну а сорта говна есть что в стиме, что на гоге.

Вот только в стиме щас 95% игр это отборный кал. Да, там 4000 игр, но нормальных там 5-6 сотен. Зато в GOG пропускают только лучшее, за редким-редким исключением. И уж точно никаких гринлайтов иль сраных преальф с ранним доступом там не будет. Пускай стим и дальше остается полигоном для бесплатных альфа-тестеров с последующим изливанием каловых масс в эти же самые жаждущие рты.

А почти все из того что ты перечислил есть и в GOG.

Ага, круто. Только если ты всё же купишь говно, оно тебе не понравится, то деньги не вернут.

Всегда есть демка, обзоры или Youtube, если покупаешь в слепую, то это твои проблемы. К тому же, не факт что нельзя описать что именно не нравится и договориться о возмещении. Более лояльного сапорта, чем в GOG, я не видел.

В таком случае могу вообще напомнить про Ориджин, где возврат игры исключает общение с техподдержкой вообще. Нажал кнопку и получил бабло обратно.

Ну еще бы, для любителей глубокого анала есть вещи и по хлеще орижн. Там не дают инсталлятор, вот и проблем нет с возвратом по любой прихоти. :)

Это те 13 никому не нужных древних игрушек, среди которых затесалась парочка из серии Ultima?

Вот тебе мой списочек, что я получил бесплатно:

The Witcher 1&2, Battle Realms, серия Fallout, серия Deponia, Jagged Alliance, Broken Sword: Director's Cut, Empire Earth: Gold Edition, HOMM5 (с аддонами), Assasins Creed: Director's Cut, Realms of Arkania 1&2, Torchlight, Carmageddon Max Pack, Magrunner: Dark Pulse, Alan Wake's, Divinity: Dragon Commander.

И это только часть игр, которые предлагались бесплатно за последние годы в различных промо. Не знаю че за 13 игрушек и Ultima.

Это ведь на PoE, когда выходил очередной патч, то под линукс нужно было качать весь установщик с новой версией игры заново, а не сам патч?

И это проблема GOG, а не разработчика? Ты еще вспомни времена, когда игры переносили на дискетках, бро. :D

Вобщем, живи в реальном времени, братишка. Качай патчи через Galaxy, не перекачивай клиент. Скоро выйдет и под Linux.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Понял, похоже, это было в те времена, когда я им не пользовался почти или вовсе.
Хотел спросить, как попасть в оверлей?

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Их всех раздавали в стиме по доллару и в хамблбандлах по центу.
Это именно никому не нужный мусор, который все кто хотел — давно уже купили.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все это есть в GOG, привет.

Форум - да.
Сообщества - нет. Я про группы, которые можно создать, позвать друзей и так далее. Не «зоны» определённых игр на форуме, а именно свои группки. Или я ошибаюсь?
Руководства. Не совсем. На гоге руководства - это просто темы от энтузиастов на форуме с иногда едва рабочими (Dark Forces 2) инструкциями и ссылками. Иногда закреплены модераторами, что удобно. В стиме это отдельный блок с гайдами по категориям вплоть до банальных прохождений.

Всегда есть демка, обзоры или Youtube, если покупаешь в слепую, то это твои проблемы. К тому же, не факт что нельзя описать что именно не нравится и договориться о возмещении.

судя по тому, что демо-версии висят в вишлисте сообщества, то нет, этого ещё не завезли в гог. И опять же. В ориджине я точно знаю, что смогу вернуть игру без причины. Как в нашем законодательстве почти что. Но я рад, что они готовы помочь. Даже если забыть, что если не попытаются, то потеряют деньги.

The Witcher 1&2, Battle Realms, серия Fallout, серия Deponia, Jagged Alliance, Broken Sword: Director's Cut, Empire Earth: Gold Edition, HOMM5 (с аддонами), Assasins Creed: Director's Cut, Realms of Arkania 1&2, Torchlight, Carmageddon Max Pack, Magrunner: Dark Pulse, Alan Wake's, Divinity: Dragon Commander.

Да, неплохо. Но опять же, я могу вспомнить отдельные случаи, когда по активации ритейловых ключей я получал бесплатные стимовские копии. Dark Messiah of Might and Magic, например. В своё время хотел так же активировать Dark Crussade (была в списке таких игр), но коробку с игрой потерял. Плюс промо вида «предзакажи/купи игру и получи в подарок другую» в стиме бывали регулярно. Вроде, так было с последней Ларой Крофт, но точно помню такое с Принцем Персии: Забытыми Песками, когда в подарок давали старенькие уже Пески Времени.
К слову, чего не хватает реально стиму, так это то, что при покупке бандла в гоге не нужно платить за имеющуюся игру, в отличие от. Это действительно вин.

И это проблема GOG, а не разработчика? Ты еще вспомни времена, когда игры переносили на дискетках, бро. :D

Чёрт, я совсем забыл указать, что поддержка именно от разрабов не гога, а именно тех, кто продаёт свои игры. Стим для большинства разработчиков является более важным местом, чем гог. Увы. У меня на гоге почти-почти 200 игр уже, я хочу его развития. А сегодня, кстати, на работе чуть ли от радости не взвыл от того, что Morrowind стал полноценно DRM-Free и продаётся там. Вместе с первыми частями. И теми, о которых многие не знают.

Вобщем, живи в реальном времени, братишка. Качай патчи через Galaxy, не перекачивай клиент. Скоро выйдет и под Linux.

Благодарю. Посмотрим, что будет дальше.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Видимо никак, его еще нет в открытом бета-билде.

Жаль. У меня в настройках ещё до 1.1 беты в настройках был активен чекбокс, но не понимал, как туда попасть. Плюс, я вижу, что у некоторых игр написано «0 достижений», но я не знаю, где можно вообще список ачивок посмотреть. Знаю, что третий Ведьмак - это что-то вроде ещё и пиар-компании для Гэлэкси, но на странице игры я не увидел ничего связанного с клиентов, вроде тех же достижений. Возможностей, которых даёт гог. Хотя должен, это у них было где-то обещано.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Ущербная риторика. Если навскидку, то где-то три четверти продающихся на гоге игр — старьё, которое все желающие купили давным-давно.

А кроме того, — давай-ка посчитаем, во сколько раз 1 цент больше 0 центов?

beresk_let ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.